Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Т-35 - Новая жизнь раритета(#7473) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7473.html
Полкой по модели это как ножом по сердцу. Даже не стоит такое представлять, а упоминать вообще должно быть запрещено Smile Статья понравилась, особо лирическое отступление в начале.

Милый глазу старичок (17 лет модели). Металлические гусеницы хорошо прижились, прям как родные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое уточнение. Танк НЕ был захвачен националистами. Танк был просто брошен, и на нем, как на стене здания или заборе был написан тот лозунг, не более того. Реально существует фото с этой надписью, потому в свое время ICM и выпустил эту декаль. А вот с какой целью это было сделано еще в 90-х годах прошлого века, тут уже предположить сложно.
^
    
Душевно написано! Зачитался! Спасибо автору за статью!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:
А вот с какой целью это было сделано еще в 90-х годах прошлого века, тут уже предположить сложно.


Видимо для создания диорамы брошенной машины...
^
    


в игноре у 5 пользователей
*Многа букафф, ниасилил* (с)
Статья нудная, вместо бла-бла-бла про пеоздки по бабушкам-дедушкам лучше бы действительно уточнили историю той надписи на борту брошенной машины.

А модель.. Посредственная моделька, смотреть особо не на что.. Нетонирована, не *смыта* (во всяком случае визуально рельеф слабо выделяется)плоская, окрас стволов пулеметов явно имеет больше общего с инструкцией, чем с реальностью... Гуси поставлены правильные-и то слава Богу... *Радует* глаз зелененький глушитель.. Знаю, ржавчину трудно изобразить, не всегда выходит, но хоть бы попробовать...
Смотреть особо не на что, читать скучно....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nikokrasin-2 Если Вас так раздражают мои статьи, что Вы прибегаете к "падонкафским" цитатам, почему не ходатайтсвуйте перед Администраторами сайта об удалении моих материалов? Ели у Вас ко мне личная неприязнь то изложите ее в личных сообщениях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
muromets писал(а):
Видимо для создания диорамы брошенной машины...

На самом деле я подчеркнул, что:

foxbot писал(а):
А вот с какой целью это было сделано еще в 90-х годах прошлого века

чтоб никто не подумал, что надпись эта выпущена в свете последних событий. А то мало ли кто что подумать может. Mr. Green

inkvizitor, не стоит так расстраиваться по поводу слов Nikokrasin-2. Далеко не все считают также. Лично я сразу отплюсовал. Потому что прочитать про ТТХ техники можно и в Википедии, разные истории про надписи, к данной конкретной модели ничего не имеющие, тоже можно где-то при желании почитать. А вот такие "детские воспоминания" или даже скорее воспоминания о детстве прочтешь не везде, тем более на профильном ресурсе, тем они и интереснее. А г-н Nikokrasin-2 может думать, что хочет, никто ж ему это не может запретить. Но и слушать/читать его посты нас тоже никто не заставляет. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
foxbot Александр, спасибо за добрые слова! Я пишу в таком стиле, потому, что таково мое отношение к модельному творчеству! Для меня моделизм - это жизнь, и я стремлюсь поделиться таким видением нашего хобби-творчества. В статьях хочется беседовать с автором, понимать его отношение к творимому, а не просто ознакамливаться с техническими приемами. Полагаю, статьи должны быть не просто отчетами о построенных моделях или описаниями технических приемов доработки, сборки или покраски. В подобном стиле статей большинство, а я стремлюсь разнообразить стили, используемые на сайте.

Я все-таки немного огорчился - непонятен пренебрежительный тон комментариев. Так пишут при очень сильной личной неприязни к оппоненту. А мотивы неприязни Nikokrasin-2 мне неясны.

Согласен с Вами, Александр, информации по ТТХ и истории подавляющего большинства прототипов техники, воспроизводимых в моделях общедоступно. Я стараюсь не перегружать общеизвестным свои статьи.

Соглашусь с Вами, что ОУН-овцы вряд ли использовали Т-35. Вероятней Ваша версия с надписью на брошенной машине, Только фото не нашел!

muromets Zliuka - спасибо, коллеги, за взаимопонимание!
Zliuka,- фото "угробленной модели" не поместил по соображениям личной нравственной цензуры Very Happy , но модель была быстро отреставрирована, только безвозвратно лишилась надгусеничных полок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
inkvizitor писал(а):
фото "угробленной модели" не поместил по соображениям личной нравственной цензуры

и правильно, катастрофы случаются, но о них лучше в узком кругу Smile

Не обращайте внимания на злобных людишек, они не вас а себя кусают, чтобы ещё более злобными стать. Laughing Правильная статья и танк правильный. Так держать.
^
    
Цитата:
Только фото не нашел!

Вот кое что:

^
    


в игноре у 2 пользователей
inkvizitor писал(а):
Я пишу в таком стиле, потому, что таково мое отношение к модельному творчеству! Для меня моделизм - это жизнь, и я стремлюсь поделиться таким видением нашего хобби-творчества. В статьях хочется беседовать с автором, понимать его отношение к творимому, а не просто ознакамливаться с техническими приемами. Полагаю, статьи должны быть не просто отчетами о построенных моделях или описаниями технических приемов доработки, сборки или покраски. В подобном стиле статей большинство, а я стремлюсь разнообразить стили, используемые на сайте.

За это мне ваши статьи и нравятся. Wink

inkvizitor писал(а):
Вероятней Ваша версия с надписью на брошенной машине, Только фото не нашел!

Увы, я знаю о существовании данной фотографии со слов моего знакомого с ICM, но сам лично это фото тоже не видел. Но смысл я передал на словах.

К слову, в далеком 1999 г. ездил в Москву на съемку программы "Поле чудес" (программа вышла во второй половине марта). Тогда я подарил Якубовичу собранный Т-35, переданный от тогдашнего руководства ICM, именно с этой надписью на борту. Так оператор ОРТ крупным планом показал ее на весь экран. Было и такое. Запись той программы дома где-то до сих пор валяется.

inkvizitor писал(а):
Я все-таки немного огорчился - непонятен пренебрежительный тон комментариев. Так пишут при очень сильной личной неприязни к оппоненту. А мотивы неприязни Nikokrasin-2 мне неясны.

Тем более смысл реагировать на этот пост? Человек высказал то, что считал нужным. Правилами это не запрещено. Ну а если в самом человеке нет внутренних тормозов или банального воспитания, это вопрос скорее не к вам... Потому самый правильный вариант - просто проигнорировать тот пост, словно его вообще не существует. Все-таки собственные нервы дороже. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
inkvizitor писал(а):

Соглашусь с Вами, что ОУН-овцы вряд ли использовали Т-35. Вероятней Ваша версия с надписью на брошенной машине, Только фото не нашел!

- фото прилагаю, просто для интереса. Весьма распространённое, но признаюсь - на самое удачное.
#
nikokrasin-2 писал(а):

бла-бла-бла про пеоздки по бабушкам-дедушкам
- исправьте пожалуйста, суть понятна, но всё-же.

По модели: аккуратно, спору нет. И собраться переделать - это конечно тоже, нужно решиться.
НО - мне кажется, стоило сделать поинтересней. Смотрится к сожалению "пластмассово" несколько,
что Вашим моделям не свойственно. По-больше элементов стоило выделить контрастней свойственным им цветом. С замечанием о том что
"сложно передать ржавчину" могу поспорить, но выделить как-то цветом - определённо стоило, тем более глушитель большой. Плюс, возможно, применить более агрессивную смывку и сделать запыление экранов, они очень хороши, если затемнить "скопления" болтов и снизу вверх градиентом нанести пыль.
Огорчил скол на маске 45-мм пушки в передней башне.
Статья - в стиле автора, я например прочитал за чашкой кофе и совершенно не жалею.

P.S. пока писал - фото появилось от другого коллеги... Мои извинения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
Огорчил скол на маске 45-мм пушки в передней башне.



Это боевое ранение, коллега Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не не не камрады) Текст отличный и линкор... в смысле танк... отличный. Мне все нравится)
^
    
Ребят, а какой смысл переделывать старые модели? Это же веха творчества, этап в хобби. Василий я так понимаю переделал её после крушения, т.е. восстановил. А со всеми ништяками и живописью он нам соберет Т-35 от ХБ:) Правда ведь?
Спасибо за статью, как всегда очень жизненно написано.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mopmopa писал(а):
А со всеми ништяками и живописью он нам соберет Т-35 от ХБ:) Правда ведь?
Спасибо за статью, как всегда очень жизненно написано.


Александр, спасибо! Обязательно построю Т-35 - скорее всего китайские ребята с трумпетера быстрее его выпустят, нежелди "хоббибоссовцы"
Согласен - не сторонник переделывать "этапы творчества" но в данном случае... а я в статье все объяснил!

Спасибо за внимание!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Uve
Спасибо , коллега! Готовлю статью по двум "древним" драгоновским самоходкам, построенным в 1995
^
    


в игноре у 7 пользователей
inkvizitor писал(а):
Обязательно построю Т-35 - скорее всего китайские ребята с трумпетера быстрее его выпустят, нежелди "хоббибоссовцы"
- а эти ребята Коллега одним миром мазаны, как бы сказали у нас.
Так что есть вероятность, что продаваться будет Т-35 именно под брендом HobbyBoss, как например тот же Т-28.
Это не конкурирующие организации.
^
    
Отличная машина получилась. А по поводу фотографии с надписью, то (на мой взгляд) она из разряда тех событий, которые приходят на память при, например, просмотре м/ф "Маугли". Там есть такой герой шакал Табаки, который всегда готов "защищать" спину сильного. Вот и эта надпись из той-же оперы: одни подбили, другие подписали. Вояки-то "серьезные" были. Никого не хотел оскорбить или обидеть.
^
    
Прочитал статью.Что сказать:Написано ,,уютно,, скажем так.Как будто для узкого дружеского круга.Посмотрел модель-пустота.Ни одного квадратного сантиметра живости на машине нет.Просто покрашенная модель.....и все.Наверное это слышать неприятно.Но это мнение моделиста,который так же как автор клеит и красит.Так же вкладывает часть души если хотите.В общем,мнение одного из многих тысяч клеящих и крашущих.Заранее попрошу клейма тут на мне не ставить.Даже если бы я и был лично знаком с автором,с которым мы бы выпили не одну рюмку чая-мой модельный вердикт был бы прежним.В этой ситуации я бы даже попробовал дать несколько советов.Но здесь-модель выставлена,фото вполне читаемы и все видно.Мимо таких работ как правило проскакиваю мимо,но здесь зацепила статья.Да и комментарии некоторые позабавили...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Г-ну Инквизитору, раз вопрос и тут и в ЛС дублируется отвечу и тут:
А зачем их удалять?
Каждый имеет право высказаться. Вы-написать статью, я-обсудить в специально отведенном разделе.
Личной неприязни не испытываю, т.к. очень малознаком с Вами, только по опубликованному.
Просто не понравилась статья. Слабая статья, слабенькая модель.Такое бывает....
И надо быть готовым к такому, что не всем понравится, что не все будут в восторге хлопать в ладоши. Что не все хотят *уютненьких* мемуаров, а кто-то хочет посмотреть на качественную модель,ее-то тут и нет.....
Если Вы ждали только восторгов-ну, тогда welcome to reality.....
А другая, например, про Катюшу раритетную-была просто супер!

Foxbot, жалоба на *наезд и оскорбления* отправлена. Стоит все же не поддаваться эмоциям и контролировать нажатие клавиш на клавиатуре Wink
Уп-с, одна лишняя жалоба получилась-мои извинения администрации за беспокойство. Но та что в нижнем посту-актуальна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
жалоба на *наезд и оскорбления* отправлена. Стоит все же не поддаваться эмоциям и контролировать нажатие клавиш на клавиатуре

А, ну ничего иного от вас и не ожидал, если честно! Я вас чем-то обидел? Ай-яй-яй мне. Только ведь ни слова грубого не сказал, вроде. Напомню, правила форума я намного лучше вас знаю и тем более знаю, как их не нарушать. А если вам там что-то показалось... Мнительность ваша и мелочность, не более того. Впрочем, модераторы разберуться, что к чему.

К слову, человек чуть выше, scheuntor, также высказал критические замечания по модели, но почему-то как-то иначе читается, не так грубо, как ваши. Стоит, наверно, обратить внимание на то, как вы высказываете свою точку зрения. Wink

Прошу прощения за офф-топ. На этом разговоры на данную тему прекращаю. С этого момента только по Т-35. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy