Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс HpH models 1/32 Ла-7(#7532) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/7532.html
Я тут, в своём болоте, решил подсобрать истребительную авиацию, (нашу, немцев, может и союзников) в 32-м. Потихоньку начал закупаться. А сия новость просто обворожительна!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обсуждается такая хорошая новость. Я бы сказал - РАДОСТНАЯ. А Вы все о печальном. ЧЕШСКИЙ Ла-7 я себе прикуплю не смотря на цену. Кстати о цене... Тамиевские Спиты и Мустанги стоят будь здоров и ничего, народ берет.

Не спорю, что новость РАДОСТНАЯ, и я тоже куплю себе этот Ла-7, но цена, даже в сравнении с Тамией в 32-м, раза в два выше. Одно время в ТМ-клубе лежали модели HpH. Ar-196 стоил 10500руб. Это к тому, что далеко не у всех моделистов есть такие деньги, которые они могут "выбросить" на модель, в обход семейного бюджета. Пластик будет всё-таки дешевле и доступней.
^
    
В том-то и дело, что в пластике мы можем получить очередной мессер, но не советскую авиацию и не от наших производителей. Короче говоря - Будем собирать то, что имеем. И на клуб ТМ я бы не ориентировался, там тамиевский мустанг в 1/32, за две цены лежит.
^
    


в игноре у 15 пользователей
mr.hawk
Новость хорошая, радостная) Но! Как правильно уже заметили, модель будет гораздо дороже Тамии) И к тому же смола, а не пластик. Со смолой не каждый возьмется работать. Мне очень нравится Ла-7. И я собираю 1-32. Но пока что в раздумьях брать или не брать.
^
    
Пфф, мне Ил-28 в 48м достался за 5 тыщ... одно время Су-24М от Трампа стоил таких же денег. Так что все это ерунда, надо знать где брать) В конце концов можно собраться и коллективно заказать))) Кстати их же МиГ-15 сделан по оригинальным заводским чертежам. И будущий МиГ-17 - тоже. Насчет Ла-7 не знаю, но мне сказали, что проработки велись давно и матчасть отработана очень хорошо.
^
    
Если будет коллективная закупка, я приму участие. А по поводу смолы, смею заверить - Ничего страшного. Струю пароходик от "Комбрига" в 1/350, первый раз в жизни между прочим, и ничего страшного. Мне нравится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mr.hawk писал(а):
Струю пароходик от "Комбрига" в 1/350, первый раз в жизни

Ну и как, Олег ? Походу совсем одел трубы с параходом (Н.Расторгуев). Качество смолы всё-же у всех производителей разное, а соответственно и на выходе получаем поведённые плоскости и т.д.
^
    
Вышла в итоге вот такая модель...
Очень много дополнений, но со сборкой наверняка придется повозиться. Как уже упоминалось, все-таки, единственная модель данного самолета в 32-ом масштабе.

http://www.detailscaleview.com/2014/10/hph-models-132-lavochkin-la-7-hph32032r.html
^
    
Спасибо за обзор! Все нравится, кроме цены Very Happy
Хотя еще 1-2 варианта окраски не помешали бы
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрите внимательно на фото отливок фюзеляжа и крыла. Это все что угодно, только не Ла-7...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Уокер
Сильно криво?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фюзеляж как-то сильно похож на Хоббикрафт/Академию...
Может искажения фото Mr. Green ??? Правда, квадратики на коврике таки квадратные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да не искажение. Модель делали по кривым чертежам. Смотрите рисунок на коробке, он тоже по кривым чертежам.
Фонарь явно переразмерен. Борта круглые, под хвост словно дали хорошего пинка, весь задран. Крыло странной формы. Зализ... кхм...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Жаль.
^
    
Уокер
Спасибо, будем знать.

Прискорбно. Мало того, что дорогой, так еще кривой.
Ну и фиг с ним - жаба может спать спокойно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель то сделали..но ценник в 135 евров.. как то руки жжет..


# # # # # #

Дась Бог сделает кто нить пластиковый..

м.
^
    


в игноре у 2 пользователей
maxcyprus писал(а):
..но ценник в 135 евров.. как то руки жжет..



согласен, 135 eur за декальных варианта окраса - не то )
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy