Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M2A3 BRADLEY (W/BUSK III) 1/35 Meng (VoffkaOMG/Zhevnerov)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Будем собирать вот такого зверя
Для начала, конечно, не самая простая модель, но думаю справимся Smile. Фото литников и инструкции можно посмотреть здесь - http://www.super-hobby.ru/products/U.S.-INFANTRY-FIGHTING-VEHICLE-M2A3-BRADLEY-W-BUSK -III.html
Основная цель - получить незаменимый в этом деле опыт сборки, доработки и покраски модели.
Помогать мне любезно согласился Zhevnerov, за что ему отдельное спасибо. Будем потихоньку приступать!
^
    
вот это тема!
ну, с почином, классный аппарат взяли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не уроните коробку на ногу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Можно начинать сборку по инструкции. На сколько я понимаю на плате травления Х сделан шаблон для окраски катков и резиновых подушечек траков. Это значительно упростит окраску бандажей и траков. Внутренние части деталей А7 и 8 окрашиваем в "песочный" цвет. Можно сразу до сборки аэрографом или после их сборки кистью , а если зазор будет достаточно большой то аэрографом.
^
    
Задачу понял, приступаю к сборке.

Цитата:
Внутренние части деталей А7 и 8 окрашиваем в "песочный" цвет.
Есть такой. Вопрос - в какой пропорции желательно разбавлять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта серия "Модель Аэр" уже готова под окраску аэрографом.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Эта серия "Модель Аэр" уже готова под окраску аэрографом.

Замечательно. И еще вопрос вдогонку: нужно ли грунтовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я просто обезжириваю. Здесь почти и краски видно не будет и механических повреждений не предвидится.
^
    
Собственно заканчиваю сборку катков. Зазор между деталями достаточный, думаю спокойно прокрашу аэром.
А вот от тот самый шаблон для покраски
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо.
Главное про шайбочки, вставляемые внутрь, не забывать.
^
    
Пытался красить без разведения, забил аэрограф) с трудом, но прочистил. Поэксперементирую с разведением. Плюс небольшая проблемка - детальки почти такого же цвета что и краска, поэтому плохо видно что я прокрасил, а что нет. Буду таки грунтовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно. У меня никогда не возникало проблем с этой краской.
^
    
Может мой аэр привередливый слишком, я не знаю) помучился знатно, пока чистил)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что за аэрограф? И какой диаметр сопла?
^
    
Iwata HP-C Plus, сопло 0,3мм
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тем более странно. У меня тоже сопло 0,3 и дуется на ура. Давление 1,5 атм ставлю и погнал.
^
    
Ну не суть вообщем, разберемся. Попробовал загрунтовать катки из аэра через трафарет, вроде получилось, но не без огрехов конечно. Правильно я понимаю, что после просушки, я смогу эти огрехи зашкурить?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грунтовать надо весь каток. А шаблон при окраске использовать. Сперва бандажи черным окрашиваем. Потом накладываем шаблон и окрашиваем каток основным цветом.
^
    
Да, я это понял, просто пока тренировался пока на грунтовке. Так и сделаю. Какой шкуркой лучше подработать неровности грунта?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy