Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль на "корейские" F-86F

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужна ли такая декаль?
Нужна, нужна!
68%
 68%  [ 15 ]
Да кому она нужна!?
18%
 18%  [ 4 ]
А я вообще танчики клею!
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 22

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!

Я что-то с удивлением огляделся вокруг и обнаружил, что декалей на "корейские" "Сейбры" - раз-два и обчёлся. Так вот, возникла идея сделать такую декаль - для начала в 1/48, а там видно будет. Если буду делать, то она будет только на машины с крылом 6'-3', чтобы обладатели хасиных и академических "Сейбров" не ломали голову над тем, подойдет ли выбранный вариант к их модели.
В наборе будут, естественно, самолеты асов. Хотя они и не слишком расписные, но тем не менее. И будет, естественно, полный набор технички.
Насчет размалеванных бортов есть сомнения. С одной стороны, вроде, без них никак. С другой, очень уж размалеванных бортов с крылом 6'-3' я навскидку могу вспомнить только 3 штуки - "Mike's Bird", "The Huff" и "Mig Mad Marine". При этом первые два, если склероз не подводит, идут в комплектах Академии, а последнего только ленивый не делал.

Ну так как, делать или ну ее нафих? И если делать, то предлагайте варианты.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну я-бы наверное не отказался. Техничка нужна только для хасевских сейбров, в новом академе дека шикарна, в плане технички...но тебе в любом случае видней.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ощущение, что все декали на Ф-86 " корейские"!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Однозначно нужно. Я вообще думал, что первой декой компании Mission Mark будет дека на СейбрыSmile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересует)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ощущение, что все декали на Ф-86 " корейские"!

А у меня ощущение, что все декали на Ф-86 - на носатые F-86D Mr. Green

На самом деле я еще раз посмотрел доступные декали на "Сейбр" и в продаже на Ханнантсе нашел пять штук "корейских": по две от Print Scale и Warbird и одну от Superscale.
Про последнюю даже говорить не хочу - кривая, как и большинство виденных мной декалей этого производителя.
Обе декали от Print Scale дают варианты только на машины с предкрылком и не подходят ни хасе, ни академии.
В обеих декалях от Warbird по одному варианту на самолеты с крылом 6-3.
Итого - выбор, вроде бы, есть. Но по факту выбирать приходится только между изкоробочными вариантами и этой вот упомянутой выше парой. Шикарный выбор Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

У меня сложилось впечатление, что нет хорошей декали на 86А.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А у меня ощущение, что все декали на Ф-86 - на носатые F-86D

Если про 72й, то тоже справедливо.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Насчет размалеванных бортов есть сомнения. С одной стороны, вроде, без них никак. С другой, очень уж размалеванных бортов с крылом 6'-3' я навскидку могу вспомнить только 3 штуки - "Mike's Bird", "The Huff" и "Mig Mad Marine".

Исходя из :
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
а там видно будет.

а в том что "там видно будет":
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Хозяйке на заметку: у фикса декаль с дракошей сильно не полная. У этого "Сейбра" на правом борту была и живопись, и имя, и "победные" звездочки.
Так шта... С дракошей можно брать тоже только из-за пластика

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8761&start=180
....что в переводе с трубкозубого стиля изложения значит:
"Если нормального дракошу никто не делает в 72м, и дека планируется в 72м и 48м, то смысл сжигать килокалории делая лишние телодвижения пальцами -рисуя разные деки для 72-го и 48? Рескейлить так рескейлить!"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Юрий_Тепсуркаев

У меня сложилось впечатление, что нет хорошей декали на 86А.

Потому что на рынке нет модели 86А.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев


Понимаю, Matchbox в 1/72 не в счет. Ном была бы декаль, переделать из 86F реально.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy