Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 F/A-18E Super Hornet(#747) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/747.html
Хоть и кисть, но достойно! Правда однозначно советую переходить на аэр. При имеющемся у вас упорстве получите такой результат, что сами не поверите.
Р.S. Видно я не один поклонник возни с Италом.
^
    


в игноре у 19 пользователей
А какой лучше брать Super Hornet - от Хасегавы или от Ревелла? или существует другая достойная альтернатива?
посоветуйте пожалуйста, заодно поделитесь опытом кто из делал.
^
    
Revell своей прес формы не имеет и это может быть репак Italeri or Hasegawa, у меня есть оба, я буду делать Hasegawa и модель и деталирока лучше.
^
    
Хм, весьма, весьма... Покраска хорошая. Согласен с мнением о переходе на аэр Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравилось в общем и целом.

Ревелл - это перепаковка Итала, если идет речь о 72-м.

Хасегава однозначно на полголовы выше Итала. Взять хотя-бы то, что у Итала есть лопата воздушного тормоза между килями, коей нет и не должно быть на СуперХорнете.

Несколько мелких придиризмов:

- на F-18E/F стоит катапультное кресло MB SJU-17, которое не совсем похоже на использованное вами ACES II

- на вашей модели получилось практически выставочно-показушное сочетание подвески - УАБ а ЛГСН (которую кстати по идее надо бы дополнить ATFLIR на точке подвески 5 - левый воздухозаборник - даже при использовании простых чугунок с ее помошью проще целиться, этот контейнер атрибут всех ударных миссий), противокорабельная УР "Гарпун" и противоРЛС ракета HARM.

Тут что-то одно выбрать надо, тем более что все многочисленые фото показывают что на боевой вылет нагрузка F-18E была 2, очень редко 4 бомбы, хоть JDAM хоть УАБ с ЛГСН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит симпатично , но как уже говорили нужно менять кисть на аэрогроф , модель будет выглядеть на порядок лутше.
^
    
Труд, конечно, колоссальный, но ИМХО рисование кистью эмблем и технички - это черезчур. Декалей-то хватает!
На счет кресла согласен с А.Котковым, ACES II тут совершенно не в тему.
И еще по конструктивной критике: у Супер-хорнета закрылки и предкрылки опускаются не так














^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо получилось, но однозначно переходить на аэр!!!
^
    
Спасибо за отзывы. Приятно, что работа получила резонанс.
Насчет АР. На даный момент я проживаю в общаге, в комнате 3х4 метра с еще одним человеком. Поэтому применение аэрографа считаю затруднительным и нетактичным. Плюс просто люблю работать акрилом. Но замечание учту. Буду осваивать новые технологии Very Happy
Мда, с креслом я лажанулся. По поводу закрылок - согласен, у оригинала все намного сложнее. Но увольте, надо же оставлять возможность стремиться к совершенству:)
Декали... Ну скажите мне, кто видел во Львове TwoBobs? Ибо не знаю, кто еще выпускает тот вариант, который я собирал.
Насчет вооружения - был неправ. Извините:)

Попробую сегодня выложить на ваш суд P-51D Mustang от Academy в том же 72м масштабе. И да простят меня все, опять-таки крашеный кисточкой:р
^
    
wingman писал(а):
Ну скажите мне, кто видел во Львове TwoBobs? Ибо не знаю, кто еще выпускает тот вариант, который я собирал

И-нет, и-нет и еще раз и-нет. Search. Не можете сами, не знаете, спросите на форуме. На то и мы тут все.
Успехов
^
    
Вопрос к администраторам: разрешите поинтересоваться, почему была убрана первая фотография из моей статьи, та, на которой самолет сверху + текст? Буду благодарен за ответ, а то я над ней посидел довольно много времени, жалко, что свет не увидела...Sad
Спасибо, Роман, за предложение больше заглядывать в форум. Возьиу на вооружение.Smile
^
    
Оригинально получилось, терпения и упорства у Вас хватает. У меня вопрос акрил лег без грунтовки? или все таки с начало грунтовали а только потом красили?
^
    
Без грунтовки по сухому пластику.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy