Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тент

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто может посоветовать как и из чего изготовить тент на кузов RSO 01. Делал ли кто-нибудь подобное?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самый простой способ - это самая простая туалетная бумага ....

Можно использовать еще тонкую материю - типа шелка - но вряд ли найдете оное ...........
^
    
Predator, согласен Smile. Заходите в хоз. магазин и... и выбираете туалетную бумагу с подходящей фактурой Cool.
^
    
Простая пищевая фольга (правде, в большей части применительно к 72-му масштабу).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только пипифакс. И в хозмаг идти не надо, зайдите в собственный туалет... В 70 процентах случаев бумага будет соответствующей фактуры. Питерские Коллеги участники последнего сбора в "Академии" могли видеть, что можно сделать с помощью пипифакса - имеется ввиду тент на Бигфуте авторства некоего молодого человека, по имени Женя...
А вот на 72-м масштабе пипифакс не применить-грубый... Там действительно фольга уместнее...
С уважением...
^
    
Спасибо за Ваши советы! Smile Стараемся соответствовать Smile
(Женя=Я)
^
    
А как сделать брезентовую скатку? Красиво и правдоподобно? (Извините, если было) Тоже свернутая туалетная бумага?
^
    
вроде как она была Cool по крайней мере на моих танках....- но я не волшебник- я только учусь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно свёрнутый пипифакс, Коллега.
При этом его не следует пропитывать ПВА. Возьмите полоску пипифакса, обрезанные края заверните во внутрь, а потом сверните. После этого сожимите скатку с торцов. появятся ЕСТЕСТВЕННЫЕ складки. Перетяните в нужных местах ниткой. Поверх нитяных стяжек воспроизведите имитацию ремней, приклейте на "Супер". Окрасьте АКВАРЕЛЬЮ, и ни в коем случае не акрилом и не, Б-же упаси, эмалями... после окрашивания поместите в нужное место на модели и приклейте тем же супером.

В идеале сначала на броню клеится имитация ремня. Или продевается через такелажные скобы. Потом клеится окрашенная скатка, а после этого далается имитация стянутого ремня. Так достигается эффект (визуальный) привязанной скатки...
^
    
Спасибо!
^
    
...Karter,а я всегда сначала на растяжках пропитываю бумагу акрилом( защитный+песочный) и просле высыхания делаю скатку.
На фото в теме "Бойцы БАМа...." под задом у "краповика" как раз такая же.
^
    
OttovonPyritz писал(а):
Кто может посоветовать как и из чего изготовить тент на кузов RSO 01. Делал ли кто-нибудь подобное?

Да - туалетная бумага это конечно гламурненько !!!Но позвольте предложить Вам брезент из романтической коллекции : -рамки делаете жёсткими т/е из набора просто выкидываете,это можно сделать так -расковать медную проволоку до нужной толщены и опилив придать ей нужную форму и размер .После того как будут сделаны рамки ,вклееть их на место .И вот тут Вы спросите -где же романтизм ?А романтизм вот в чём -это колготки с любимой жены, которые вы порвали после романтического ужина ,их то мы и натягиваем на рамки ,клей использовать супер .После всего этого ,всё лишнее аккуратно обрезать скальпелем и пропитать капрон тамиевской шпаклёвкой разведённой жидкостью для снятия лака (без ацетона) наносим кисточкой, между слоями довая просохнуть .Складки можно спланировать той же шпаклёвкой .Это конечно способ достаточно сложный но и качество другого уровня и опять таки приятное с полезным (главное в нашем деле не забыть цель и смысл романтического ужина!!!!).С уважением engraver!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверное метод хороший, но пока что напоминает известный анекдот про "В гамаке и стоя".
Я ведь не навязываю свою методику... Как известно,- "каждый мочит так как хочет"... просто непонятно, зачем идти длинным, извилистым и тернистым путём, когда всё можно сделать гораздо проще. Но если у Вас получается всё то что Вы написали, (я имею в виду именно последующие действа над колготками, а вовсе не исход романтического ужина, здесь нет никаких сомнений в ваших професиональных качествах. Хотя колготки всё-таки ИМХО лучше всё-таки снимать, а не разрывать в порыве страсти!) то Вы, Батенька, ДЖИГИТ и Вам положен прижизненный памятник.

С неподдельным восхищением....

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

НКВД писал(а):
...Karter,а я всегда сначала на растяжках пропитываю бумагу акрилом( защитный+песочный) и просле высыхания делаю скатку.
На фото в теме "Бойцы БАМа...." под задом у "краповика" как раз такая же.


Ну вот и ещё один метод...
^
    
Спасибо Вам Karter !!!Я стараюсь, и ещё буду!!!
^
    
Возвращаясь к теме-хотелось бы спросить - эффект эпоксидки получится,т.е. провисание итд... Ну что-то вроде того...


^
    
Материал описан ,а делать провисание и т.д как говорится Вам !!!Удачи!!!
^
    
Пример выше описанного способа -это из ранних .






















Это всего лишь один из многих вариантов , но выбор за вами . С уважением engraver!!!!
^
    
Добрый день уважаемый engraver

Я считаю что это самый реалистичный вариант, и мне он кажется не таким уж и сложным,
особенно классно смотрится Nashorn, мне хочется попробывать этот вариант с колготками на Humele
^
    
Спасибо maks !!Да способов много ,и каждый выбирает то что ему подходит.Рад что вам этот способ подошёл .А у Humele по моему ,если мне не изминяет память рамки несколько инной формы , но всё это выполнимо !!С уважением engraver!!!
^
    
Уважаемые коллеги!
А никто не рассматривал, в качестве материал, а использование чайных пакетиков, ну, прежде всего, конечно сам пакетик? Чай используется для создания маскировочных сетей…
Вот смотрю на него и думаю, подойдёт, не подойдёт… Может уже кто-нибудь пробовал?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy