Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport 16

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Приветствую. Такой вариант окраса с маркировкой действительно мог быть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gaudee
Есть сведения, в этой книге "Guynemer, les Avions d'un As" - приводилось фото данного Ньюпора. Раскраска - это видение авторов книги.

UPD. Еще что-то в Оспрее было, но Оспрей - источник сомнительный.

UPD 2. На гениальнейшем французском сайте (неисчерпаемый кладезь информации по их авиации WWI) нашел фото Ньюпора за номером 5:

- мне кажется, там все-таки камуфляж, правда на фото не читается серийный номер, а на подписи к фотографии указан номер 1367.
^
    
Д, я это фото тоже видел только фюзель здесь камуфлированный. Спасибо.
Окрас уж очень понравился, надеелся может есть в закромах у кого то что нибудь по нему.
И номер серийный не совпадает...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Такой самолёт без сомнения был, фото хорошего качества есть в одном из крайних номеров "ле фана де авионс". Он нес очень редкий для "Ньюпора" вариант вооружения - второй "Льюис" на фюзеляже с синхронизатором "Алькан": таких по фото не больше десятка известно.
Кроме того, верхнее крыло у него не родное - серебристое, явно от другой машины, нижнее - в характерном для 16-х зелено-коричневом камуфляже с серо-голубой обводкой по контуру. Я сейчас далеко от основного компа, попросиье тут, кто-нибудь фотку скинет.
^
    
Геннадий видел я это фото в Le fana 4-2014, по импортному к сож. не читаю. Да самолет интересно покрашен и вооружен, но ОЧЕНЬ хотелось бы ИМЕННО по этому борту знать, что дает Эдуард, с белой пятеркой на красном фюзеле и с рег. номером N1386 мог такой быть или фэнтази??? Добрые люди, если кто знает...
^
    
Нечаев писал(а):
верхнее крыло у него не родное - серебристое, явно от другой машины


Ну по логике это должно означать, что до замены крыла на серебристое у него было свое. Возможно, камуфляжное.

На ерадроме пишет один дядька про этот самолет такое:

The other red Nieuport mentioned by Richard is based on an illustration in the marvelous book "Guynemer, Les Avions d'un As" by Bernard Klaeyle and Philippe Osche. It is Nieuport 16 No. 1386, flown by Sous-Lieutenant Louis Bucquet (three victories) in Esc. N 3. The profile shows it as having a red fuselage, wheel covers and upper surfaces of wings. It had the stork of N.3 in white on the fuselage, along with a white "5" on the aft fuselage. There is a photo of Guynemer in the cockpit of this plane, dated July 1916, in the book. I do not know the authors' source of the red interpretation, but these two really did their homework and are very careful, so I presume it's based on something substantial.

Если "по-импортному" никак, то тут написано, что в книге "Guynemer, Les Avions d'un As" (pdf с лету не нашел) есть фотка этого самолета с Гинемером в кабине, на июль 1916 года, но достоверно неизвестно, откуда дровишки именно про красный цвет.
^
    
... никак Sad Откуда же Эдик дает цифру 5 именно на красном фоне, понятно, что ни чего не понятно Rolling Eyes Хотелось бы надеется что они его не выдумали.
Ладно, пусть будет такой как они предлагают
^
    


в игноре у 5 пользователей
Gaudee
Пока нет подтверждающих фото, я думаю надо делать в камо, тоже очень красивый самолет. Wink
^
    
Зацепило то на красненький, но с пятерочкой. Подумаю
^
    


в игноре у 10 пользователей
По поводу красненьеого ньюпа Жана Наварра - см. на известных сайтах журнал Le Fana de l'Aviation # 553 за апрель 2014, стр.33
^
    
Нечаев писал(а):
Зацепило то на красненький, но с пятерочкой.


Ну так и делайте. Если б была опровергающая фотка, тут да, а так чего ж не сделать.
^
    
mng
Вот и я так думаю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy