Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИГ-21 СМ борт 17

На страницу Пред.  123 ... 181920
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера задул фонарь.
Краска оказалась глянцевой, соответственно потом придется глушить блеск.
После покраски понял насколько плотно подогнан фонарь к полке, т.к. после покраски и фонаря, и полки, фонарь уже не так хорошо вставал на свое место при закрытии. После "принудительного" закрытия, снял фонарь и увидел места, где зазор исчез. В тех местах буду обрабатывать дополнительно.
Вот фонарь:

[img]

[/img]

Цвет на фото отличается от натурального из за ББ.
Красил ганзой Н46+Н25. Приложил травло к выкраске сделанной этой смесью, разницу в цвете отличить не смог.
Так что всем рекомендую, красить кокпит этой смесью. Проверено!

Теперь буду потихоньку мелочи на фонаре прокрашивать.
Будут продвижения, отпишусь.
P.S. Да с краской пока на ВЫ. Задул фонарь не таким тонким слоем, как хотелось бы.
^
    
Приветствую коллеги!
Наметилась пауза в описании, связанная с финальной доводкой и докраской, перекраской всех элементов и деталей кокпита. Так что эти дни( с крайнего моего поста) работа не останавливалась вообще, просто за не имением результата, "похвастаться" и не чем.
Сегодня вечером все закончил тем, что вклеил заднюю стенку кокпита. Т.е. кокпит у меня готов!!!
Если завтра успею, хочу финально все дунуть матом и навешивать фонарь.
Если успею, то завтра отщелкаю покажу, что получилось. Если нет, то на следующей неделе, т.к. у меня тут небольшой ремонт намечается.
Впечатления от результата смешанные. Т.к. старая краска выцвела и стала небесного цвета и не все детали я смог помыть и покрасить заново. Вернее такая процедура коснулась только задней стенки, ее помыл и покрасил снова, а вот сам кокпит пришлось подкрашивать тонкой(десять нулей)кисточкой. Процедура не легкая, т.к. травло я снять так и не смог. Лак держит его отлично. Но самая плохая ситуация сложилась под козырьком, т.к. верхняя панель уже вклеена и подлезть под козырек просто невозможно, а там цвет стал почти белый. Короче где смог достать, достал, где не долез, увижу после снятия масок. Тут я уже ничего поделать не могу.
Естевственно, после работы кисточкой поверхность не такая, как после аэрографа, поэтому хочу дунуть матом, чтобы выровнять поверхность и заглушить блики от мазков.
Три вечера ушло на проливку приборов лаком. Зато теперь они прозрачные и при определенных углах дают блик, как стекло. Проливал постепенно, т.к. после высыхания лака в центре образуется углубление. Задача была довести поверхность до ровной. Слои не считал, но их много.
Так же много сил и времени ушло на мелочевку в кокпите и фонаре. Почти все пришлось делать самостоятельно, т.к. многое из видимого эдуард не отразил, а некоторые вещи, хоть и есть у производителя, но мой "фейс контроль" не прошли.
Но в целом смотря со стороны,я получил примерно тот кокпит, который задумывал изначально. Так что пока, как обычно претензии у меня только к качеству покраски.
Делал все по фоткам которые мне предоставили Дмитрий(mig-29) и Прохор.
За что им большое спасибо!!!

Пока все.
След. пост фото.
^
    
Приветствую коллеги!
С ремонтом у меня затягивается, так что закончить до конца с кокпитом даже на следующей неделе не получится.
Но так, как я обещал фото, то на днях сделал несколько фото на телефон, чтобы было видно, что получилось.
Сразу скажу, что после просмотра фото увидел много косяков, которые однозначно буду исправлять. Так что фото показывают саму суть сделанного, но не являются "финишными".
Лаком дунуть так и не успел. Может и к лучшему, есть что исправлять до покрытия лаком.
Подробное описание сделанного будет потом, после завершения работ по кокпиту.

Для начала фото показывающее разницу в цвете между новой и выцветшей краской.
Хоть мне старый цвет и нравится, но в цвет травла не попадает.



[img]

Вот несколько фото фонаря без внутренней маски. Хотел посмотреть, как прокрасил резинку.

[/img]

[img]

[/img]

Ну и после мелочевки:

[img]

Пока все.
Остальное потом.
Да забыл на фото в телефоне применил эффект старой цветной фотографии, от того немного желтит. В мыслях потом сделать финишные фотки, как в те времена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да где ты там косяки видишь? Издеваешься? Великолепная кабина! Давай уже дальше делать, а то так и будешь всю жизнь одной кабиной заниматься;)
^
    
Дима привет!
Спасибо за отзыв, очень приятно, что не зря время потратил, ведь со стороны всегда виднее.
Да , кресло клеить не буду, т.к. оно встает в свое место на трении и легко достается при надобности. Кресло не мешает закрытию, открытию фонаря, чего я очень боялся, но проходит в 1 мм. от него.
Дальше, у самого руки чешутся продолжить, но я по натуре за..рот до мелочей и поэтому кокпит все таки добью, как планировал.
По времени, там пару дней и начну с центропланом работать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, все очень классно. Уровень копийности очень высокий. Просто любо дорого взглянуть.
Вот только заголовник на кресле смотрится как то бедновато. Smile

# #
^
    
Дима, привет!
Вот выбрал время ответить.
Очень рад, что тебе понравилось.
Постараюсь и дальше делать, как можно точнее, хотя после просмотра твоих Т-ешек, понял, что есть куда расти(самоделы не пилил ни разу).
По поводу твоих замечаний с креслом, я честно говоря не понял.
Красный корд у меня протянут, тканевые смотки за подголовником с обеих сторон, эдик дает. Я их покрасил в другой цвет(если опираться на твои фото), т.к. делал по фото кресла снятого с наших 21-ых там ткани были таких цветов, как я отобразил на "своем" кресле, крышку пиропатрона покрасил, как на фото.
Единственное, я пока не сделал маленький щиток, который крепится к задней стенки кокпита за креслом и является преградой между креслом и тросом. Это щиток установится перед окончательной установкой фонаря в свое положение.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Да, коллеги у меня вопрос:
Что можно использовать в качестве замазки на края накладки перископа?
Были мысли взять коричневый пластилин, но боюсь, он впоследствии может испачкать фонарь изнутри.
Думал покрасить вокруг, но будет ступенька, которой нет на фото прототипа.
Есть мысли скатать тонко двухкомпонентку, потом приложить по периметру перископа, придавить и покрасить. Но не знаю может есть способ лучше, от того и вопрос.
^
    
ales21

я бы взял или ненужную декаль (лучше просто лаковую подложку, в старом траверсе таких площадей много было) , задул бы нужным цветом и отрезав полоску ножом по линейке наклеил куда надо. Переплет так вполне ок получается. Только там несколько слоев разноцветных напыляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я имел ввиду заголовник кресла, а именно, место для укладки парашюта.
Там хорошо бы проимитировать складки покрывного чехла. Может быть сделать это расшивкой. А то крестик смотрится как то не очень, на фоне всего богатства кабины.
Можно поступить и так. Выбрать небольшое углубление в заголовнике по месту укладки парашюта и вложить в него шпаклевку или пластилин, а потом стеком сформировать нужную структуру.

По поводу имитации герметика, полностью согласен с коллегой Desdi.
^
    
Desdi
Спасибо за совет!
Мне такой вариант понравился.
Беру на вооружение.
ЕЩе раз спасибо!

Mig-29
Дима, теперь понял.
Просмотрел много фоток, действительно проблема имеет место быть.
Как нибудь теперь буду делать красиво.
Спасибо за совет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это уже не моделизм а сумасшествие...Причем явное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем продолжения сумасшествия Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
ТехникМига писал(а):
Это уже не моделизм а сумасшествие...Причем явное

Ну вот, слава богу, и разобрались, кто тут ху.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так чем дело-то кончилось? Или не кончилось?
^
    
Два дня читал с удовольствием эту ветку, т.к. готовлюсь строить Эдиковский Миг-21 МФ в 1/72. Утянул много полезного в копилку. На 18 стр. форума, понял, что исходя из общей длины ветки в 20 стр. постройка видимо оборвалась. Очень жаль...
^
    
Страница 20 из 20 На страницу Пред.  123 ... 181920

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy