Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Hotchkiss H35/38(#7523) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7523.html
Приветствую, Kingkrys!
Также как и вы окраску моделей произвожу кистями, поэтому приветствую также и как коллегу по инструменту. Smile
Поздравляю с завершением модели! Интересный у вас получился запыленный танк-трудяга. Понравилась статья с подробным фото- и текстовым описанием процесса постройки и доработок.
Из небольших критических моментов: возможно, следует поработать над редактированием конечных фото. Мне и самому есть куда расти и что улучшать в плане представляемых фото.
Удачи в дальнейших работах!
С уважением, Marakar.
^
    
Спасибо за добрый отзыв Marakar, ну в основном я крашу аэрографом, а с этой модели как то без него. Можете подсказать как мне редактировать фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kingkrys, тема качественного фото моделей пока мною полностью не освоена...
Расскажу вкратце как делаю сам. Для обработки фото к последней статье на этом ресурсе использовал Microsoft Office Picture Manager:
1) Обрезка лишнего с фото;
2) Кнопка "Изменить рисунки"-"Цвет"-"Улучшить цвета"-нажимаете на место фото, которое должно быть белым (при съемке на белом фоне для коррекции баланса белого)+ручная подстройка;
3) "Яркость и контрастность" - вручную или "Подобрать яркость";
4) По желанию можно и "Автозамена" (на панели инструментов).
Представленные выше пункты строго ИМХО. Smile
В основе данного подхода лежит методика обработки фото в Photoshop из статьи с Dish'а (если я все правильно помню). Точную ссылку дать не могу т.к. обнаружил ее случайно в процессе изучения форума.
+ есть вот это:
http://compres.narod.ru/photo/photo1.html
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Gsv/000315C8CBA67332/get
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=1497
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Dish/00030C6848CDF477/get
С уважением, Marakar.
^
    
Marakar, большое спасибо за советы. Буду по немного осваивать редактирование фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх, вроде и работа проделана, а ощущение двойственное. Основные косяки этой модели не внутри, а все-таки снаружи. Трамп взял за основу древнюю эллеровскую модель, основной недостаток которой - слабая деталировка и не очень точная подвеска при общей вполне приличной геометрии. Однако китайцы умудрились напихать туда еще и своих ошибок, особенно в пропорциями корпуса. По хорошему, там надо было бы башню доработать, маятники переделать, ну и так, по мелочи.

Судя по доработкам интерьера, вы же матчасть хоть как-то изучали. Но при этом допустили несколько ошибок, в результате чего получилось нечто несуразное, ни рыба, ни мясо. На вашей модели стоит башня APX-R с бинокулярными смотровыми приборами. Такие башни ставились ТОЛЬКО на на танки Рено-35 и Гочкисс-35, на Гочкисс-39 ставились исключительно и только APX-R1 со щелевыми смотровыми приборами. Такими "бошками" могли оснащаться и танки последних выпусков ранних серий (Рено и Гочкисс 35-ой модели), но наоборот - НИКОГДА, нет ни одной подтверждающей фотографии.

Кроме того, на H 35 выхлопная труба смотрела вперед по ходу, а надмоторная решетка имела совершенно иную форму вырезов-щелей, кроме того, катки имели обрезинку. Отличались так же звездочки и ленивцы. Что характерно, в древнейшем "эллере" все альтернативные детали присутствуют, включая правильную для H-35 крышу МТО. Что самое смешное, встречались H-39 и на обрезиненых катках (при том, что Н-35 на металлических не существовало), и даже Н-35 с новой крышей МТО (черт ее знает - возможно, жертва ремонта), и ленивцы/звездочки тоже кажется были взаимозаменяемы полностью на обоих типах, но вот такая комбинация - полная небывальщина.
^
    
Мда... после вашего коммента я понял что я полный профан в этом)) Ну ничего, в дальнейшем буду углубляться в мат части и изучать историю техники. Большое спасибо за столь интересную информацию. С уважением Кристиан.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Э, лиха беда - начало. )))
Цитата:
в дальнейшем буду углубляться в мат части

Главное - что бы в удовольствие. Успехов!
^
    
Нечаев писал(а):
Главное - что бы в удовольствие. Успехов!

весь процесс модели строения, одно удовольствие, спасибо. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kingkrys, нашел ссылку на статью: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2692.
С уважением, Marakar.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy