Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Concorde 1/125 heller(qwertu/Sphyraena)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго!
Немного про мою моделирую короткую биографию. Занимаюсь сим всего меньше года, сменив всю г/а от звезды в 144 масштабе, но не совсем успешно, ибо красил кисточкой и красками от звезды, и с моей довольно здоровой ладонью это было затруднительно. Но вот недавно купил то, о чем я так долго мечтал, - модель самого элегантного и уточненного лайнера, конкорд.
Располагаю я немногим(клей, нож, сам крафт), но завтра, в субботу 17 мая, скорее-всего, где-то в 20.00 - 22.30 по Москве я собираюсь идти в магазин. И здесь назревает вопрос: что купить? Что купить я знаю(шкурка, грунт, аэрограф, шпаклевку), вот только хотелось бы конкретные: какие производители, "модель", как выглядит, ну, на худой конец, что, если этого не будет и т.д.
Вот и сам он:


#
Пока что нашел и недостатки модели - кривой нос.



#
Соответственно, вопрос: как исправлять?
P.S. Возможно, куплю еще еще один конкорд, только от revell и 1/144.
UPD: в общем, до магазина я не дошел. Теперь ждать следующего weekend-a(24-25.05)
^
    


в игноре у 1 пользователей
qwertu писал(а):
Доброго!
И здесь назревает вопрос: что купить? Что купить я знаю

ДжекиЧанФейс.жпг
Это был риторический вопрос?
Без компрессора или баллона со сжатым воздухом аэрограф бесполезен. Мастхэв надфили и скрайбер.
Цитата:
Соответственно, вопрос: как исправлять?

Прикладыванием пилки и надфилей естественно. И лечением эпоксидкой.
^
    
jadefalcon писал(а):
qwertu писал(а):
Доброго!
И здесь назревает вопрос: что купить? Что купить я знаю

ДжекиЧанФейс.жпг
Это был риторический вопрос?
Без компрессора или баллона со сжатым воздухом аэрограф бесполезен. Мастхэв надфили и скрайбер.

И в следующем предложении я уточнил: "вот только хотелось бы конкретные: какие производители, "модель", как выглядит,". И продолжите пожалуйста вашу идею про компрессор и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей


Эпоксидкой по щелям и нишам. Белой по выравниванию поверхностей, ибо иначе усыхает и трескается.
Шкурки 320-2000.
Грунт тамия или gunze. Очевидно белый.

Правда свой экземпляр доточил до жала.

Аэрографы и компрессоры лучше сначала смотреть наличие в магазинах, а уж затем выбирать.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Ах да, тамиевский скотч. Wink
^
    
jadefalcon писал(а):


Эпоксидкой по щелям и нишам. Белой по выравниванию поверхностей, ибо иначе усыхает и трескается.
Шкурки 320-2000.
Грунт тамия или gunze. Очевидно белый.

Правда свой экземпляр доточил до жала.

Аэрографы и компрессоры лучше сначала смотреть наличие в магазинах, а уж затем выбирать.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Ах да, тамиевский скотч. Wink

Спасибо большое. Только, позвольте поинтересоваться, прикладывание пилки - это как? И как называется эта величина у шкурки 320-2000?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже нос придётся отпиливать поперёк.
http://scalemodels.ru/articles/2520-ruchnye-mini-pilki-v-modelizme.html
Пользуюсь тамиевскими фототравлёными(если не отрезными дисками бормашины).

Зернистость.
^
    
jadefalcon писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2520-ruchnye-mini-pilki-v-modelizme.html
Пользуюсь тамиевскими фототравлёными(если не отрезными дисками бормашины).

Зернистость.

Ууу... Читал про фото травление... Насколько я понял, это комплект деталей для определенной модели от сторон него производителя. Посмотрел в интернете - нету. Вернее, есть только http://www.model-making.eu/products/Concorde-110406.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, это именно инструмент - снимаются с листа, сгибаются, вставляются в цангу ножа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
qwertu
Добрый день. Итак, нос как уже сказали нужно выровнять шпаклёкой. Дело одного дня. Ничего сложного там нет.
Хочу напомнить, что красить пока ничего не нужно. Было бы хорошо, видеть инструкцию по сборке. Чтоб можно было ориентироваться со сборкой.
Ибо для начала нужно модель хорошо собрать и зачистить швы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эта модель одна сплошная большая косячина. Иллюминаторы на 0.8мм больше. И серьезный гимор с подьемом и опусканием носа. Там дурацкий механизм которы должен опускать лобовое стекло одновременно с опусканием носа. Победить его удавалось еденицам. ИМХО надо не заморасиватся а делать нос прямым.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня, надеюсь, ТС, прислушается, и решит делать нос прямым. Всё же модель не Ту-144Д.
^
    
Sphyraena писал(а):
Лёня, надеюсь, ТС, прислушается, и решит делать нос прямым. Всё же модель не Ту-144Д.

Да-да. Только вот механизма там никакого нет: в инструкции это дается на выбор(вот, собственно, и она http://www.model-making.eu/products/Concorde-110406.html . (были проблемы с загрузкой изображений)(там же и фото латников)) разве что немного не фиксировано, но небеда. Нос - как на фото(т.е) прямой. После собираюсь сделать подставку а-ля в полете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Тезка, Вы спутали механизм подъема носа с Heller'овским-же Конкордом в 72-ом Smile
Я этот мезанизм победил! И его (механизма этого) хватило ровно на 6 раз! Потом зараза сломался Smile Пришлось приклеить в стояночном (опущенном) положении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый! Вот как раз этот Конкорд (1:125) стоит делать с опущенным носом - на нём, в отличие от Ревеля, адекватно показано и основное лобовое стекло, и кусок сдвижного щитка (видимый при опущенном носе). А вот при поднятом носе будет заметна неточность его профиля (не образует единой поверхности с фюзеляжем снизу). Можно конечно это вылечить, банально наваляв туда шпаклевки и заново процарапав линию стыка фюзеляж-нос. Но раз уж Вы собираетесь строить и Revell, однозначно лучше сделать прямой нос ему.
^
    
Ходил в магазин. Была куплена tamiya Шпатлевка, эмаль, аэрозоль(тамии не было, взял вот что: ).
#
В общем, прошу совета, с чего начать.
^
    
qwertu писал(а):
Ходил в магазин. Была куплена tamiya Шпатлевка, эмаль, аэрозоль(тамии не было, взял вот что: ).
#
В общем, прошу совета, с чего начать.

Скотч Тамиевский нужен ещё( для масок)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy