Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Churchill Mk.VII, Tamia,1:35 (Kuper_spb/Zhevnerov)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zhevnerov писал(а):
У нас их обе видимо придется задействовать
Пока с антеннами не спеши. Надо эту тему пролистать хорошенько.

Ок, попробую поискать инфу, пока не делаем.

Zhevnerov писал(а):

Если есть двухкомпонентная шпатлевка лучше ей заделай дыру или литник вгони.


Двухкомпонентной нет. Думаю вставить под углом тубус из бумаги (что бы шпатлевка не пристала) по размеру и зашпаклевать в уровень, а потом тубус вынуть аккуратно. Стоит попробовать?

Вот эту штуковину попробовать сделать или не тратить время? Просто не уверен, что получиться. -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет тубуса.

Есть такая штука, как система для периливания или "капельница" по русски. Там есть такая толстая иголка, которая вставляется в вену.
http://medfarm.org/wp-content/uploads/2011/08/sistema-infuzionnaja.jpg
Может она по диаметру примерно подойдет? Тогда и выпиливать и высверливать ничего не надо будет. А просто шпатлевкой пройтись слегка.

Это прицел, как я понимаю. Стоит попробовать сделать. Просто получится или нет вопрос открытый. Надо рискнуть Wink
^
    
Михаил, приветствую

Zhevnerov писал(а):

Это прицел, как я понимаю. Стоит попробовать сделать. Просто получится или нет вопрос открытый. Надо рискнуть Wink


4 вечера впустую (не получается)... Визир побеждает меня.

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты 20 секунд:

С визиром не могу попасть в размеры, а так технология как его сделать вроде понятна...
Может, можно что нибудь делать еще дальше (а то зацикливаюсь на визире, уже терпение заканчивается))), а визир буду дальше пробовать по настроению (пока до грунтования башни не дойдем) ??

А миномет выглядит теперь так -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миномет хорош.

Можно сфоткать все получившиеся подсборки?
^
    
Zhevnerov писал(а):

Можно сфоткать все получившиеся подсборки?

Да у нас они уже были сфотканы). Помнишь - проблема с покраской (краска сцараповалась), проблема решилась нанесением лака, но как я уже писал - он (лак) на модели выглядит не совсем глянцевым и шершавый на осшупь.
Имеем башню (фото выше).

Корпус (внутреняя сторона надгусечных полок прокрашена в базу, лак не нанесен, краска сцарапывается)
#

Ходовая, прокрашена в базу, по днищу нанесен глянцевый лак (шершавый), на остальных элементах краска сцарапывается (не многих катках до белого грунта)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красить шанцевый инструмент и глушители отдельно будем, или сперва приклеим а потом кисточками побалуемся?
Башня, как я понимаю, на финишной прямой. Так что добиваем башню, далее надо определиться с покраской мелочевки и начинать красить ходовую.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Красить шанцевый инструмент и глушители отдельно будем, или сперва приклеим а потом кисточками побалуемся?

Мне кажется, удобнее отдельно

Zhevnerov писал(а):
Башня, как я понимаю, на финишной прямой. Так что добиваем башню, далее надо определиться с покраской мелочевки и начинать красить ходовую.

Т.е., ствол + антенны (ну и визор если успею))))
Ремни на такелажные петли - на потом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Башню собираем полностью. Обезжириваем и грунтуем.

Ремни потом навесим.
^
    
Что будем делать с антенной?

Вот что я нашел -
#

Вроде оба элемента присутствуют.
но антенных вводов два на башне (справа и слева), а в травленке дается один.
^
    


в игноре у 1 пользователей
наверно есть смысл крайние антенные вводы оставить пластиковые, а центральный (на длинной стойке) взять точеный.

Либо берем и тот и тот, а третий со стороны скоб на башне оставляем пластиковым. И затем маскируем его брезентом или сетью.
^
    
Zhevnerov писал(а):
берем и тот и тот, а третий со стороны скоб на башне оставляем пластиковым. И затем маскируем его брезентом или сетью.

Давай так? )

И правильно я понимаю - для установки ствола необходимо спилить этот выступ, сделать отверстие паза цельным?? -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А без спиливания ствол не входит?
^
    
Ну он там очень свободно "болтается", люфт очень большой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда надо высверливать этот паз.
^
    
Приветствую
Посмотри плз - не слишком глубоко я посадил ствол?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде нормально. Но если смотреть относительно пунктирной линии на ковре ствол сидит криво.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Но если смотреть относительно пунктирной линии на ковре ствол сидит криво.

Да, он гуляет немного. Он насухую приложен, я его придержу когда на клей посажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут есть чертежик
http://www.the-blueprints.com/blueprints/tanks/tanks-c/48451/view/churchill_mk_vii/

Видно положение ствола относительно корпуса. Вот по нему и можно прикинуть.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Вот тут есть чертежик
Видно положение ствола относительно корпуса. Вот по нему и можно прикинуть.


Пока шло сообщение - я работал с цианакрилом и стволом... Чуть промахнулся "в плюс"... Как с этим жить дальше??? ...
Предварительно рассверлив ствол поставил пулемет.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

# # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ладно. Думаю сильно в глаза бросаться не будет.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy