Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1:35 Ми-8/Ми-17 конверсия в Ми-8МТВ-2

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые любители винтокрылов!!!
Позвольте у Вас тут с краешку посидеть - попилить немного.
В общем исходники таковы, увидев мою возню с Тендзаном, коллега по работе попросил в неспешном порядке собрать ему вышеуказанную машину.
Восьмерка будет строится под реальный прототип, правда уже несуществующего подразделения. Фотку прототипа пока не сбросили, но как появится выставлю.
Хотелось бы привести трубача к более-менее копийным реалиям, кроме того будет дообвес:
- ЭВУ
- вооружение на внешней подвеске 4 блока Б-8В20 и 2 контейнера УПК-23/250
- 2 ПКТ - один курсовой, второй в дверном проеме.
- блоки АСО

Модель сегодня приехала из Питера, жду партовское травление. Пока изучаю матчасть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая заявка на успех, в добрый путь.....!

Corvus писал(а):
кроме того будет дообвес:
- ЭВУ

самодел или афтемаркет покупной?
^
    
Лекарь писал(а):

самодел или афтемаркет покупной?


"Сразбегу" попробовал найти афтер в 35ом, вооружение, ЭВУ, АСОшки, правда без особенных успехов....Стволы на ПКМ/ПКТ и платка Афтера под трубачевский Ми-24, там блоки АСО под хвостовую балку и "морда/задница" Б-8В20, только и всего. Так как АСО буду делать не под хвостовой балкой, то брать плату исключительно из-за декораций блока НАР.....как-то не тянет.

Поэтому просьба, если кто видел слышал, про афтер годный к применению на моем варианте, дать направление, где искать. Ну, а если нет такого в природе, буду ручкамЕ.

И еще проштудировал ветку по матчасти ми-8/ми-24, не видел чтоб кто-то обмером внешней подвески вооружения хвастался(интересует вариант с 3мя пилонами). Если есть у кого в закромах, буду очень благодарен. Ну а если нет, буду пытаться вытащить из чертежей. И да, кроме двух чертежей гуляющих на сайте и в сети, я так понимаю по ми-8 больше ничего достойного внимания нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интенресно! Занимаю место в зрительном зале.... Smile
Corvus писал(а):
- вооружение на внешней подвеске 4 блока Б-8В20

4 не стоит вешать....Два, будет наиболее реалистичнее. Эти НАРы обычно вешаются на средние пилоны фермы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Corvus писал(а):
"Сразбегу" попробовал найти афтер в 35ом, вооружение, ЭВУ,

ЭВУ никто не делает, так что придется ручками.
Где-то была одна у меня одна хорошая работа по самоделу, если найду дам ссылку....
А пока, в помощь....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Corvus писал(а):
"Сразбегу" попробовал найти афтер в 35ом, вооружение, ЭВУ, АСОшки, правда без особенных успехов....

Ищите у КОБРА Ко (США).
^
    
Kent писал(а):
4 не стоит вешать....Два, будет наиболее реалистичнее. Эти НАРы обычно вешаются на средние пилоны фермы.

Ну, как бы не мое решение, хочет человек так, он на 8ке служил в 13 ОВЭ БУ с бортовым номером 22. У них еще эмблемка была с чертиком, фотку скинет, надо будет декаль организовать ну и бегемотовкую с техничкой доказать, там всего богато - пригодится однозначно.

Цитата:
ЭВУ никто не делает, так что придется ручками.
Где-то была одна у меня одна хорошая работа по самоделу, если найду дам ссылку....

НУ значит ручками, обмеры в ветке есть. А по ссылке спасибо, очень интересно почитать.

Хорошую стройку ОлегЦ вел, ее тоже проштудировал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
А пока, в помощь....

Глеб, а тема то давно заглохла на 6-й странице! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот нашел хорошую стройку от Олега Ц правда Ми-24 афганский, но ЭВУ с Ми-8 одинаковые на них стоят....

Добавлено спустя 51 секунду:

Kent писал(а):
а тема то давно заглохла на 6-й странице!

Да, но главные косяки с кабиной и салоном озвучены...
^
    
И самое печальное что 60% картинок на радикале умерло.....
Вчера кстати распаковал это чудо, размерчик впечатляет, неудержался половинки вырезал и сложил, дабы оценить))) По качеству пластика не все так хорошо, есть утяжины и непонятные расслоения местами. Кроме того очень сильно задумался о "клепе" он весь сделан а-ля впотай, а на 8ке он внешний......При таком масштабе "некомильфо" на мой взгляд таким промышлять.....В запасах есть пачка клепа от HGW и Archera, для Бетти заготавливал, но вероятно на 8ке обробую внешний клеп, объем конечно пугает немного, но ничего, глаза боятся, руки делают.

Kent, глянул я у кобры, кроме ЭВУ и АСО ничего полезного, и качество как-то не особо впечатлило, если честно. Так что думаю такие варианты - вовсе не варианты. Буду в рукопашную пилить, ну и может сделаю мастер для литья и Сережке Турчанинову закину, чтоб он формы под дополнения изготовил.
^
    
Corvus писал(а):
И еще проштудировал ветку по матчасти ми-8/ми-24, не видел чтоб кто-то обмером внешней подвески вооружения хвастался(интересует вариант с 3мя пилонами).


По-моему, как раз здесь на форуме кто-то из коллег и выкладывал:

#
^
    
manul67
Хм, странно, и поисковиком лазил и врукопашную ковырял, но именно такого фото не заметил у нас на Скале.....Спасибо за фото, а можно ссылку на ветку откуда вытянули его? кроме обмеров самого пилона интересуют еще размеры системы подвески в целом.
^
    
Corvus писал(а):
а можно ссылку на ветку откуда вытянули его?


К сожалению, не помню откуда стянул. Возможно и не со Скалы. А вот здесь есть хорошее фото фермы вооружения снизу: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40051_start_0.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_706224_1340244199_6248_small_1_mdf.jpg.html
^
    
manul67, спасибо за участие!
Фоток я тоже стянул немало, просто думал что подробные обмеры всей системы есть, просто стыкуя чертежи/фото/частичные обмеры можно немного промахнуться, ну а коли вариантов не найдется, придется именно этим путем и идти.
^
    
Нашел ! http://forums.airforce.ru/attachments/matchast/15912d1238172496-11-.jpg/ Но, почему-то, не все размеры как на фото, которое я выложил выше. А размеры по длине пилона "74" и "54" явно нужно поменять местами. Ссылка на всю тему: http://forums.airforce.ru/matchast/2373-pilonny-na-mi-8-mi-17-vopros/
Здесь кое-что по ЭВУ: http://forums.airforce.ru/matchast/1722-foto-evu-mi-8-24-a/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут можно кое-что почерпнуть.... http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle4/mi-171sh_9915/index.php?Page=1
^
    
manul67
Огромное спасибо! то что нужно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Вот нашел хорошую стройку от Олега Ц правда Ми-24 афганский, но ЭВУ с Ми-8 одинаковые на них стоят....


Само ЭВУ тоже самое но всё другое что имеется для неё изменили для Ми-8. Под ЭВУ уставлен такой маленький пилон, он отличается для Ми-24 и Ми-8, также как и упора ставленная на фузеляж. Тоже промежуточное кольцо, которое ставится на сопло двигателя и соеденяет ЭВУ с соплом совсем другое!

Тоже вопрос если оригинальную ЭВУ или ЭВУ М собираетесь строить. Corvus yсрехов в работе и постройке! Wink

Всего хорошего
Габор
^
    
Kent писал(а):
Лекарь писал(а):
А пока, в помощь....

Глеб, а тема то давно заглохла на 6-й странице! Smile


Тема, так скажем "заморожена", до лучших времён. Но обязательно будет продолжена. А пока я в командировке в Ираке и что смогу, подскажу по матчасти МТВ2. Спрашивайте.
А про подвеску в 4 Б8В20 и два УПК-23-250 это перебор. На внутренние держатели МТВ2 вешать запрещено (из-за баков увеличенной ёмкости). УПК вешаются только на средние, отсюда вытекает вариант размещения вооружения.

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:

Немного фоток моих успехов. Может поможет в некоторых вопросах
# # # # #
А сейчас я вот на этой матчасти работаю.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень недурно! Cool
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy