Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Avro Lancaster B.1 ...(#7469) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7469.html
Спасибо за обзор! Всегда хотелось именно в варианте Tiger Force: вариант не избитый и внешне эффектный. Интересно, будет ли модификация Х с верхней турелью Мартина?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Признаюсь чеастно, теперь хочу продать свой Revell, чтобы купить Airfix. Вот такие дела. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Александр, я бы так не спешил. Ревелл то собираться будет на порядок лучше. Все подлянки от нового фикса вылазят при сборке, вот основная болячка практически всех их новых моделей - это толстая задняя кромка крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Пожалуй, ни один бомбардировщик ВМВ не сравнится в красоте с Авро Ланкастером.

Знаю только два прилично выглядящих английских бомбардировщика: Москито и Канберра.
Впрочем, на вкус и цвет. Слышал кому-то нравятся даже их бульдоги...
^
    
Ну, допустим, у Ревелла есть оба варианта лопастей.
Да у лопасти у Фикса выглядят несколько худее необходимого.
#

Не вижу здесь "отдельного оперения" - элерон показан кроем. Причем убого.
Вообще все, что касается кроя у Фикса вышло и грубее, и примитивней.
#

А так те же лысые колеса и пустые ниши.
Те же неверные, даже еще хуже немца, ВЗ Мерлинов.
Стволы пулеметов из полена.

Не. Я лучше отпилю крылья для поперечного V, но соберу немца.
К тому же на него уже купленная тонна мелочевки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
jadefalcon писал(а):
Знаю только два прилично выглядящих английских бомбардировщика: Москито и Канберра.
Впрочем, на вкус и цвет. Слышал кому-то нравятся даже их бульдоги...

Ничего, что Канберра послевоенная, а Москито средний бомбер, но никак не тяжелый? Если сравнивать Ланкастер с чем-то из одноклассников, то надо сравнивать, скажем, с В-17, В-24, Fw-200, Пе-8... Но точно не с Москито. Mr. Green

Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Wink

Comanche писал(а):
А так те же лысые колеса и пустые ниши.

Колеса, может, и лысые, но у Ревела они точно не лучше. Зато у Фикса они нагруженные. Про колеса от Экипаж уже упоминал, но цена в 1/2 - 2/3 модели может отпугнуть. А вот про ниши не сказал бы, что прям такие пустые.

Про лопасти вы меня озадачили. Специально полез и проверил... Действительно, два комплекта винтов. Причем почему-то их разместили на разных литниках. Вот я и не заметил второй комплект винтов. Вы правы, их таки два. Embarassed

Comanche писал(а):
К тому же на него уже купленная тонна мелочевки.

Вот это, конечно, веский довод: на Фикс он может и не подойти. Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):

Comanche писал(а):
А так те же лысые колеса и пустые ниши.

Колеса, может, и лысые, но у Ревела они точно не лучше. Зато у Фикса они нагруженные. Про колеса от Экипаж уже упоминал, но цена в 1/2 - 2/3 модели может отпугнуть. А вот про ниши не сказал бы, что прям такие пустые.

Про лопасти вы меня озадачили. Специально полез и проверил... Действительно, два комплекта винтов. Причем почему-то их разместили на разных литниках. Вот я и не заметил второй комплект винтов. Вы правы, их таки два. Embarassed

Comanche писал(а):
К тому же на него уже купленная тонна мелочевки.

Вот это, конечно, веский довод: на Фикс он может и не подойти. Mr. Green


Какие разные литники? У Ревелла 2 одинаковых литника, на которых даны парные элементы.
Соответственно, на каждом по 2 узких винта и по 2 "паддла". Я же фото показал выше....

Колеса у Ревелла еще хуже: они совсем примитивны и больше должного в размерах. Но есть СМК.
Ниши лысые в той или иной степени у всех. Так что это не столько претензия, просто "не удивили".

На мой взгляд, кроме цены перед Ревеллом и Хасегавой у Фикса нет радикальных плюсов.
У всех свои плюсы-минусы.
Ревелльные хотя бы известны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, огромное спасибо за великолепный обзор и сравнение моделей!
Наверное всё-же Ланкастер у Фикса получше чем у Ревелла вышел, по моему. Про колёса уже упомянули, у Ревелла они просто безобразные, на себя не похожие. И воздухозаборники двигателей у немцев вышли шире чем нужно. У Фикса эта деталь, как мне кажется, в самый раз. Кстати, а пресловутая V-образность крыла у Фикса присутствует?
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Какие разные литники? У Ревелла 2 одинаковых литника, на которых даны парные элементы.

Два винта с широкими лопастями плюс два винта с узкими на одном литнике и такое же сочетание на другом. Один комплект дается на литнике с половиной фюзеляжа, вот на него я и обратил внимание, второй комплект - на узком литнике с разными мелочами. В моем наборе он запаян в кулек с еще одним литником с мелочевкой, потому я по собственной невнимательности не заметил его, о чем уже честно признался. ТО, что лопасти разные, видимо, тоже выпало из моего поля зрения. Как я уже говорил, я был сконцентрирован на крупных деталях, а не на мелочах.

Comanche писал(а):
У всех свои плюсы-минусы.
Ревелльные хотя бы известны.

Ну, я так и сказал, каждый сам решает, какую модель выбрать. Купить Хасю мне рамки семейного бюджета не позволят. А между Ревелом и Фиксом выбрать несколько сложнее. Лично мне Фикс сейчас нравится немного больше. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
ЛСВ писал(а):
Интересно, будет ли модификация Х с верхней турелью Мартина?


Под эту турель надо новый фюзеляж делать. Она тяжелее была, поэтому её в нос самолета переместили по сравнению с остальными. Так что проще самому дырочку просверлить, быстрее будет. Тем более , обтекатель палубной турели почти у всех новых Ланкастеров дан отдельной деталью, и заглушка тоже в комплекте. В общем, все условия созданы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
foxbot
Александр, я бы так не спешил. Ревелл то собираться будет на порядок лучше. Все подлянки от нового фикса вылазят при сборке, вот основная болячка практически всех их новых моделей - это толстая задняя кромка крыла.


Сейчас делаю новый Фикс- пока всё чётко. Фикс при плюшках, в виде проработанной (в сравнении с Хасей) ниши шасси, и закрылками(которые лично мне не интересны), имеет странные косяки- переразмеренные фюзеляжные окна, и ставшая традиционной широкая и глубокая расшивка, которая при этом на крыле почти не воспроизведена, ну и так по мелочи- тумба под пилотом, отсутствие АНО на крыльях, отсутствие окон на аварийных выходах сверху фюзеляжа.

Брал когда-то Ревелл зная про его косяк с крылом, хотел делать из него Манчестер, но подумал, что не осилю… Подожду от Фикса )))

У Хасегавы, кстати, в коробке есть два одинаковых литника с бомбами, так что “В стиле Hasegawa”- здесь как раз мимо. Бомбы у Хасегавы по сравнению с фиксовскими из “WWII bomber re-supply set” сделаны весьма примитивно. 4,000 lb H.C у Хасегавы и у Фикса прилично отличаются в размерах.

И ещё: “…разного рода аэродромная техника: грузовики, трактора…”
Трактор там один, один пикап Тилли, а из одного Бедфорда предлагается делать либо грузовик, либо ставить на него бочку, хотя на коробке изображено два Бедфорда, что лично меня ввело в заблуждение. Трактор с тележками и бомбам шёл ещё в наборе со старым Фиксовским Стирлингом.
Сейчас сфотографировал литники с бомбами из набора от Хасигавы в сравнении с бомбами из Фиксовского WWII bomber re-supply set:
#




Здесь сравнение Ланков:
http://www.hyperscale.com/2013/reviews/kits/airfixa09007reviewmd_1.htm




Comanche писал(а):


...и пустые ниши.


Да вроде ниши не беднее чем у Ревелл. Тут детали на ниши Фикса:
http://www.britmodeller.net/reviews/airfix/72/lanc_b2/wells.jpg
http://www.britmodeller.net/reviews/airfix/72/lanc_b2/well_interior.jpg
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234944386-avro-lancaster-bii-172- airfix/
Так же, крыло изнутри имеет имитацию стрингеров
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS, выходит, по Дамбастеру обзор был, по двойке обзор был... А вот по I/III пока еще не было? Ну, это не может не радовать. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, спасибо за обзор!
Лично мне модель понравилась. И на данный момент именно Фиксовский Ланкастер для меня - кандидат №1. Про Хасю же (тут упоминали только о её цене) я читал, что и она не баз косяков. За что тогда платить такую цену? Ревелл тоже с косяками.
Конечно, крой у Фикса традиционно толстоват. Может, англичане за долговечность оснастки борются? Но после шлифовки поверхностей крой будет тоньше. Зато позабавили декали, а именно - карты и ангел с бомбой. Симпатично!
Еще раз, спасибо за обзор!
^
    
После того, как я сподобился взглянуть на мотогондолы ревелла, особенно внутренние, сверху/снизу, проект был отправлен ожидать, когда прийдет сильное вдохновение сделать это гэ..
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
У него, что, в этом месте, в нише дыра?


#

У ревелл и у Халифакса с гондолами трабла, хотел корректирующий набор взять, но он оказывается не то что бы исправляет косяк, а только улучшает. Что бы исправить, там крыло надо пилить.
Так ещё к двум другим древним незаконченным Халифаксам, добавился новый ревелловский, и опять надежда на Фикс
^
    
CTS писал(а):
У него, что, в этом месте, в нише дыра?

Дело не в дыре( таки да, их есть у меня ), которую можно заделать дошираком. Ниша шасси сзади миллиметра на 3 шире чем спереди. Вся мотогондола резвыми темпами сужается к носу, так что движок в плане трапециедален. Внешние тоже трапециедальны, а поскольку их гондолы покороче, выглядят еще комичней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VJ, а можно картинку перезалить с превьюшкой? А то читать совершенно читать тему невозможно.
^
    
Не все так плохо.
И решаемо без катастрофы.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy