Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-189 A1 1/48 MPM

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаю разгребать свои запасы коробок. Заодно попытаюсь воспроизвести зимний камо. А может и нет Smile На этот раз достал на стол коробку с ФВ-189 А1 от МПМ. В коробке пару деталей из смолы и фототравления. Так же есть маски от Эдуард для этой теплицы Smile. Знаю, что сейчас есть модель от китайцев, и может она лучше и проще, но не выкидывать же сейчас то что уже есть. Да и надо на чём то учиться. В планах накатать клёпку, если найду хорошие чертежи. Информации по данной модели не так уж и много я смог найти. На мой взгляд наиболее подробное описание постройки тут: http://www.ww2aircraft.net/forum/10-focke-wulf-messerschmitt/done-fw-189-a1-v7-1h-me- fw-group-build-28949.html
Пока только фото содержимого коробки, если кому интересно. Любые советы, рекомендации и дополнительная информация приветствуются. Smile

# # #

# # #

# # #

# # #

# # #

# # #

# # #

# # #

#
^
    


в игноре у 15 пользователей
В заголовке темы название самолёта поправьте, а то я уж собрался по энциклопедиям лазить... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
tinleeds писал(а):
Знаю, что сейчас есть модель от китайцев, и может она лучше и проще
Есть. И несколько вариантов. И лучше, и проще. По крайней мере, намного легче собирается. Мне бы просто жалко было бы убивать время на МРМ-дрова...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
"...Мне бы просто жалко..."
+1
Жесткий наборчик. А еще сейчас придут корифеи мат части и скажут что в плане геометрии очень не айс.
^
    
Название темы поправил, видать со слепу опечатался. Embarassed
Дрова так дрова, не привыкать Smile У меня ещё в запасах Спитфайр от ЙСМ и Як-3 от Эдуард про которые говорят, что тоже дрова... Выкинуть жалко, а новые зарёкся покупать, пока эти не разгребу до минимума. самодур Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спит от исм-а вполне нормальный набор (перепак когото из японии), ну а як конечно лучше продать коллекционерам коробок как будущий страшный раритет.
кстати мпмскую раму я бы тоже им продал, причем мне кажется, она уже стала раритетом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dkol4125 писал(а):
Спит от исм-а вполне нормальный набор (перепак когото из японии)
Линейка Спитфайров - собственная разработка ИСМ, собственное литьё. Вообще, ИСМ не замечен в перепаке.
Мустанг, да, скопировали у Тамии, но не перепаковывали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну даже если и собственная, у меня впечатления от сборки спита исмского остались положительные
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи, Вам! Как фото набора посмотрел - так даже передернуло, вспомнил сборку такой же "рамы" МРМ только в 72-ом - ужас, никому не пожелаю собрать такой набор.
^
    
Да ладно, начнём а там видно будет "откуда дровишки" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds, успехов в сей нелегкой борьбе. Что это такое - знаю не со слов. Мой камрад Суоми уже несколько лет как пытается из этого "нечто" сделать модель, максимально похожую на прототип. И не в один подход, ибо сразу - никак.
Вот, на каком этапе его работа застряла:

# # # #
^
    
Воронин А не подскажите, что за чертежи у вашего камрада и где он их брал и можно ли там их ещё взять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds писал(а):
Воронин А не подскажите, что за чертежи у вашего камрада и где он их брал и можно ли там их ещё взять?

Это тот, который под машиной на первой фотке? Wink Завтра узнаю
ЗЫ. Касательно деталировки, то она есть в неплохой книге от MBI - Focke Wulf Fw-189
^
    
Воронин Да, именно те, что под машиной на первой фотке. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds, вот все, чем поделился "коллега по несчастью" камрад Суоми:

# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

И еще:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это не Fw 189 A-1, а A-3.
Позднее скину более точную дату обнаружения данного борта. По памяти помню, что место падения Лоухский район, сбит огнём зенитной артеллерии. Два члена экипажа погибли, пилот остался жив (Лотар Мотес). На данном борту несколько особенностей : первое, что запомнил снизу на плоскостях тормозные щитки покрашены в красный цвет (скорее выгоревший) , прорисовка кодов на нижних плоскостях показывает на присутствие не только двух литер "Н", а так же Q и М. Но это словеса. Постараюсь подкрепить скринами. О чём попросил своего коллегу из Петрозаводска.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, камрад, не загружай ТС - там и так "дел за гланды"(с): можно из этих дров сделать и А-1, и А-2.
ЗЫ. Тем более, на данном этапе вопрос модификации не в первых рядах Wink
^
    
ВоронинСпасибо за чертежи. Хотя вы абсолютно правы. Smile По поводу гланд Smile Будет собиратся из того что есть, тип "из коробки" с возможными дополнительными работами по настрению и возможностям Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
Вадим, камрад, не загружай ТС - там и так "дел за гланды"(с):

tinleeds писал(а):
По поводу гланд Будет собиратся из того что есть, тип "из коробки"

Хотел, как лучше. А, что касаемо дров, то была данная каробка, которую в последующем поменял на китайского производителя с полным фаршем. Но, на тот момент (по моемому 1994 г) лучшего не было. Конечно с МРМ хлопотно (стоит обратить внимание хотя-бы на толщину отливок обоих килей, расшивку полностью на модели по мне так и вовсе переделать+клёп. Конечно много бонусов(типа травло+ смола), но это не оставляет шансов. Я не скептик, короче повозиться придётся. Удачи в постройке. Понаблюдаю.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Воронин писал(а):
Вадим, камрад, не загружай ТС - там и так "дел за гланды"(с):

tinleeds писал(а):
По поводу гланд Будет собиратся из того что есть, тип "из коробки"

Хотел, как лучше. А, что касаемо дров, то была данная каробка, которую в последующем поменял на китайского производителя с полным фаршем. Но, на тот момент (по моемому 1994 г) лучшего не было. Конечно с МРМ хлопотно (стоит обратить внимание хотя-бы на толщину отливок обоих килей, расшивку полностью на модели по мне так и вовсе переделать+клёп. Конечно много бонусов(типа травло+ смола), но это не оставляет шансов. Я не скептик, короче повозиться придётся. Удачи в постройке. Понаблюдаю.
С уважением, Вадим

Единственный + МРМ - практически идеальное соответствие имеемым чертежам. Но тут каждый выбирает для себя сам - либо геометрия, либо простота сборки Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy