Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 IJN Isokaze(#7471) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7471.html
Отличная работа, хоть я не корабел но результат очень понравился, если еще и принимать во внимание масштаб
^
    
ДенБелый благодарю!!
^
    
Окраска понравилась, уделан очень реалистично.
Мачта родная из пластика массивно смотрится и немного выбивается из общей картины.
От меня +
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно всегда можно сделать лучше, но..для первой модели корабля - очень хорошо. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне очень понравилось. Нету ощущения "игрушечности", как иногда бывает. Встроить фотошопом в соответствующий пейзаж - будет 100%ная фотография реального корабля. Так держать!
^
    
Danila77, Лодочник спасибо!


Ares благодарю, а что бы вы изменили в модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы точно заменил мачты (металл), стволы у зенитной артиллерии (например на Мастер моделовские), параваны (смоляные от Рэйнбоу), нащельники на линолеуме (Флай хок или Норт стар), шлюпбалки и плавсредства (на Файнмолдс нпример). Такелаж попробовать потоньше материал применить. Якорную цепь с еще более мелким звеном. Флаги можно на фольге "с ветром" изобразить.
Коллега, но это не замечания как таковые, это мое видение как лучше можно было бы.
^
    
Ares понял, спасибо! Да, тут уже принципиальное решение не вкладывать слишком много в автермаркет, я пока работаю по принципу разумной достаточности =)
Из всего вышеперечисленного сделал только кормовой флаг "с ветром". Думал о нащельниках, как раз в Хасегавовском наборе они есть, но мне они показались слишком широкими для эсминца. Те, что уже отлиты в пластике были значительно масштабней и тоньше. Купил гелевую ручку соответствующего цвета, попробовал аккуратно выделить их, но так как корабль уже был полностью окаршен, залакирован и оброс мелочью, не стал рисковать. На следующей модели попробую накрасить нащельники сразу после того, как покрашу линолеум и после закреплю лаком.

С металическими мачтами еще не работал, вот придет набор Pontos для Севастополя, на нем и потренируюсь.
^
    
Коллега мои поздравления!! Отличный эсминец получился!
Окраска очень зацепила. Есть чему поучиться. На мой взгляд очень реалистично выглядит модель. Корабль, не взирая на то что это Ваша первая собранная модель корабля, собран аккуратно и очень на достойном уровне. Конечно же многие элементы просятся под замену, об этом уже говорили. По тонировке и покраске я бы с удовольствием почитал более подробно.
С нетерпением буду ждать Вашего Яхаги! Удачи.
^
    
айк, спасибо!
Насчет окраски - я просто задул в указанные цвета без прешейдинга и грунта (только травление грунтовал). Все остальное было сделано маслянными красками. Использовал несклько оттенков, от черного до светлоржавого, также менялась и концентрация краски. Сначала наносил вертикальные мазки , после того как краска подсыхала, брал чистую кисть, слегка смачивал в разбавителе (но только слегка! тут применим принцип сухой кисти, разбавителя на кисте почти не должно быть) и опять таки вертикальными и слегка диагональными мазками корректировал форму подтеков. Масло еще хорошо тем, что очень долго сохнет и позволяет вносить изменения в тонировку даже после суток после нанесения на модель, а то и дольше. Тут главное приноровиться. Говорю же - желаемый результат был достигнут где-то на третий раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Руслан, на мой взгляд, собрано немного неаккуратно, но покраска выправляет все. Очень удачное старение получилось, очень ровная, гладкая покраска, модель как бы светится изнутри. Мне нравится.

ps Чуть не забыл - цвет внутренностей лодок ИМХО сильно ядовитый. Надо какой-то другой на следующих моделях использовать.
^
    
YuraVS спасибо! Да, цвет лодок мне тоже не нравится, но надо быдо уже доделывать модель и времени искать другую краску не было. Да и в целом, с лодками откровенно схалявил. В следующий раз буду красить тамиевким Buff, "деревянный" Vallejio не впечатлил.

А можно, на будущее, узнать в чем заключается неаккуратность сборки? У меня уже глаз замылился, не вижу собственных косяков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С леерами на палубе полный ахтунг-завалены из плоскости на многих участках. На кормовой надстройке очень заметный горизонтальный шов на стыке деталей...

Цитата:
В следующий раз буду красить тамиевким Buff,
Попробуйте тамиевский desk tan или wooden desk tan, потом глянцем, а потом разведенной масляной охрой тонировать.
^
    
YuraVS писал(а):
С леерами на палубе полный ахтунг-завалены из плоскости на многих участках. На кормовой надстройке очень заметный горизонтальный шов на стыке деталей...

Цитата:
В следующий раз буду красить тамиевким Buff,
Попробуйте тамиевский desk tan или wooden desk tan, потом глянцем, а потом разведенной масляной охрой тонировать.


А, это да, леера я позже выпрямил, - пока крутил его на "фотосессии", не заметил, как помял. И с щелью я так и не справился.

Ок, спасибо за совет, попробую!
^
    
Прекрасная работа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy