Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Loire 130M - ищу любую полезную информацию

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем трям. Наконец-то купил себе этого уродца : )



Понимаю, что вероятность мала, но может кто-то встречал какую-либо полезную информацию об этой лодке (чертежи? Embarassed ) ? : ) Кроме нескольких фото на "уголке неба" и боковиков на "палитре крыла" пока ничего не нашел... может проскакивало что-то в каких-то журналах/книгах?

Пасиб

П.С. На "уголке неба" указанно: Андрей Крумкач. Патрульная летающая лодка Loire 130 - никто не встречал?
^
    
Есть такая книга по Loire 130 у французского издательства Lela Presse.

http://www.avions-bateaux.com/en/catalogue-livre-catalogue_190.html

Готов предложить эту книгу в Москве за 1800 руб.
^
    
Supermarine
Спасибо, но к сожалению я очень далеко от Москвы : (

Вот найти бы ее в электронном виде : )))
^
    
http://www.fortunecity.com/meltingpot/portland/971/Inbox/k-m/loire-130-i.htm 1 фотка +модель в 72ом такой же фирмы
http://avions.legendaires.free.fr/fiche_photo.php?id=loire130 пару фот
^
    


в игноре у 1 пользователей
а где в москве такого Французкого Амбарчика можно прикупить? интересно в 72-м , но и 48-й то же подойдёт!
^
    
Могу выслать книгу наложенным платежом.
^
    
6yxouPUSHKIN
Спасибо, отдельные фотки в принципе можно найти, но все это общие планы плохого качества. Вот например в книжке предложенной товарищем Supermarine (согласно описанию) находится свыше 300 фотографий. Наверняка и внутренности есть и какие-то детали. Вот туда бы заглянуть : )

Oeff@g
Если устраивают интернет-магазины, я точно помню, что видел его в одном из самых известных российских. Я живу за пределами россии и российскими магазинами не пользуюсь, но в судорожных поисках модели забрел и туда. Что-то вроде хобби для каждого... в общем, думаю, вы меня поняли : )))

Кстати, если есть интерес, могу написать обзор по этому киту. Надеюсь, он через пару дней уже будет у меня.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g писал(а):
а где в москве такого Французкого Амбарчика можно прикупить? интересно в 72-м , но и 48-й то же подойдёт!


Могу ошибаться, но вроде видел его (в 4Cool у Лейбов.
^
    
Supermarine

Дело в том, что я нахожусь в Германии и мне будет проще заказать ее в том магазине, на который вы дали ссылку : ) Спасибо еще раз.
^
    
Приветствую!

Вот несколько картинок "с техническим уклоном":

















^
    
Вахх, а я вот тоже помаленьку собираю эту байдарку( я вообще большой любитель гидропланов), тоже ищу везде инфу по Луару, но почему-то даже не пытался поспрашивать тут, подумал, что самолёт непопулярный, мало им интересуется... оказывается это не совсем так))
везде обыскался сканов книги Люсьена Мореро, но пока облом.
очень хотелось бы увидеть фонарь поближе, чтобы понять как открывается остекление, в моём ките остекление было поколото, всеравно, придётся делать с нуля, вот и думаю заодно и сделаю открытым
^
    
AR44
Вот спасибо, так спасибо! Осчастливили меня : )
За фотографии вам всяческий благодарности и "+" в репутацию : )
А "откуда дровишки", если не секрет?

Jetto
Тоже Азур? А какой масштаб?
Если найдете какую-то информацию, скиньте пожалуйста в эту тему. Ну и я, соответственно, поступлю таким же образом.
^
    
Цитата:
Jetto
Тоже Азур? А какой масштаб?
Если найдете какую-то информацию, скиньте пожалуйста в эту тему. Ну и я, соответственно, поступлю таким же образом.


Тот же кит что у вас, 48й. скину обязательно как найду, не вопрос! найти бы хоть что стоящее, что выкладывать не стыдно былобы, а у мя всё что есть пока - чб фотки низкого разрешения, коих полон гугл (самая частая фотка - та с которой рисовался боксарт), ничего не разобрать на них. думаю у вас такие уже есть.
^
    
dopeless писал(а):
AR44
Вот спасибо, так спасибо! Осчастливили меня : )
За фотографии вам всяческий благодарности и "+" в репутацию : )
А "откуда дровишки", если не секрет?


Smile Рад, что понравилось. Фотки встретил и "ободрал" на каком-то французском сайте, вчера не смог его найти, потому выложил "напрямую".
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Клубе-ТМ сейчас идёт выставка, как раз там эта модель выставлена, кто в Москве можно посмотреть живьём.

А какая фирма делает эту модель в 72-м?

- вот нашёл - http://avions.legendaires.free.fr/loire130.php
^
    
Oeff@g
В 72ом делает тот же Азур.




Jetto
Я правильно понимаю, что в 48ом травленки нет?
^
    
Oeff@g писал(а):
Jetto
Я правильно понимаю, что в 48ом травленки нет?

неа, нету Crying or Very sad этож не мустанг и не мессер, на такие пепелацы не принято выпускать афтермаркет, неокупится просто
^
    
Jetto
Я имел в виду в ките. Просто на коробке вроде написанно, что там внутри травленка, но в обзоре читал, что автор ее там не нашел.
^
    
dopeless писал(а):
Просто на коробке вроде написанно, что там внутри травленка

Обратитесь в фирму-производитель, если на коробке написано, должны выслать некомплект.
^
    
dopeless писал(а):
Jetto
Я имел в виду в ките. Просто на коробке вроде написанно, что там внутри травленка, но в обзоре читал, что автор ее там не нашел.

а да точно , помню была такая надпись, видимо не исправили полиграфию, а состав кита изменился, но есть смола, не шибко аккуратная, но вполне сносная.

2Roo в инструкции травло не упоминалось, так что врядли они что-то вышлют
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy