Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расторгуева Г./Полянская Л., Ми-24 Торжок-Miami 1/72 Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
В 1992 году командир экипажа Г.В. Расторгуева, штурман Л.А. Полянская и борттехник Г.П. Кошкина на специально переоборудованном вертолете Ми-24В совершили рекордный перелет по маршруту Москва - Анадырь - Аляска - Канада — Майами. Его общая протяженность составила почти 25000 км, средняя скорость - 227 км/ч, время —110 ч 18 мин. Перелет, приуроченный к 500-летию открытия Америки и 50-летию Ленд-Лиза, должен был продемонстрировать высокую надежность вертолета Ми-24 в полетах на сверхдальние расстояния в различных климатических зонах.


Галина Расторгуева (справа) и Людмила Полянская



Тот самый борт


В данный момент борт находится в Музее 344 ЦБП и ПЛС в г. Торжок Тверской области, машина стоит в 500 метрах от трассы М-10 "Россия".
По неподтверждённым данным из Интернета, в музей можно попасть (только по выходным, в составе группы и по предварительному звонку на мобильник).

За основу будет взята модель Ми-24 В/ВП от "Звезды". Доработки планирую минимальные и лишь необходимые. Основной упор на окраску и нанесение всех ливрей.

Интересные ссылки по теме:
1. ВЕЛИКИЕ ПЕРЕЛЕТЫ НА ВЕРТОЛЕТАХ
2. МИРОВЫЕ ВЕРТОЛЕТНЫЕ РЕКОРДЫ СОВЕТСКИХ ЛЕТЧИЦ, и листать вправо, там несколько страниц.
Кстати, вторая ссылка содержит массу информации по женским экипажам на советских вертолётах.
^
    
Егор, отлично! И фотографии, и ссылки, супер, есть что посмотреть-почитать! Если не против, добавлю эти ссылки в общую кучку в теме с правилами?
^
    
iBelka писал(а):
Если не против, добавлю эти ссылки в общую кучку в теме с правилами?

Конечно, в чём вопрос.
У меня только в название темы масштаб не влез Sad Даже Майами пришлось писать на языке оригинала, потому что влезло только 5 букв.
^
    
FreshDrummer писал(а):
У меня только в название темы масштаб не влез Sad

если убрать инициалы, то должен влезть : )
^
    
iBelka писал(а):
если убрать инициалы, то должен влезть : )

Всё влезло!
Кстати, я в юбилейной книге МВЗ им. Миля нашёл интересную таблицу с мировыми рекордами, установленными на вертолётах этой марки, там есть и женские.
Могу эту табличку выложить, её можно тоже будет положить в правила ГБ.

Уважаемые Коллеги, как строители, так и наблюдатели!
До 22 августа все работы приостанавливаю, даже не начав, чтобы после Свадьбы уже с кольцом на пальце приступить к такой слегка "романтичной" стройке.
Думаю, приступить в полной мере смогу числа 28-29, но в срок ГБ уложусь, это точно!
Я Ми-24 в 1/35 как-то собирал в сроки меньше недели без доработок (где-то даже пару фоток у меня лежит, поищу, выложу). Поэтому должен уложиться с этой стрекозой!





^
    
Машину подкрасили )


Июньский репортаж с места событий


Ещё один репортажик


Полезно-печальное...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Добавлено: Пт Янв 16, 2015 12:52 pm ...В воскресенье ждите моё первое действие в моей темке.
Обещаю, будет интересно


Ну, и????? Confused Confused
^
    
Какое нетерпение?! -)

Начало положено:



К сожалению, удалось немного, и тем не менее, я за него сел! За стол:

^
    


в игноре у 7 пользователей
Поторопится бы надо!!! До конца ГБ чуть более месяца осталось!!!
^
    
fokkerd21 писал(а):
До конца ГБ чуть более месяца осталось!!!


Делов-то Mr. Green

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 22 секунды:

Update


^
    
Апдейт =)

Внутри не стал красить салон десанта, окраска интерьера будет упрощена, думаю, стоит ли дорабатывать?






^
    
Егор_Сергеич
Ну, как там, как? Держу кулаки! Успеете?
^
    
Увы, я переоценил свои временные ресурсы, стройку доведу, до дня Победы точно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy