Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Fine Molds 1/72 Millenium Falcon(#7475) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7475.html
Отличный обзор,и впечатляющая модель...
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине
Спасибо. Странно, что тема с обсуждением размещена не в разделе с фантастикой. Ну да ладно. Уже после написания статьи нашел интересное фото того, что Сокола действительно собрали из "того, что было":
#
^
    
То есть в какой-то части обозреваемая модель - перепак Тамии? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logan
Может быть, что и так )))
^
    
Спасибо за подробный обзор!
Модель очень впечатлила!!! Буду с интересов следить за постройкой..
Такие модели на выставках всегда притягивают взляд, заставляют остановиться и впасть в настальгические воспоминания о тех далёких временах, когда не было интернета, а видеопрокаты только только стали появляться и люди кино смотрели в кинотеатрах, а не дома... Хех. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
Абсолютно согласен. Главное именно то, что такие модели еще и довольно уникальны - вроде бы реального прототипа не было, но форма узнаваема, есть приметные и многим известные детали!
^
    
Игорь приветствую! обзор замечательный и достаточно подробный.
только вот один вопрос: а ты малыша-сокола(1/144) когда продолжиш пилить???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, с Соколом в 144-м пока не понятно - есть идея все же доделать из него диораму, но упрощенную - со светом в 144-м масштабе возиться оказалось не удобно... посмотрим. Пока ситуация с 144-м обсуждается с коллегами и специалистами по свету и диорамам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видел вчера в магазине модельку в 1/72 масштабе. Поразили и размеры, и цена... Жена-то знает, сколько вы тратите на модели? Mr. Green
^
    
James писал(а):
Пока ситуация с 144-м обсуждается с коллегами и специалистами по свету и диорамам.

а где обсуждается? я бы с удовольствием послушал.
foxbot писал(а):
Жена-то знает, сколько вы тратите на модели?

моя лично нет!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
моя лично нет!!!

А вы тоже купили эту модель? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Ну у меня еще "Дора" в 72-м есть.... так что я тактично промолчу на счет денежного вопроса. Хобби у нас не дешевое, но живем один раз.

Виталий, в реале - обсуждение идет параллельно с другими проектами. На очереди еще один Энтерпрайз - с ним тоже не все просто... заказал на него травление, думаю над светом. В общем, пока с маленьким Соколом ничего не понятно.
^
    
foxbot писал(а):
А вы тоже купили эту модель?

нет! я хоть и поклонник ЗВ и 72 масштаба, но данная модель для меня лично во первых-дороговата(на вскидку 8800р), во вторых-большевата(порядка 60см в длину). вот сокола в 144 масштабе я обязательно куплю, но это пока в будущем.
а для жены цена моделей всегда в 2-3 раза дешевле!!!

James писал(а):
в реале - обсуждение идет

Игорь ну ты потом секретом поделись!? делать "сокола" без света турбин имхо-модельное преступление!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
Поделюсь, конечно. Если кратко, я вот думаю сделать маленького Сокола в полете, а большого на стоянке с выключенным двигателем, опущенным пандусом (которым Форда придавило на съемках 7-го эпизода, но вроде все обошлось). Вариантов освещения всего четыре - судя по фильму - выключено почти все, освещение включено на стоянке (рядом или внутри кто-то есть), Сокол готовится к взлету, полет.
^
    
James, а к маленькому подставка идет какая или нет?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

вроде видел что есть подставка под сокола "на взлете с креном". только не помню в каком это масштабе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
данная модель для меня лично во первых-дороговата(на вскидку 8800р)

У нас она 4400 грн стоит, это порядка 13,5 тыс. рублей. Так что у вас еще не так дорого. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, есть подставки и там и там ))) Они одинаковые. Для демонстрации в полете. Вот отсюда и раздумья - все равно, у маленького Сокола пандус не опускается - он отлит вместе с корпусом.

foxbot
Я брал со скидкой в Японии из ограниченного перевыпуска, чуть более, чем за 5000. Так что, у Вас цена чудовищно высокая...... даже без скидки с экспресс доставкой получается не более 9 тысяч.
^
    
Народ, а вот такой вопросик - будет ли еще выпуск данной модели в данном масштабе ?
может какие слухи и все подобное.
Мечтаю о данной модели но позволить по нынешней цене не могу себе (500$ средний ценник), и скорее всего не скоро смогу (супруга с инсультом в больнице).
Может кто магазины знает зарубежные где цена ближе к стартовой, 2 месяца рою по инету, найти не могу Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_К, FineMolds более не имеет лицензии, так что перевыпуска не будет, в онлайн магазинах в наличии по стартовой стоимости модели сейчас нет.
Возможно модель будет перепакована Revell'ом, но о сроках ничего не известно. Данный вопрос уже обсуждался, поищите по форуму.
^
    
James - извините, я еще один вопросик задам, а бандай - есть шанс что будет выпускать их или ничего не слышно ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy