Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор MikroMir 1/48 Ла-11(#7544) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7544.html
Спасибо за обзор! Не понравилась расшивка, в частности, лючки (лучше бы их не делали, чем так), фонарь, о декали уже сказано все, что только можно было. И пленка с приборами - я точно с таким же "качеством" печатал приборы на моем лазерном принтере, которому уже 10 лет Smile Хороший бонус - травление и маски (последние неизвестно, насколько хорошо подходят).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Политкорректные звезды - это сильно. Я так понимаю, тысячи украинских летчиков, летавших с этими звездами, теперь, как оказывается, служили врагу. А Бацько? Бацько, слышишь ли? Они опознавательные знаки Беларуси пополам режуть! Жуть!
В общем, российско-украинский маразм крепчает...
^
    


в игноре у 18 пользователей
А что это за фонарь "дополнительный" рядом с основным? Похож на Як-11/18 в 72-м...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор!

Кажется я что-то пропустил... (это по поводу "политкорректных" звёзд).
Видимо нужно подождать китайцев которые сделают то же самое, но в нормальном качестве и без украинских закидонов...

И таки да, качество проработки модели на уровне ЛаГГ-3 ЮФ или хуже...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Что-то не хочется комментировать. За обзор спасибо, все по делу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Предупреждаю всех, что малейшее касание в обсуждении политической ситуации, межнациональных взаимоотношений и т.д. будет караться немедленным баном на длительный срок. Потом не обижайтесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов
Roger-roger! Только хотелось бы узнать у украинских товарищей - это частный закидон или государственная политика? А то я от новостей отстал. Просто чтоб заранее знать, в новых украинских моделях нормальные звезды будут или нет. Если частный закидон - значит, издевательство над людьми, которые эту модель купят. И такого производителя стоит презирать вне зависимости от его национальной и прочей принадлежности вместе с политической ситуацией. Ну а если государственная политика - тогда что делать, Микромир не виноват и обсуждать нечего.
Хотя, может, это экономность такая? Разрезанные звезды меньше места на листе занимают. Но все равно издевательство.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Снорри Уже всё обсудили здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1025446.html#1025446 . Все высказались, скандалов достаточно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модераторам
Коллеги, как честно отсидевший в бане по политической статье, каковую схлопотал как раз за разъяснение такого отображения ОЗ и уяснивший (из личной переписки), что на скейле нет ничего кроме моделизма и мы тут все делаем вид что ничего не произошло и не происходит - настоятельно прошу потереть в этой ветке посты Снорри и Свовы в плане "украинских закидонов" и "русско-украинского маразма".
SVova,Снорри
Давайте не продолжать, причина такого отображения звезд уже была озвучена, обсуждена, потерта. Если ее трудно понять - пишите в личку. В открытую только о модели как модели.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Greif1 писал(а):
Модераторам
Коллеги, как честно отсидевший в бане по политической статье, каковую схлопотал как раз за разъяснение такого отображения ОЗ и уяснивший (из личной переписки), что на скейле нет ничего кроме моделизма и мы тут все делаем вид что ничего не произошло и не происходит - настоятельно прошу потереть в этой ветке посты Снорри и Свовы в плане "украинских закидонов" и "русско-украинского маразма".


Желание заработать на российских моделистах, как-то диссонирует с презрением к самой России. А то как-то не логично - гады, сволочи, но от их денег не откажемся...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри
Это частный закидон...
Комментарий производителя есть в ветке о новости.

Да и даже если абстрагироваться от гражданской позиции... Я бы все равно выбрал скейлбюрошную смолу, это эквивалентно тому, как за пару тыщ прикупить пару суток своей жизни, причем одной из лучшей ее части - выделенной на хобби.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов
Не видел. Прочел. Осознал. Причина в целом ясна и обсуждать ее нельзя. Ну и не буду. Точка. Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Greif1 Ничего больше удаляться не будет. Дальнейшие обсуждения не по теме повлекут за собой наказания.
^
    


в игноре у 18 пользователей
lavka писал(а):
Снорри
Это частный закидон...
Комментарий производителя есть в ветке о новости.


Комментарий потерли, по просьбе автора. Дух комментария мешает коммерции...

 !  Котов:
Просил же...
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Ещё раз настоятельно прошу не флудить. Наказания уже пошли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь немного о моделях:
Автору спасибо за обзор и критику. Пленку и инструкцию думаю мы исправим - это поправимо. Что до остального - то тут что есть то есть. Причины почему вышло так, а не как у Тамии или чехов - писать не буду - это сугубо технологические вопросы, которые в силу разных обстоятельств не всегда получается побороть. Хоть мы, честно, стараемся чтобы модели все таки были получше.
В обзоре не описан один момент, который и косяком назвать сложно и радости моделисту он не добавит. Дело в том, что ниша шасси поставленная на свое место без выборки пластика на этом самом посадочном месте и снятии лишнего пластика по наруже - не даст поставить фюзеляж на свое место.
Ничего глобального в этой подгонке нет - просто стамеской снимается пластик-примеряется, снимается и так до смыкания. Повозиться надо, но в результате у Вас будет копийная по глубине ниша. Мы тут принесли в жертву собираемость в пользу копийности,т.к. при "собираемых" толщинах пластика крыло и ниша у нас просто напросто бы не пролились.
Труфанов_Сергей
Фонарь на рамке действительно от Як-11 в 1/144. Модель будет выпущена ориентировочно в сентябре. Будет очень даже неплохой.
SVova
Вы сильно преувеличиваете в своем сравнении - Яки всетаки гораздо лучше Южнофронтовского лагга получились, при всех своих недостатках.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

[quote="Труфанов_Сергей"]
lavka писал(а):
Снорри
Комментарий потерли, по просьбе автора. Дух комментария мешает коммерции...

Хотите обсудить? - Плиз в личку.
^
    
Моих денег эти люди не получат.
И не только потому, что исполнение модели так себе.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Не нагнетай, просто не купи и все, я вот тоже не куплю... Laughing
^
    
Мда... хорошо что я уже разжился моделькой от Скейл бюро) И опыт полезный, и отливки хорошие. А тут... не знаю. Смотрю на лндшный чешский Ил-10 - литье симпатичнее в разы. Ну и звезды... бред. И непонятно, почему за ЭТО просят такие деньги. 1600 против 2200-2300 за скейл бюро. Единственно что симпатишно - травло, и то вопрос довольно спорный. По деталям так вообще фуфуфу... мыльная кривая расшивка, лючки - смех... Половину деталей можно выкидывать сразу, если делать модель более-менее серьезно. Зачем тогда такой баттхёрт? в общем, "спасибо тебе, господи, что пронес эту чашу мимо меня".
^
    


в игноре у 7 пользователей
За обзор - Спасибо!! Весьма познавательно!!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy