Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima B5N2 Kate Hasegawa 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет! Поучаствую в ГБ с этой моделью. В дополнение есть травленка от Эдуарда для интерьера.

#

Собирать буду из коробки, добавлю только всякие мелочи. Упор хочу сделать на окраску, потренироваться в облезлой окраске. Проблема в том что в моей модели оба варианта декали даются на самолёты, участвовавшие в атаке на Перл-Харбор. А перед налётом они все были заново покрашены и не успели особо износится. Так что буду ещё выбирать окраску. Пока немного начал, собрал и зашпаклевал закрылки и колёса, начал работу над интерьером. Доработал сиденье бомбардира, боковины сделал из доширакопласта. Из травленки в кабину добавлю только приборку, педали, ремни и сиденье пилота. В цвет покрашенных деталей Эдик не попал.

#

#

Японская тема меня зацепила, так что ждут ещё последователи Кейта Very Happy

#

И ещё ищу в 72 ом Ki-67 и Ki-49, может если найду и разберусь с Кейтом и их соберу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже занял место в первом ряду! Сам только что приобрел "Кейты" в 1/48 и 1/72 - правда, у меня B5N-1, воевавшие в Китае.

Насчет кабины - истинная правда, там в собранном виде под закрытым фонарем не будет видно ничего, кроме кресла. Коллега не так давно собрал аналогичную модель, и вчера мне пожаловался - обидно, мол. Так что, имеет ли смысл делать педали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к зрителям. Лежит весь зверинец на Перл-Харбор, руки не доходят.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный аэроплан, поприсутствую.
^
    
Собрал кокпит, кресло пилота, педали заменил на травление эдуард. Так же приклею их приборку и пару приборов штурмана. Ну и ремни, но всё это уже после окраски.

#

#
^
    
Покрасил кокпит. После примерки понял что толком ничего не видно Smile

# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

фотки ужас, остался на месяц без фотоаппарата
^
    
Nomad22
По-моему, перебор... Первое ощущение - как будто самолёт не просто участвовал в налёте на Пёрл-Харбор, а был там сбит и спустя много лет поднят из воды Smile .
^
    
Redstar_72
Полностью согласен, но решил не переделывать Very Happy
Первый раз юзал футуру-по ней смывка маслом как то не очень хотела растекаться, когда начал всё исправлять-смывка параллельно сыграла роль коричневого фильтра. Ну и со сколами перебор-было сложно остановиться. Smile
^
    
Фото прототипа, некоторые элементы крашены были в черный и интерьерный зеленый.

_________________
ali
^
    
О как интересно, послежу)) А мотор родной оставите или замените на вектор?
И таки да, имхо со сколами явный перебор... но хозяин-барин)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy