Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/200 USS Waddell DDG-24(#7463) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7463.html
Ну как можно???
Полтора года выпиливать модель из полена, проделать огромный объем работы, получить классный результат и, сэкономив 2 копейки на краске, убить все труды покраской? ((
^
    
Двоякое впечатление! Скажу однозначно что видно не хилый объем проведенных работ. Детализация очень на приличном уровне, заметны местами непонятные неровности и наплывы в местах стыка надстроек с горизонтальными поверхностями, но это не критично. Понравилась "ажурность" мачты да и всего корабля в целом! Но соглашусь, покраска портит общее впечатление (( Хотя думаю, без макросъемки, глазу это не так заметно.
В любом случаи модель вышла очень приличной от меня +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к коллеге айку. Действительно, объем детализации впечатляет (хотя на 200-м он, наверное, и должен быть неслабым, чай не 1250-й какой Mr. Green ), но покраска надводной части - явный минус этой замечательной модели. А почему именно этот прототип выбрали?
^
    
А чертежи случаем не Floating Dry Dock?
^
    
Tali писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7463.html
...и, сэкономив 2 копейки на краске, убить все труды покраской? ((



-Самое обидное, что вопрос экономии даже не стоял. Была краска - ей и покрасил... до этого с шедеврами Звезды по части химии не работал, потому результат такой, а перекрашивать или задувать лаком лень, да и еще больше можно испортить.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Re: Самодел 1/200 USS Waddell DDG-24

айк писал(а):
Двоякое впечатление! Скажу однозначно что видно не хилый объем проведенных работ. Детализация очень на приличном уровне, заметны местами непонятные неровности и наплывы в местах стыка надстроек с горизонтальными поверхностями, но это не критично. Понравилась "ажурность" мачты да и всего корабля в целом! Но соглашусь, покраска портит общее впечатление (( Хотя думаю, без макросъемки, глазу это не так заметно.
В любом случаи модель вышла очень приличной от меня +


-Верно подметили, стыковка надстроек с корпусом у меня тяжеловато выходит (.
Насчет покраски тоже верно, в живую менее видно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лодочник писал(а):
А почему именно этот прототип выбрали?


-Адамсы и так мои любимые корабли, а тут на авиабазе заводские чертежи прототипа выложили.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Re: Самодел 1/200 USS Waddell DDG-24

MAXIMOV писал(а):
А чертежи случаем не Floating Dry Dock?


-Нет. Как сказано выше, заводские, да еще Тони Банч кое какие фрагменты подкидывал.
Ну и опять же, чертежи - только полдела. Слишком общие, деталировки никакой, несоответствий много. И, как я писал, перманентные переделки прототипа.
^
    
Отличная модель, детализация хорошая. Про краску сказали уже. От меня плюс.
^
    
Замечательная работа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy