Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Albatros D.III 1:32 Roden - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Успею?

4 дня незаметно превратились в 2 : )

ну чтож, это развязывает руки и снимает ответственность за легкомысленную сборку.

если все пойдет как по маслу, то вполне возможно успеть, подумал я... собрать фюзеляж, приклеить нижнее крыло, капот, сделать маски, загрунтовать и покрасить модель. далее лаки, декали, лаки, шасси, костыль, винт, стекло, стойки бипланной коробки... собрать все, тонировать, расчалить, сфотографировать, выложить в интернет.

2 суток? легко!

Если бы не подстава на всех этапах которые я пока успел пройти : )

Если бы капот хорошо садился! вернее садится он слишком хорошо! Почти на мм глубже чем надо. в итоге, гаргот возвышается над ним и единственный способ избавиться - стачивать на весь фюзеляж до киля, рискуя проточить до дыр и критически ослабляя верхний шов. ничего. Справился. После многочисленных примерок, нескольких попыток склеить, приходилось разбирать, но все-же вся нутрянка нашла свое единственно возможное положение и была зафиксирована.

Далее грунт, акрил валехо, маски из тамиевского скотча... с предварительно пальцами "убитым" клеевым слоем... маски! чоорт! они оторвали краску аж до пластика! Хотя я точно мыл модель перед покраской! : (

Чоорт, теперь уже идеального результата точно не будет, но можно еще смелее делать модель, рассчитывая еще убрать огрехи старением и тонировкой..

В общем, с грехом пополам довел до состояния "залакированно"



Вторую подставу преподнесли производители модели. Такой мерзкой декали я не видел давно : ( она распалась на множество от 4 до 100500 кусочков, каждый из которых норовил приклеиться в к какой нибудь совершенно посторонней плоскости буквально намертво.



Ладно, собрал что мог, подкрасил. Еще раз покрыл лаком. Пролил расшивочку, пока лак глянцевый, и защитил все матовым лаком.





В общем, теперь можно оценить получившийся результат и решить стоит ли тратить ночь, на то чтобы доделать.

И да. Думаю стоит. Попробую успеть : )
^
    
Эй, это не по сценарию! У вас уже все, 10 ноября - кайзер отрекся, в Киле моряки бунтуют, "спартаковцы" почты и телеграфы захватывают! )) какие наступления?
^
    
так! ну, то что планировал - сделал! : )



Расчалки пытался сделать нитью из чулка, но замучился и отказался. Решил сделать по старинке - из тянутого литника. Текстуру дерева рисовал сам маслом (писал, выходит) : )



ээх, еще бы денек на фотографирование..
посплю немного и попробую еще пофотографировать.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:

готово!

не, спать не стал.


10 необходимых фотографий лежат здесь:
http://redsportcar.ru/pict/albatros.html
или архивом:
http://redsportcar.ru/pict/albatros.zip

^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый самолет получился, поздравляю, и перезашитое крыло добавляет оригинальности.
^
    
Ну вы монстры спринта Surprised

Только лучше кмк через некоторое время перетянуть нитью. Литник со временем придет в негодность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несмотря на авральность работ, результат весьма достойный. Здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Успею?

Если бы не подстава на всех этапах которые я пока успел пройти : )


Я заранее знал про декали, поэтому у меня были маски монтекса - но они тоже так себе, и поэтому на своем драйдекере ОЗ пришлось рисовать руками, а вот надписи, деваться некуда, пришлось лепить что есть, ну и со сборкой тоже не все гладко. Прицел пулемета улетал и находился невероятным везением на полу аж 4 раза!!! кто видел живыми эти прицелы, тот меня поймет))))) ну и по остальной собираемости там подводных камней хватает - при установке пулеметов, при установке стоек шасси и колес, капот + мотор, стойки крыла - везде несмотря на предварительные подгоны на сухую вылазят нестыковки как у родена, так и у партовского травла. Надо будет статью про это написать))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon
Красивая птичка получилась!
Не смотря на проблемы с декалью, очень аккуратная, приятная глазу работа.
^
    
Очень достойно смотрится, а тем более для такой блиц-постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто шикарно! Коллега, мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Финальные фото не имеют ничего общего с фотографиями сборки))) Отличный результат!
^
    
Благодарю вас за высокую оценку моей работы.

Находясь в ряду действительно восхитительных работ, заметно, что в этом масштабе требуются доработки. Минимальные или как душа пожелает, но возвращаясь к своей работе, после изучения "конкурентов", понимал, что предел детализации наступает слишком рано. Ну что же, хороший повод в следующий раз делать не в последние дни ; )

С другой стороны, мне очень понравилось работать в таком крупном масштабе и с такой крупной моделью. Думаю, в дальнейшем сделать еще несколько истребителей первой и второй (уже ждут томагавк и спитфар) в 1:32

На волне удовольствия от сборки и обладания новой "игрушкой" я решил "по быстрому" сделать еще одну. Но тут буквально сувенирно-игрушечная модель для сборки. Старенький-старенький пластик ревела - Фоккер ДР1 в 1/28 (почему-то) масштабе. На нижней части крыла даже год отлит: 1981



Буквально за день, сделал : ) вечером грунтовал, утром уже лаком покрывал и мелочевку доделывал (пулеметы остались еще)



Активно затонировал, а вот красного акрила у меня не оказалось и пришлось очень обильно покрывать автомобильной краской (красной с добавлением желтой). у нее довольно скверная укрывистость, зато длительное высыхание и агрессиность к пластику. В общем, от пары подтеков не удалось уберечься.

Глянцево-музейной модель так понравилось, что я пока отложил матовый лак и подвесил новые "игрушки" под люстру.



бонусом: мой детский уголок : )
http://redsportcar.ru/pict/ww1_03b.jpg
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy