Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Ми-28А (Mi-28A) - Ударный...(#750) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/750.html
Aldream, поздравляю Вас . Модель выглядит чудесно.
Понравилось: аккуратность исполнения, схожесть с прототипом, +фотографии, позволяющие рассмотреть всё великолепие модели.
Позвольте добавить и ложку дёгтя. На мой взгляд--это фонарь. Особенно лобовое стекло. Уж очень оно маленькое, да и переплёт в этом месте не естественно широкий. Хотя наверное я слишком занудничаю, так как знаю, что это изначально трудноисправимый косяк производителя.
В целом модель оставила очень приятное впечатление.
Желаю успехов в новых начинаниях.
С уважением Thunderbolt.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно выполненый Ми-28 , мне понравился , по лобовому стеклу уже сказано ( видно на фото) , но вот расшивку выделить не помешало бы. Как делали блоки НУРС , высверливали или это трубки?


^
    
По поводу фонаря - знаю, но переделывать его было выше моих сил. Хотя в дальнейшем...

НУРСы делал из коротких трубочек (пистоны для печатных плат).

По расшивке - статья и обсуждение.
^
    
Мне тоже очень понравилось аккуратно собрано и с краской удачно попали.С уважением.Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне модель тоже понравилась. Аккуратная работа!
Вопрос - стойка хвостового колеса правильно установлена? Может, её наоборот надо бы... Smile
^
    
Отличная модель у Вас получилась, поздравляю!

Aldream писал(а):
НУРСы делал из коротких трубочек (пистоны для печатных плат)

Расскажите пожалуйста поподробнее, что за пистоны, где брать, из чего сделаны (медь, латунь?), какого диаметра бывают? Smile

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Вопрос - стойка хвостового колеса правильно установлена? Может, её наоборот надо бы...

Так ведь она наверняка вращается вокруг своей вертикальной оси. На многих фотографиях реального вертолета она в подобной "нелогичной" позиции Smile
^
    
Если судить по фото выше - то колесо правильно.
А если помотреть фото в инете - там и так есть, и наоборот.
А на некоторых фото вообще под углом.
Похоже, что это просто свободновращающийся ролик. Как на тележках в супермаркетах Wink
^
    
Alexandr-n писал(а):
Расскажите пожалуйста поподробнее, что за пистоны, где брать, из чего сделаны (медь, латунь?), какого диаметра бывают?


Пистоны - это как заклёпки, но со сквозным отверстием. Размеры бывают разные. Использовались в производстве печатных плат для радиоаппаратуры. Раньше. Сейчас очень редко.

В моём случае - это латунные трубочки диаметром 1.1 мм и длиной 3 мм. Развальцевал на сверле до диаметра 1.3 мм. Посадил на слой двухкомпонентной шпатлёвки из которой, после полимеризации, вырезал основания труб блоков НУРС.
^
    
Модель очень красивая,и аккуратная.Задняя стойка Шасси действительно свободно вращающаяся.Надеюсь её не клеили,и можно повращать.Данная модель являеться копией звёздовской (точнее наоборот).Собирал такую звёздовскую,модель довольно приятна...Вообщем отличная работа,успехов в будующем Smile

С Уважением Smile
^
    
Andy87 писал(а):
Шасси действительно свободно вращающаяся.Надеюсь её не клеили,и можно повращать.


Именно так. Ось вилки - игла для шприца. Посадочная втулка - из тамиевской двухкомпонентной шпатлёвки. Отверстие большего размера заполняется шпатлёвкой и в неё втыкается игла. Через сутки игла выдёргивается - втулка без люфта готова (технологию разработал сам Smile. Ось вращается туго, но свободного вращения здесь и не требуется.

Так же сделаны оси рулевого винта и пушки.
^
    
Aldream писал(а):
Andy87 писал(а):
Шасси действительно свободно вращающаяся.Надеюсь её не клеили,и можно повращать.


Именно так. Ось вилки - игла для шприца. Посадочная втулка - из тамиевской двухкомпонентной шпатлёвки. Отверстие большего размера заполняется шпатлёвкой и в неё втыкается игла. Через сутки игла выдёргивается - втулка без люфта готова (технологию разработал сам Smile. Ось вращается туго, но свободного вращения здесь и не требуется.

Так же сделаны оси рулевого винта и пушки.

Пойдёт. Спасибо. Возьму на вооружение. Таким образом можно крепить пулеметы и пушки на консолях. И вернуть на место только после покраски(не везде, но всё же).
Ещё раз спасибо.
С уважением Thunderbolt.
^
    
Отличная модель!!
Мне очень нравится!!
Особенно точное соответствие цвета!!
Здорово!!
Но меня беспокоит два (даже 3) момента
1. крылья. Они у Ми-28 насколько я видел наклоненны, а не параллельно земле. В инструкции даже нарисовано вроде.
2. шасси. Они у Ми-28 на всех его изображениях, что я видел наклоненны, а не перпендикулярны земле.
3. воздухозаборник. Он точно не правильной формы насколько я могу судить по фотографиям.

Но до чего же хорошо покрашена!!!!!
Мне она всё равно нравится больше моей!!!
^
    
Спасибо.
Теперь по моментам.
1. наклон есть. Хотя с углом может быть пожадничал - не было подходящего фото (приклеил, когда начинал сборку - 10 лет назад Smile.
2. поленился отламывать - видимо зря (см. выше).
3. а с этого места прошу подробней..
^
    
возможно я называю воздухозаборником т, что им не является
но вот оно должно выглядеть так




ну или если можно использовать в качестве примера фото из игры.




в общем эти штуковины сбоку от двигателей.
Они сужаются (или расширяются). И не заходят в корпус, как в модели от Звезды.
Плюс если смотреть спереди на вертолет, то внутри будет видно 3 решетки. А если собрать по инструкции то в только две.

Возможно я жестоко ошибаюсь и запорол свою модель.
Но у себя я стачивал саму эту штуку, передвигал эти решетки, чтоб приблизить к фотографии. И уменьшил ширину на несколько миллиметров
^
    
Чёрный писал(а):
но вот оно должно выглядеть так

На этом фото "крыша" Ми-28Н, у него конфигурация воздухозаборников действительно отличается от Ми-28А Smile

Или может быть Вы говорите о форме и конфигурации экранно-выхлопных устройств (ЭВУ), что по бокам от обтекателей двигателей? Их форма конечно не идеальна в имеющихся моделях, но все равно довольно похожа на прототип, "дух" его передает Smile
^
    
вот именно про них (ЭВУ) я и говорю))
меня просто смутило, что они "утоплены" в корпус обтикателей. и что только 2 решетки.
вот это мне не понравилось и я переделывал.
хотел докапаться до истины)))
^
    
Alexandr-n писал(а):
Или может быть Вы говорите о форме и конфигурации экранно-выхлопных устройств (ЭВУ), что по бокам от обтекателей двигателей? Их форма конечно не идеальна в имеющихся моделях, но все равно довольно похожа на прототип, "дух" его передает Smile


Точно так и я решил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy