Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/400 R.M.S. Titanic 1:400 (M...(#754) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил замахнутся так сказать на великое.....Затарился дровишками от Моделиста "Титаник" 1:400. Дровишки надо сказать достойные. Литьё практически идеальное. Детализация супер.
В связи с этим возникла проблема по нахождению достойной информации, несмотря на известность судна.
В частности меня больше всего интересует расцветка некоторых частей (цветных ведь фото нет):
1. Корпуса как выше ватерлинии, так и днища (на разных моделях разная)
2. Труб
3. Мачт
Если будете инфу давать то со ссылкой на источник желательно
Также меня мучает одна проблема-отсутствие у меня аэрографа...А с кисточкой подходить страшновато. Как покрасить так чтобы обойтись как можно более меньшеми жертвами. Заранее извеняюсь за небольшой оффтоп. Но данная проблема наиважнейшая.
^
    







Привет это сканы с окрасочного листа Academy.Есть еще альбом История Титаника в иллюстрациях на английском языке но объем инфы слишком большой.Ели интересует что-то конкретное постараюсь найти.Для своей модели в 400 масштабе использовал 4 комплекта фототравленки от Tomsmodelwork С уважением Денис Smile Smile [/img]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Есть еще альбом История Титаника в иллюстрациях на английском языке но объем инфы слишком большой

А слишком большой - это как? 100 метров, гиг?
^
    
Альбом у меня в полиграфическом виде.Сначяла его нужно оцифровать.А это сама по себе не маленькая работа.


^
    
Рекомендации по окраске от Академа у меня есть, они в коробке были. Но я не уверен в их точности относительно указаных мной позиций:корпус, днище, трубы, мачты. Если разместите изображения Титаника целиком - буду благодарен.
Хотелось бы ещё пару советов как покрасить его без аэрографа-какие нибудь альтернативные методы....
^
    
Могу посоветовать только одно.Не торопится.Если увлечение моделизмом у вас серьезно,то скоро все равно прийдете к покупке аэрографа и компрессора.А судя по вашему выбору -диагноз у вас прогрессирующий моделист.За одно, пока скопите денег,собирете приличную библиотеку по Титанику.Сам я пользовался окраской по Академи.Получилось хорошо Альбом был подспорьем в работе с травленкой.Единственный метод окраски без аэрографа давший удовлетварительный результат наз штаны.Две ампулки от шариковой ручьки закреплялись под прямым углом




как здесь показано.В верхнюю что есть силы дуешь нижнюю в краску.Факел регулируется подъемом нижней трубочьки. Я чуть не лопнул пока задул Конберру.Про то что бы задуть Титаник таким методом,я даже думать не хочу.
^
    
Да про зубограф слышал, видел....Просто я по парусникам в основном, старинным...а их я и кистью не плохо крашу....Но у титаника предательски гладкое днище, крась не крась кистью, а разводики будут...
А как насчёт покраски губкой, или из баллончика аэрозольного...?
Мне вот ещё интересно, какого цвета двери?
^
    
AR писал(а):

А как насчёт покраски губкой, или из баллончика аэрозольного...?

Красил 2 подводные лодки тамиевскими аэрозольными баллончиками. В итоге пришел к выводу, что из баллончиков хорошо покрасить можно только большие поверхности без углов (корпуса), детали сложных конструкций (надстройки) лучше красить по отдельности, а после сборки места соединений подкрашивать кистью, для мелочевки баллончик вообще не годится.
По работе с баллончиками рекомендую следующее:
1) Перед покраской баллончики надо тщательно взболтать и прогреть в очень теплой воде.
2) Закрепите модель так, чтобы ее не опрокинуло давлением воздуха из баллончика.
2) Красить лучше полными проходами по модели, не меняя дистанции (20-30 см.) и нажима на баллончик.
3) Начинать и заканчивать «проход» следует мимо модели, так как именно при «включении/выключении» баллончика наибольший риск «плевков» краски.
4) Не стоит делать несколько проходов подряд, лучше подождать 1-2 минуты, так как поток воздуха может создать «волны» на нанесенной ранее еще жидкой краске.

Успехов! Smile
^
    
Загляни сюда,думаю что найдешь все что нужно http://titanic-model.com/
^
    
Да я уже и не думаю его нормально сделать-всё что можно покрасил кистью-получилось не совсем отстойно, но и не как хотелось-бы...Авсё, что не смог или смелости не хватило-красоту убивать - оставил как есть (ведь просто шедевр литья). Будет мне напоминанием, что не моё это, не моё-огромные современные суда...Вот парусники это моё!!!!!!!!!!!! :DБуду парусники делать.....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Спасибо за ссылку!!!!Пригодится!!!!!!
^
    
Всё доделал я Титаник месяц, наверно назад, но выложиь результат стремался...Но подумав, решил, была не была....Отослал статью с фото(надеюсь всё нормально вгрузилось), ждёмс...Не судите только строго..это проба.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/754.html
Я далеко не корабел, так что конструктивной критики вы от меня не дождётесь. Скажу, просто, что работа мне понравилась Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АR писал(а):
после такого не очень удачного опыта, решил - буду собирать парусники!!!
""
Опыт не может быть неудачным.
Мне корабль понравился, но хочу сказать что если бы использовалась шпаклевка и потом все красилось аэрографом, то щелей было бы значительно меньше Smile
Советую подумать насчет приобретения аэрографа с компрессором, и продолжать тему железного флота!
^
    
Цитата:
сделанные пластика леерные ограждения не уступят в качестве травлению

уступят, но кит действительно очень качественный. Модель очень понравилась, а учитывая размеры в реале выглядит наверняка очень зрелищно. Со щелями надо бороться всегда радикально - тянутые литники, шпаклевка - даже если это существенно увеличивает объем работ - по опыту: щели, следы от толкателей и прочие технологические огрехи на готовой модели очень портят общее впечатление. Кстати, парусники тоже сподручнее красить аэрографом Wink
^
    
Да модель хороша. Успехов
^
    
мне показалось, или там люстра на главной лестнице сделана? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, мне тоже понравилось, одним словом размер имеет значение..
^
    
на этой модели щелей нет, точнее их там быть не должно. Очень давно собирал сей великий корабль и получил море удовольствия, особенно от сверления почти 1.5 тысяч иллюминаторов (1400 с чем-то. Посчитал на одном борту и умножил на 2.)
^
    
Друзья дайте инфу по раскраске данного творения. В нете или черно-белые фото или с коробки.Заранее признателен
^
    
Спасибо за отзывы и за критику!!!!А Дениске Сергеевичу уважение за сверление отверстий, я на такое не способен!!! Shocked Но скажу, что щели есть, особенно где "башенки"(не знаю как они правильно называются) на главном мостике-и в инете реально почти на всех моделях Титаника они есть

















На главной лестнице не люстра, а что то вроде стеклянного купола, прикрытого сверху защитным коробом(в фильме он ламается под тяжестью воды).
Да знаю, что с аэрографом дело попрёт лучше, нашёл уже даже где за купить. Но где взять компрессор и какой не очень понимою..
Идей в начале море было, но когда понял, что ни опыта ни возможности не хватит бросил все силы на то, что бы модель получилась как можно более хорошо при имевшемся под рукой... Confused
А щели не заделал, как я уже сказал в статье, только из за того, что потом бы не смог нормально покрасить-поэтому подганял как мог.
Ещё раз благодарю. Если есть вопросы отвечу.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy