Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ан-2 декаль голубых ливрей 1:72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, ребята может кто-нибудь сделать и продать-выслать, или подсказать,где купить, декаль голубые ливреи для трумпетера-моделиста, а то купил вариант на лыжах, думал, что на коробке нарисовано,то и внутри, а в коробке, в отличие от колесного, ливрей вообще нет. И ещё, не знаете, кто-нибудь, планирует выпустить свой ан-2 в 72м, не перепаковку?
^
    
megatron писал(а):
Здравствуйте, ребята может кто-нибудь сделать и продать-выслать, или подсказать,где купить, декаль голубые ливреи для трумпетера-моделиста, а то купил вариант на лыжах, думал, что на коробке нарисовано,то и внутри, а в коробке, в отличие от колесного, ливрей вообще нет. И ещё, не знаете, кто-нибудь, планирует выпустить свой ан-2 в 72м, не перепаковку?


А что в вашем понятии "голубая ливрея"? Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 35 секунд:

megatron писал(а):
И ещё, не знаете, кто-нибудь, планирует выпустить свой ан-2 в 72м, не перепаковку?

А зачем? По моему достаточно двух производителей Трампа и Билека. Или?
^
    


в игноре у 1 пользователей
билек в 48м, его ставить некуда, трумпетер уже есть у меня, не устраивает, хочу новую модельку с минимальными перепилами ,с нормальной внутрянкой и т.д., получше сделать (т.к. дают иногда порулить этим аппаратом)
голубая ливрея в моем понятии- синяя полоса по борту, хочется декалькой перевести, т.к. расчалки будут мешать красить, вариант окраски типа : http://arsenalavia.ru/catalog/Civil-aircraft/otech/antonov/antonov-2_163.html
^
    
megatron писал(а):
билек в 48м, его ставить некуда, трумпетер уже есть у меня, не устраивает, хочу новую модельку с минимальными перепилами

Так я про Билек в 72 и говорю. У них не только 48 есть. И вроде он лучше чем Трамп.
Вот для примера:
http://www.ebay.com/itm/bilek-1-72-ANTONOV-AN-2-SKICOLT-BI-WING-RESCUE-PLANE-/1406211 74507?pt=Model_Kit_US&hash=item20bdacd6eb
http://www.ebay.com/itm/ANTONOV-AN-2-SOVIET-RUSSIAN-POLISH-EAST-GERMAN-UKRAINIAN-MKGS -1-72-PS-/360907774730?pt=UK_ToysGames_ModelKits_ModelKits_JN&hash=item5407c79b0a
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, билек нашёл, декальку пока нет, нужна аэрофлотовская восьмидесятых годов, по ссылке там ранняя,где-то На форуме видел печатал её кто-то, может отзовется-напечатает
^
    
megatron писал(а):
Здравствуйте, ребята может кто-нибудь сделать и продать-выслать, или подсказать,где купить, декаль голубые ливреи для трумпетера-моделиста, а то купил вариант на лыжах, думал, что на коробке нарисовано,то и внутри, а в коробке, в отличие от колесного, ливрей вообще нет.

"Кот в мешке" тоже хорошо, больше возможности для самореализации. А что мешает накрасить пару линий по каждому борту?.. Расчалки или нежелание возиться? Согласен, придется с окантовкой входной двери поработать, но для Вас это только будет плюс.
З.Ы.: Здесь спросите: http://revaro.su/decals Может помогут Rolling Eyes
^
    
День добрый
такая декаль нужна?
http://www.bsmodelle.com/2/234.jpg
или такая?
http://www.bsmodelle.com/2/6.jpg
Заказывал для себя здесь - http://www.bsmodelle.com/ua/index.php дорого ,но качественно(не реклама)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, вторая декаль -то что нужно, но пришлют ли теперь из Украины? Накрасить и расчалки мешают, и нежелание возиться, и отсутствие времени, после як-28 хочу отдохнуть от мазохизма
^
    
megatron писал(а):
Спасибо, вторая декаль -то что нужно, но пришлют ли теперь из Украины?

Ну так вы попробуйте напишите на мыло - 2-3 года назад он физически находился в Алматы - а виртуально-com.ua
адрес-info@bsmodelle.com
^
    
megatron писал(а):
Накрасить и расчалки мешают, и нежелание возиться, и отсутствие времени, после як-28 хочу отдохнуть от мазохизма

После мазохизма займитесь хирургией Smile
Если все дело в бортовой полосе, попробуйте использовать это
#
Диаметр окна Ан-2 320мм, Ан-24 380мм. На Ан-24 полоса заметно уже + совпадает цвет. Думаю, номера и все остальное тоже можно использовать
Регионально "REVARO" в Жуковском
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо!
^
    
musikaze писал(а):
Так я про Билек в 72 и говорю. У них не только 48 есть. И вроде он лучше чем Трамп.

Может, он и лучше чуть-чуть... но хорошей или даже просто приличной моделью он от этого не становится. Такие же дрова... ну, почти такие же Smile .

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выражаю всенародную благодарность BAV за декаль!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм, декаль ливреи помогла обнаружить косяк с окнами( мерял на реальном аппарате) у билека, да и у трумпетера тоже, оказывается, иллюминаторы на модели расположены неверно не только на двери, а вообще везде, щас пытаюсь исправить малой кровью, первый иллюминатор переношу немного назад, чтобы исправить шаг, далее, от центра первого иллюминатора, рисую к хвосту новую линию центров остальных иллюминаторов, и, если например, смотреть на левый борт, правый ее край поднимаю выше. т.е. линия иллюминаторов на модели изначально находится не под тем углом к продольной оси самолета. Странно, что не нашел в инете фоток с исправленным этим косяком, да и в м-хобби корифеи это не исправляли, потому-что декаль голубых ливрей не клеяли...
^
    
А может так?
#
#
^
    
Очень мудрый вариант. Когда-то применял его на Пластакартовской модели. Хочу теперь повторить и на Итальери.
^
    


в игноре у 1 пользователей
только бы вставка не просвечивала на просвет сквозь краску
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть такой прекрасный акриловый грунт, настолько тонкий и укрывистый. Не заливает расшивку даже самую тонкую, темно-темно-серый, чуть ли не черный. Быстро сохнет, правда, воняет, но запах быстро проходит. Через него не будет ничего просвечивать. На него можно наносить эмали. Покупаю периодически в Максидоме за 99р. Возможно, бывает в Леруа мерлене или Мегастрое. #
^
    
Я не знаю Вашей технологии покраски моделей, но после «бутерброда» из грунта+краска+декаль «Голубых ливрей»!?? Можно попробовать, к примеру, добавить покраску внутри кабины, либо промежуточный слой серебрянки, либо, тем самым, выделив панель обшивки, увеличить толщину слоя грунта или краски, либо, наконец, наклеить фольгу. Как видите, толщина обшивки в этом месте почти в два раза больше основной.
И еще, уж больно хлопотно клеить каждое окошко, которое в итоге смотрится как 75мм. бронестекло


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эта грунтовка играет роль прешейдинга. После нанесения аэрографом на грунт светлой краски хорошо выделяется расшивка.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy