Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение надвигающегося турнира - Flyingirls или Pin Up

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
застолблю

Добрый день коллеги.
Начинаем очередное обсуждение давно ожидаемого (многими) турнира.. Турнир по всей линейке авиации , т.е. смешанный. Тема - летательные аппараты всех эпох и народов, с изображением "девочек" - PIN-UP.
ТУРНИР - АНОНИМНЫЙ.
Рекомендую прочитать наши простые и почти устоявшиеся правила:
1. К участию принимаются модели летательных аппаратов с изображениями девушек в стиле "ню" или PIN-UP.
2. Масштаб и производитель модели любые.
3. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленные и пр.) в любых объёмах.
4. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
5. Варианты оформления – на усмотрение автора, но модель должна быть представлена целиком. Часть самолета к участию не допускается.
6. Начало мероприятия – 1 сентября 2014 года. Окончание приёма работ – 23ч59мин 13 января 2015 года. Продление на 2 недели возможно если за одну неделю до финиша будет прислано менее 5 работ. Но я бы не стал этого делать.
7. К участию допускаются модели, законченные обязательно в период проведения турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения.
8. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук (+ одно фото прототипа, если есть ), при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Рекомендуемый размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ.
9. Для участия строго рекомендуется не делать предварительную заявку, достаточно, до истечения срока, прислать фотографии готовой модели на электронную почту рефери с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, с обязательным указанием никнейма на форуме и настоящих имени и фамилии автора.
10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается наличие в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса.
11. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтемаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
12. Любые ситуации (споры объяснения) для сохранения анонимности решаются ТОЛЬКО через рефери турнира.
13. При наличии достаточного количества работ (от двух и более), голосования проводятся в различных номинациях:
- 1/144
- 1/72
- 1/48(50)
- 1/32(33)
14. При наличии достаточного количества работ (три и более), возможно выделение работ в отдельную номинацию (например отдельно винтовая, отдельно реактивная авиация).
15. По завершении голосования объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся описание. Победители получают цветные иконки в профиль (золото, серебро, бронза), остальные участники - черно-белую.
16. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении каких-либо вопросов.
17. Рефери дуэли - Romanych. Электронный адрес для отправки фотографий готовых моделей и описаний – bogatchik@gmail.com . При этом, рефери, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками. В случае несогласия участников, может быть назначен другой рефери.

Теперь о прототипах. В сети их так много, декалей выпускается так много, разговоров об этом так много, что говорить много не хочется.
Хочется смотреть и рассматривать..а иногда и потрогать!!

Cайтов по этой теме тоже достаточно. Поэтому, ссылки- только ткни
Ну хоть вот эта - http://flyingirls.awardspace.com/
^
    
-------
^
    


в игноре у 49 пользователей
Блин, что-то мне подсказывает, что меня вычислят....А других голых баб у меня нет. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
с бабами мы тебе поможем Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych писал(а):
с бабами мы тебе поможем Smile


Ну вот, докатился. Laughing Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
А что рисовали на винтовых? Да поразвязнее, поскаберзнее! Весьма не факт что буду участвовать, но в коллекцию "электрических фотографий" положу. А если ещё и самолёт "голый"- вообще респект и уважуха.

-"Вот сделаю и с подружкой моей познакомлю заодно!"
-"Да кто ж твою правую руку не знает!?"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Часть самолета к участию не допускается.

А так хотелось...
#
Конкретный прототип вообще не интересен, но картинка на киле... Rolling Eyes
Эйероплан писал(а):
-"Вот сделаю и с подружкой моей познакомлю заодно!"
-"Да кто ж твою правую руку не знает!?"

Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня видимо мало отложилось красоток в памяти - P-47, P-51, P-61. И редкий Миг-21. То что я помню истребители в 1/72.
^
    
Есть ли уточнения по референсам? В плане, если например исторического прототипа окраска не имеет, а декаль самодельная а картинка взята из интернетов?

И насколько Ню? Относятся ли к подобному анимешные барышни с окрасов машин JSDF? Или только американский пинап-стиль?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tancist
Есть предположение, что участвуют все-таки реальные аппарты, без всяких what-if'ов
^
    
Wild Weasel
Ок, вот пример.

Машина из JSDF, у них таких много. Декали на эту машину у меня лежат в запасе.
В итоге - девочки вообще или чисто pin-up?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tancist
Поддержу, возможно ли использование декалей собственного изготовления или фантазий на тему девушек на самолетах? Фантазии, то у всех разные.... Лежит дома набор, купленный по случаю, вполне реального самолета но с анимешными девочками в декали.
^
    
Ух ты - окончание как раз на день моего рождения. Грех не поучаствовать.
Надо посмотреть, есть ли что в закромах...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
У меня видимо мало отложилось красоток в памяти - P-47, P-51, P-61. И редкий Миг-21. То что я помню истребители в 1/72.

Павел..да только начать..
Вспомните Р-38, Р-39 Аэрокобры, В-17 - целая армия с красотками, В-24....Preevateer - там тоже их полно.
если хотите, я сейчас за полчаса накидаю столько PU-овских рисунков, и реальных, даже без новоиспеченных на восстановленных бортах..

Думаю, что можно принять и анимешные рисунки, но давайте с подтверждением реально окрашенных бортов..а то накрясят-накрасят, а он и не взлетит потом с таким слоем краски! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Romanych


Я бомберы не рассматривал все же вряд ли будет много желающих успеть с большими самолетами в Турнир.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tancist
Если реально существовавший прототип - то да!
А вот это, на мой взгляд, - нет!!!
#

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Pavel_P писал(а):
Я бомберы не рассматривал все же вряд ли будет много желающих успеть с большими самолетами в Турнир.

Ну а если кто сделает? Что ж его вообще не пускать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Было бы желание..

Сам, правда сейчас, не всегда в "адеквате" и пропускаю много турниров, но помнится был у меня случай - я ровно за 3 месяца сделал Трекера из "Collect aire" в 1/48 смоляного, если Вы помните.. Сейчас тоже реально точу такого "буратино", но думаю, что успею к "зубастикам". Получится на выходе 2,5 месяца. Честно, не прикасался ранее. Это когда по турниру "послевоенных винтовых" хотел соскочить в обсуждении о продлении, и написал - "мне еще месяц нужен", так вот, кто бы знал, что я к тому времени модель только на столе раскладывал. Однако ж, народ турнир продлил, и я был вынужден держать марку, взялся за модель..и закончил бы, блин, если бы не семейные неприятности и невозможность заниматься моделями практически 10 предфинишных дней..
Т.ч., Павел, главное в нашем деле желание...

Я вот озаботился найти что-нибудь не большое, US NAVY....
^
    
Wild Weasel писал(а):
на мой взгляд, - нет!!!

Ок, ненавистью к аниме удовлетворен.
А что скажет Юра? И как насчет фоток живых пинапных американских машин, они тоже обязательны? Или можно распечатать на Шутинг Стар декальку от Аэрокобры и сказать что "так тоже могло быть"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вот интересно, русалки и т.п. это дэвушки или рыбы? Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
А вот интересно, русалки и т.п. это дэвушки или рыбы? Twisted Evil

Если есть сиськи и нет бороды, лично бы допустил Wink
#

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Tancist писал(а):
ненавистью к аниме удовлетворен

Нет никакой ненависти...
Просто лично я против смешения с реальными прототипами всяких what-if'ов - мухи отдельно, а котлеты отдельно Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy