Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/48 Як-1б - Три могилы кап...(#7363) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7363.html
Отличная статья...большая работа проделана...просто нет слов...Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет слов...
Такой труд проделан... Shocked
Снимаю шляпу (хотя и не ношу Smile )!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem, отличный итоговый результат и фундаментальная работа!
^
    
Пример тщательной работы моделиста с первоисточниками. Отличная статья в попытке проследить судьбу погибшего летчика. Сама модель тоже понравилась, несколько смутил яркий, почти фосфорический цвет звезд, наверное, можно было их затрафаретить.

С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная статья и модель!!!!!!!
^
    
Прочитал с большим интересом!
Работа заслуживает огромного уважения! Спасибо Вам большое!
^
    
OygenDem Вот это - статья!!! Вот это подход к работе!!! Молодец, Женя!
48.
^
    
С огромным интересом прочитал статью! Хочу сказать, что автор статьи и все люди, кто помогал восстановить историю молодцы! Очень важно сохранять память о тех трагических годах и людях, жертвовавших собой ради победы, ради будущей жизни...Спасибо!
^
    
Отлично, Женя!
Статья просто поразила!
Очень признателен тебе и твоим товарищам за все, что вы сделали для восстановления памятника.
Ну и модель - просто шикарна!
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений, отличная работа!
Только замечание по финальным фото. Темновато.
На почти завершённых фото где светлее - смотрится в разы лучше!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Женя, поздравляю с завершением работы! Отличная модель получилась и не менее замечательная статья.
Работа заслуживает высокой оценки.
^
    
И статья и модель на очень высоком уровне.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений, спасибо огромное за проделанную работу и ее результат, статью и модель!
С удовольствием прочитал и посмотрел. Впечатляет!
^
    
Друзья, спасибо за Ваши отзывы!
Ещё раз хочу сказать - всё, что описано это наверное третья часть полученной информации. Просто в рамках статьи, очень сложно всё это пересказать. Хочется ещё раз поблагодарить тех друзей и коллег, которые принимали в этом участие, пусть даже с их точки зрения и незначительное, но имевшее на мой взгляд довольно серьёзное значение. Это Андрей Барсуков (BDGR), Сергей (Aardvark), Соколовский Кирилл (uveyorgin), Михаил Голованов (mgolovanov), Саша Павлов (steinhoff) и другие, так что это и их труд.
К сожалению, статья получилась в сокращенном варианте, редакторы её укоротили на "вступление", но я без претензий. Видимо тому были причины. В полном варианте вступление выглядело так:
# Здравствуйте коллеги!
В этой статье хочу рассказать о летчике-истребителе, кавалере двух орденов Красного Знамени, штурмане 73-го Гв. ИАП, капитане Куценко Николае Евдокимовиче, погибшем 7 мая 1943 года, в воздушном бою над моим родным поселком шахты «Лидиевка», что в Донецке.

# Куценко Николай Евдокимович, родился 4 июня 1916 года в городе Лисичанск, Ворошиловградской области (ныне Луганская область. Украина) в семье железнодорожника. В школе увлекался авиамоделизмом.
Как и многие из тогдашней молодежи, Николай Евдокимович после окончания школы, по комсомольской путевке был направлен в Ворошиловградское летное училище, которое закончил в 1936 году, после чего убыл для прохождения службы в г. Могилев, а затем в Белосток.1


Так же сознательно, я не указал количество воздушных побед Куценко. По данным М. Быкова 4+2 (соответственно личных + в группе), по данным других авторов иные сведения. Посему, нашел необходимым об этом промолчать.

Александр Кучеренко Саша фотографии действительно темноваты. Причина - мои попытки играться с ручными настройками и "балансом белого" на незнакомой тогда еще фототехнике. Переснимать всё уже не стал. А фото постройки делал на "автомате".
Если у кого нибудь есть вопросы - задавайте пожалуйста! Я постараюсь на них ответить в меру, так сказать, своей осведомленности...
^
    
vlad-gnr писал(а):
Хочу сказать, что автор статьи и все люди, кто помогал восстановить историю молодцы! Очень важно сохранять память о тех трагических годах и людях, жертвовавших собой ради победы, ради будущей жизни...Спасибо!

Присоединяюсь к Вашим словам. Лучше и не скажешь. Спасибо, OygenDem и все остальные причастные!
^
    
Евгений - отличная статья и работа проделанна огромная! +1 это крошка из того что можно дать. Smile
Спасибо за неравнодушность к истории своего края и своего народа. Дай Бог тебе и твоим друзьям крепкого здоровья!
Иван.
^
    
Статья - жемчужина на сайте, читал не отрываясь.
Большое спасибо за Ваш труд!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Жень,что могу сказать,ТАЛАНТИЩЕ!!!
Модели (именно модели) великолепны. А про статью я даже ничего говорить небуду(здесь и так много про неё сказано) молодца. Я ведь тоже из Донецка,а вот теперь понимаю что ещё многого про свой город не знаю.
Буду ждать других моделей и статей.
^
    
От меня плюс, со всем уважением, за огромную проделанную работу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
спасибо парням из «AuthenticDecals», которые сделали замечательную декаль

Да не за что. Ради этого и страемся. Wink

За статью несомненнейший огромный "+".
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy