Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferrari F2001 1:20 Tamiya - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
если в прошлый раз уже был виден свет в конце тоннеля, то сейчас я уже уверенно выезжаю из него : )



если честно, мысли в основном такие: "ненавижу автомоделизм!", "если когда-то еще возьмусь делать блестящую, новую машинку, прошу отобрать у меня клей и краски". По моему, это самый сложный вид моделизма. Любые ошибки в танкостроении можно прикрыть грязюкой или положить тряпку или мешок, когда делаешь самолетик, тоже можно перекрасить отдельное пятно камуфляжа и посильнее тонировать. Но тут! это просто экзамен по технологиям! Если есть линия разделения цветов - она должна быть идеальной. Лакокрасочное кузова должно идеально отражать окружающие предметы, оттенок каждого элемента хорошо знаком любому зрителю, поэтому карбон должен быть цвета карбона, а резина иметь именно тот цвет, который все от нее ждут.

Больше всего, конечно, доставляет необходимость полировки. Особенно для таких не простых и хрупких форм как у Формулы-1. Будучи уже практически доволен полученным результатом, я собирался "вот самый последний раз" пройтись полиролью и начать собирать "набело". И, случайно, слегка задел ногтем край воздухозаборника!!! чоорт! остался едва заметный след. Конечно так оставить это было нельзя, и я с особым усердием принялся натирать это место, нажимая все сильнее. И тут ЩЕЛК! ...деталь, так тщательно склеенная, зашпаклеванная, выведенная, загрунтованная, много раз покрашенная и столько же раз залакированная... треснула по линии стыка! Обиду не передать словами. Только чудом я удержал себя швырнуть ее со всей силы об пол. Когда немного пришел в себя, думал просто закрасить, сверху полирнуть один раз и забыть. Но это же блин автомоделизм! тут такое не прокатывает. В итоге опять клеил, шпаклевал, грунтовал, красил, лакировал... и только потом приступил к полировке.

Но в этот раз уже полностью доволен. Зеркало получилось таким, на сколько это вообще мне дано было сделать:

# #

На радостях принялся собирать. И тут тоже прилетела птица обломинго. Ладно, когда танчик делаешь: склеил, загрунтовал и радуйся - крась! Тут же нет. Все линии стыка уже давно залакированы, места плотного соединения уже поменяли свой размер из-за лкп и друг в друга не входят! В общем, все-равно, кажется, немного сплоховал. Кажется, "кокпит" не совсем ровно сел на свое положенное место, поэтому когда капот садится вплотную к нему, остается щель с нижней частью. Надо будет исправлять. Но сегодня уже нет сил. Пока потренировался в фотографировании. Ошибок и на этом этапе многовато. Слишком шумно, слишком маленькая глубина резкости, и мало красивых бликов, которые покажут на сколько я заморочился с полировкой. Но тем ни менее. Не выложить не могу : )


# # # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Класс Антон!
поздравляю что добил ее!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готово? Или нет еще? Smile
^
    
yvk писал(а):
Готово? Или нет еще? Smile


наверное возьму себя в руки и разломаю всеж. ....чтобы склеить ровнее.

ну и фотографии, мне кажется, никуда не годятся. так что я бы еще два имеющихся дня оставил про запас, прежде чем заявить, что готово. Но вообще все 100% положенных деталей на своих местах. Чистая искоробка. Даже 10-ти миллиметрова антеннка из тянутого литника, буквально тамиевской инструкцией рекомендуется! : )

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

SilverGhost писал(а):
Класс Антон!
поздравляю что добил ее!


это она меня! вот буквально.
правда просьба, когда я призывал отбирать у меня клей и краски... думаю скоро пригодится. : ) я уже купил Рено FW-13B : ) пойду кстати залезу в коробку. Запретил себе отделять детали с литников, пока Феррари не закончу : )
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я за свою Феррарьку не сяду пока крейсер не добью(((( вчера уже начал его красить Wink
^
    
saigon
Держись!
Авто-мото модели действительно имеют много нюансов и не всегда получается собрать идеально с первого раза.
Я бы не парился сильно. Если что-то не стыкуется из-за лкм, я бы посмотрел где сошлифовать. Если это место после шлифоки сильно заметно, оставил бы так. А иначе шлифанул бы где надо и аккуратно подкрасил тонким слоем краски..

Удачи!
^
    
так. ну, думаю на этом всё. осталось выбрать фотки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
блеск!
^
    
Красава! Ты таки СДЕЛАЛ её Very Happy Very Happy Very Happy
Мои поздравления!
^
    
SilverGhost писал(а):
блеск!

полироль! : )

VolshebNik писал(а):
Красава! Ты таки СДЕЛАЛ её Very Happy Very Happy Very Happy
Мои поздравления!




да. все! откладываю в сторону. правда немного по читерски пришлось поступить. действительно разобрал, зачистил все швы и даже обильно сточил внутренности. и все-равно капот кривовато вставал. в итоге, я его парой капель клея всеж зафиксировал, после того как движок сфотографировал...


итак, фотографии для голосования:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Поздравляю с завершением!

ШИКАРНО получилось. Пока не могу плюсануть, но от меня респект. Здорово.

С уважением, Дмитрий.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллега, а как Вы снимали модель? Получилось ярко и без задника совсем.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллега, а как Вы снимали модель? Получилось ярко и без задника совсем.


на балконе днем, на пленке оракл белой.

потом яркость в фотошопе поднял до тех пор, пока фон не стал совсем белым

вот как в "исходнике" было

^
    


в игноре у 4 пользователей
Плёнка была наклеена на лайт-куб, или просто расстелена?
^
    
нет нет, просто рулон размотал и накинул на что-то за поверхностью, на которой снимал. ни одна пленка не пострадала : )

вообще, мне давно пора больше внимания фотосъемке уделять, но все делается в последний день, как обычно. Раза три бегал смотреть на компьютере, что получается и опять на балкон, переснять, чтобы блики показали полировку, пылинки особенно не уродовали детали, складку на фоне убрать... а под конец вообще заметил, что все это снимал, а одно зеркало криво стоит! и опять все переснимать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Отскребаю челюсть от пола если честно .
И очень вдохновляет !
^
    
DmitryMarkov писал(а):
Круто! Отскребаю челюсть от пола если честно .
И очень вдохновляет !


спасибо! : )

но, то что делают автомоделисты вообще какой-то анрил.

глянец и общая аккуратность буквально минимальные требования. а "изкоробка" практически моветон.
http://autoinscale.com/?section=article&id=1479
http://autoinscale.com/?section=article&id=1014

Робко показал свою Феррари на их сайте. Для дебюта говорят сойдет : ) а вот на конкурс сейчас делаю Селику. Собрать бы, ничего не сломав... А там параллельно такую же делают, все двери, капоты, багажники сделали открывающимися, салон переделали и работающие амортизаторы. Психи! : )
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy