Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 от Звезды 1/72 изкоробка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил эту коробку за 20р рублей по акции. Собирал по инструкции. С цветами немного не попал. И сопла перекрашивал несколько раз. Надо на будущее прикупить разных металликов.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
для полной изкоробки очень даже ничего!
самого подмывает иногда собрать что-то без запар..

зато в покраске потренировались - очень даже получилось.
лаком покрывали? (что-то уж очень шершаво выглядит)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо. Но с цветами - явная промашка вышла!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший результат.
^
    
Rudic писал(а):
С цветами немного не попал.


То есть, хотели сказать, - совсем не попали? Confused

Rudic писал(а):
Надо на будущее прикупить разных металликов.


Надо на будущее сперва научиться хотя бы нормально склеивать, например без "развала" колес основного шасси. И ни в коем случае не зариться на дешевые модели, результат будет плачевен. Лучше накопите на простенькую тамию или хасегаву, прежде чем браться за такие дрова, и соберите ее из коробки - и опыта качественной сборки прибавится, и результат будет на порядок интереснее.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Pavel_P писал(а):
Хороший результат.


Павел, Вы это серьезно??? Можно поинтересоваться, что именно, по Вашему мнению, тут может быть отнесено к "хорошему"?
^
    
ИМХО. Модель собрана, окрашена, пусть и не в цвет, и поставлена на полку. Есть куда расти дальше. С опытом все придет, и цвета правильные, и наборы от отличных производителей. Насчет тамии и хасегавы полностью поддерживаю. Сначала учиться красить, а вот потом учиться собирать дровишки Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хочу такой от Хаси. Да вот только пока что Хочу. Уж скорее к нам Сургут приволокут новый Су-27 от Звезды, чем я куплю себе моряка. Посмотрел фото с телефона ( ибо в командировкн) - вроде нормально. А вот цвет, да - надо попасть.
^
    
Sphyraena писал(а):
Уж скорее к нам Сургут приволокут новый Су-27 от Звезды, чем я куплю себе моряка.


Что, Вов, в Сургуте нынче почта закрылась, или тебя в нее не пускают, как злостного рецидивиста? Smile))
Или карточки интернет не принимает?

Хошь - у нас, хошь - у них, хошь - на ебее.... как грязи ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Что, Вов, в Сургуте нынче почта закрылась, или тебя в нее не пускают, как злостного рецидивиста? ))
Или карточки интернет не принимает?

Хошь - у нас, хошь - у них, хошь - на ебее.... как грязи ))


Да нееее, Денис, пускають меня туда, и карта есть, и у нас могу, но я твёрдо решил сначала "разобраться" с Ту-22, купить компрессор ( в Мае)а потом уже буду покупать и у нас, и у них в ихних заграницах и ебеях.

Всё, прошу прощения у автора за флуд!
Тока я не помню, расшивка у звездинского Моряка внешняя?
^
    
Угу. Суровая внешняя расшивка.
^
    
Sphyraena писал(а):

Тока я не помню, расшивка у звездинского Моряка внешняя?


тока правильнее было бы сказать не у звездинсконго, а у латышско-НАКОТНЕ-вского ))) Звезда, к ее чести, к этому позору отношения не имеет. Ну разве что барыжно-финансовое.

Добавлено спустя 52 секунды:

Mopmopa писал(а):
Угу. Суровая


Мягко сказано )) противоблошиный вал полного профиля ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Звезда, к ее чести, к этому позору отношения не имеет.

Еще как имеет! Они к "латышу" прилепили итальянское ПГО с гаком! Wink Mr. Green
^
    
Вообще цель этой сборки - закрепить навыки работы с аэрографом + маски камуфляжа.
Прежде, чем покупать "Хорошую" коробку - решил вот поучиться на чём-то простом. Ибо надо и аэрограф в руках подержать и краску по смешивать. А такой набор и испортить не жалко. Так-то я могу позволить себе и более дорогие модели - ну считаю, что мне это пока не нужно.
Внешняя расшивка - действительно зло. Smile
Лаком покрывал - но всего 2 слоя, что бы не блестел, как соплями намазанный.
По "Матчасти" - ошибок у меня много, да и там много, что можно допилить - но решил не браться за всё сразу, а осваивать технлогоии окраски и навыки перепиливания по чуть чуть. Чтобы и в голове отложилось и руки запомнили.

Выводы после это модели:
1. Надо купить бумагу для полировании от тамии или другой фирмы.
2. Ради эксперимента - за грунтовал половину самолёта только - грунтовать обязательно.
3. Нужно сделать палитру красок для себя.
4. Нужно прикупить пару металликов.

Подробное описание сборки есть у меня в личном блоге. (http://scalemodels.ru/links/1158-mojo-khobbi---modelizm.html ). Буду рад советам.
Спасибо!
^
    
Rudic писал(а):
Прежде, чем покупать "Хорошую" коробку - решил вот поучиться на чём-то простом.

Так факт в том, что менее дровяная модель будет собираться в разы быстрее и приятнее (меньше шпатли, меньше подгонки, меньше нервов на сборку).
^
    
Rudic писал(а):
Так-то я могу позволить себе и более дорогие модели - ну считаю, что мне это пока не нужно.


Вот это как раз и есть стандартная ошибка новичков. Нужно.

Rudic писал(а):
да и там много, что можно допилить - но решил не браться за всё сразу, а осваивать технлогоии окраски и навыки перепиливания по чуть чуть. Чтобы и в голове отложилось и руки запомнили.


Да не надо ничего перепиливать, мы тут все хором о том и говорим! возьмите нормальную модель и сконцентрируйтесь на нормальной склейке (что Вам на этой модели не особо удалось) и окраске. Совершенствовать навыки сразу на дровах - дело бесполезное.


Rudic писал(а):
Выводы после это модели:
1. Надо купить бумагу для полировании от тамии или другой фирмы.


в автомагазине водостойкая шкурка Mirka №№ от 120 до 2500. Все шкурно-шлифовальные работы будут охвачены.

Rudic писал(а):
2. Ради эксперимента - за грунтовал половину самолёта только - грунтовать обязательно.


Ерунда. Например из моих работ Ла-152/156 загрунтованы (исключительно потому что смоляные), а на остальных нет вообще ни капли грунта. Видите какие-нибудь различия? Все прекрасно легло и прекрасно держится безо всякого грунта.
^
    
REDCAT писал(а):
Rudic писал(а):
Так-то я могу позволить себе и более дорогие модели - ну считаю, что мне это пока не нужно.


Вот это как раз и есть стандартная ошибка новичков. Нужно.

Rudic писал(а):
да и там много, что можно допилить - но решил не браться за всё сразу, а осваивать технлогоии окраски и навыки перепиливания по чуть чуть. Чтобы и в голове отложилось и руки запомнили.


Да не надо ничего перепиливать, мы тут все хором о том и говорим! возьмите нормальную модель и сконцентрируйтесь на нормальной склейке (что Вам на этой модели не особо удалось) и окраске. Совершенствовать навыки сразу на дровах - дело бесполезное.


Rudic писал(а):
Выводы после это модели:
1. Надо купить бумагу для полировании от тамии или другой фирмы.


в автомагазине водостойкая шкурка Mirka №№ от 120 до 2500. Все шкурно-шлифовальные работы будут охвачены.

Rudic писал(а):
2. Ради эксперимента - за грунтовал половину самолёта только - грунтовать обязательно.


Ерунда. Например из моих работ Ла-152/156 загрунтованы (исключительно потому что смоляные), а на остальных нет вообще ни капли грунта. Видите какие-нибудь различия? Все прекрасно легло и прекрасно держится безо всякого грунта.


Возможно вы и правы. Спасибо за наводку на Mirka №№. Но без грунтовки у меня в нескольких местах отошла краска вместе с масками Sad
^
    
Rudic писал(а):

Возможно вы и правы. Спасибо за наводку на Mirka №№. Но без грунтовки у меня в нескольких местах отошла краска вместе с масками Sad


Наздоровье! только не забывайте ВСЕ шлифовальные работы производить под струйкой воды.

А краска отошла очевидно потому что сама краска не очень хорошего качества, а во вторых потому что в этих местах пластик был не обезжирен. Опять же, миг-21 у меня в подписи - там было порядка 250(!) масок и не было ни единой капли грунта. И как можно видеть - ничего нигде не отвалилось и не отстало.
^
    
Зашёл на сайт Mirka. Там порядочный выбор, какую "шкурку" лучше искать или любые подойдут?
Вот тут выбор по материалу: Пластик - http://www.mirka.com/ru/ru/ABRASIVES/By-Material/?productgroup=Пластики___19
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy