Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Evolution Two in One, наконец-то испытал...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получил в подарок давно, но в связи со всякими делами не работал 2 месяца.

Очень хороший и совсем недорогой(110 евро) инструмент. Полностью металлический, с мягким ходом всего, что там ходит. В комплекте 0.2 и 0.4 форсунки, 2мл и 5 мл, подача гравитационная(сверху) - для моделирования больше ничего не надо. По сравнению с тем безымянным китаем, что у меня был да и по сравнению с пластмассовым Aztek - это просто какая-то космическая нанотехнология.
^
    
только у этой космической нанотехнологии колпачек с регулировачным винтом хода иглы стоит около тысячи рубл! Sad(
в своё время не купил в черной речке и вот теперь думаю, как бы придумать альтернативу, чтоб можно механически было регулировать подачу краски(
^
    
Eretik
Неужели Aztek хуже? Вроде все хвалят, да и дороже.
^
    
Штурман писал(а):
Eretik
Неужели Aztek хуже? Вроде все хвалят, да и дороже.

Дороже стоит только набор в деревянном корпуся и с 6 соплами. Да и то дороже не всякой модели Evolution, которая, кстати, не самая дорогая.
Хвалят Aztek далеко не все, я это выяснил еще когда покупал свой Aztek. Многих просто бесит. Да и пластмассовые сопла - это моветон. Да и чистить их удовольствие ниже среднего.

К Evolution претензий нашел ровно две
чистить со стороны емкости труднее, чем Ивату. Угол там другой.
игла очень далеко выходит из сопла(для мягкой регулировки подачи краски).

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

6yxouPUSHKIN писал(а):
только у этой космической нанотехнологии колпачек с регулировачным винтом хода иглы стоит около тысячи рубл! Sad(
в своё время не купил в черной речке и вот теперь думаю, как бы придумать альтернативу, чтоб можно механически было регулировать подачу краски(

У меня Silverline edition - корпачок с регулировкой подачи в комплекте. Специально брал такой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Штурман писал(а):
Неужели Aztek хуже? Вроде все хвалят, да и дороже.


Да не хуже и не лучше. Он просто другой. К нему привыкнуть надо. Мне допустим его легче чистить чем другие аэры.

Вот недавно попробовал H&S infinity. Вот это БОМБА! И цена правда соответсвующая.
Думаю вот сделать себе подарок на ДР.

Если бы я сейчас выбирал аэр, то ацтек бы не стал брать. Он просто таких денег не стоит. Лучше уж тот же Фокус взять.
^
    
Фокус в Германии я найти не могу - cняли с производства? Есть дешевая ультра, средний Evolution и дорогой Infinity.
За 200 евровый Infinity мне супруга открутит ноги по самую шею. Обойдусь пока что Evolution
^
    


в игноре у 3 пользователей
Eretik писал(а):
За 200 евровый Infinity мне супруга открутит ноги по самую шею. Обойдусь пока что Evolution


Если есть Эволюшн Сильверлайн то смысла в Инфинити лично я не вижу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Германии с Hansa проблем не должно быть. Неплохие аэры. У меня автомат двойного действия - я доволен.
^
    
Eretik писал(а):

У меня Silverline edition - корпачок с регулировкой подачи в комплекте. Специально брал такой.

Фотку можешь прикрепить комплекта и колпочка? Я свой брал года 1.5 назад, бокс из желтого пластика со вставкой бархотной под аэр, доп.комплект 0.4мм, и доп.емкостью на 5 мл. в комплекте глухой колпачек
^
    
http://www.dieduese.de/index_det.php4?navmenue=nav1&umenue=hunds&grp=spritzpistolen&i d=SHS126003&dname=Evolution+SILVERLINE+two+in+one
Вот здесь мой комплект. Колпачок не глухой а с крутилкой.

http://www.dieduese.de/index_det.php4?navmenue=nav1&umenue=hunds&grp=spritzpistolen&i d=SHS123003&dname=Evolution+Two+in+One
А вот здесь обычный, не силверлайн. Я думаю, что у тебя такой же.

В остальном все идентично.
Разница в цене 5 евро. А в некоторых магазинах они по одной цене продаются. В некоторых разница в 15 евро.
^
    
у меня комплект по второй ссылке. Странно, цена почти одинаковая, но колпачек к моему аэру видел за 40$ (
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
В Германии с Hansa проблем не должно быть. Неплохие аэры. У меня автомат двойного действия - я доволен.


Hansa и H&S - можно сказать одна контора.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy