Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-76мд 1/72 Борт 76777 Украинских ВВС

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Нос исправлять планируете? По-моему это самый видимый косяк этой модели 76-го...


Нос был кривой на модели первых выпусков - там он из стеклоткани....тут похоже, перевыпуск, передок из пластика, возможно геометрию вылечили
^
    
andersen_05 писал(а):

Нос был кривой на модели первых выпусков - там он из стеклоткани....тут похоже, перевыпуск, передок из пластика, возможно геометрию вылечили



А! его таки исправили в плане геометрии? это гут. Я просто до сего дня об этом не слыхал...
^
    
Тоже про нос не слышал Confused
А может кто-нибудь показать подробнее.
И было бы совсем хорошо сравнить со старым (смоляным).
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
А! его таки исправили в плане геометрии?


Это моя версия, просто у меня как раз первый вариант, тот нос, который я вижу на фото и тот который у меня отличаются, это выглядит как пластиковый и отличается по длине. У А-модела, такие фокусы бывают, слышал, что они изменили Т-4, капоты на Ми-6-м, переделанный Ил-38

Я вот что думаю.....а А-модел ли это!? Может автор пояснит)) Может это очередной нежданчик от Моделсвита)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

PavelAK писал(а):
Тоже про нос не слышал Confused
А может кто-нибудь показать подробнее.
И было бы совсем хорошо сравнить со старым (смоляным).


У старого профиль не верный, причём настолько, что в глаза бросается

Вот обзор на старый, разница очевидна

http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/amo/kit_amodel_72012.shtml
^
    


в игноре у 49 пользователей
andersen_05

В Ил-38 был переделан киль, дан вместе с фюзелем, добавлен отсек, лучше-бы не добавляли и стол на спину, ну то-есть Змей... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
andersen_05

В Ил-38 был переделан киль, дан вместе с фюзелем, добавлен отсек, лучше-бы не добавляли и стол на спину, ну то-есть Змей... Very Happy


Капоты двигателей и винты?
^
    


в игноре у 49 пользователей
andersen_05 писал(а):

Капоты двигателей и винты?


я когда их сравнивал, отличий в капотах не нашел...
http://scalemodels.ru/articles/1795-il-38sd--Sea-Dragon--ot-a-model-1-72.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
andersen_05 писал(а):

Капоты двигателей и винты?


я когда их сравнивал, отличий в капотах не нашел...
http://scalemodels.ru/articles/1795-il-38sd--Sea-Dragon--ot-a-model-1-72.html


Понял, Спасибо....а по 76-му подожду коммент Автора, может просветит по передку этой модели
^
    
Коллеги заметили разницу. Я специально ничего не писал о том , что это исправленная модель. Кабина , как вы уже заметили с пластика, а не из смолы. Доработки и переделки будут постепенно входить в набор, и это касается не только кабины. А будет это Амодел или Моделсвит покажет время ..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Arrow
^
    
Будет и Ил-78. фото позже
^
    
Наблюдаю! Удачи!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Voskman89 писал(а):
Коллеги заметили разницу. Я специально ничего не писал о том , что это исправленная модель. Кабина , как вы уже заметили с пластика, а не из смолы. Доработки и переделки будут постепенно входить в набор, и это касается не только кабины. А будет это Амодел или Моделсвит покажет время ..


Спасибо! Буду следить за темой
^
    
Добрый день.

Могу ошибаться, но насколько я помню, цвет кресел ( спинок ) - серый с легким оттенком металик.
В чашках кресел - парашюты, тоже серые, поверх которых подушка-подкладка цвета хаки.

Удачи в по стройке.

П.С: если вы имеете доступ к производителю, можно ли в перспективе заказать доработанный нос и другие новые детали?
^
    
Здравствуйте. Вообще-то обычно спинки кресел - зеленого цвета, парашюты серые, подкладка цвета хаки, подвесная система парашютов раскладывается по спинкам сидений, кроме того на самих сиденьях есть привязные ремни. Все ремни серого цвета. От парашютов идут кислородные шланги к кислородным приборам, у каждого члена экипажа он свой, и шланги к кислородным маскам. Правда их обычно не надевают и убирают или в карманы на задней стороне спинки или цепляют за верхний угол спинки (только и командира и помощника).
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а вы еще расскажите о швах швейной машинки, которой сшита подвесная система!
^
    
Блин... Спугнули...
Ни одного wip'a по нему не нашёл
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy