Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копоть от пулеметов.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В эфире передача "Что, где, когда?"
Уважаемые знатоки, вопрос задает Евгений из Москвы.
Как известно. некоторые моделисты при тонировки моделей самолетов любят изображать копоть от крыльевых пулеметов аж на треть крыла. В то же время на фотографиях даже изрядно побитых жизнью самолетов такого не наблюдается.
Внимание вопрос: это мне попадаются не те фотки или некоторые моделисты при старении модели неоправданно дают волю фантазии? Mr. Green







А если серьезно, может у кого-нибудь в закромах есть фотография самолета с явно выраженной копотью от пулеметов
^
    


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/images/2013/01/1358519474_F6F-3--17-Lt-Hank-Carey-XO-VF-30-USS- Monterey-March-1944.jpg
Не?
^
    
Полезная фотография, премного благодарен. Кстати на ней основная грязь и копоть идет не от стволов, а от отверстий для выброса гильз. Надо взять на заметку.
^
    


в игноре у 6 пользователей


^
    
Лекарь
Спасибо. На первой фотографии копоти скорее нет чем есть. Второе фото да, супер. А третье откуда? Больше похоже на кадр из художественного фильма.
^
    


в игноре у 6 пользователей
von-zibel писал(а):
Больше похоже на кадр из художественного фильма.

"Битва за Британию" в нем вся техника была реально летающей и оригинальной....
по копоти... если пушки/пулеметы выносные , то копоти бывает очень мало и редко. Самолеты все таки мылись, хотя бы под дождем и копоть зависела напрямую от интенсивности применения вооружения.
Если стрелковое вооружение не выходило за обводы крыла, то копоть бывала гораздо чаще.....

еще фото...

^
    


в игноре у 1 пользователей
"некоторые моделисты при старении модели неоправданно дают волю фантазии"(с.)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лекарь писал(а):
по копоти... если пушки/пулеметы выносные , то копоти бывает очень мало и редко.

#
- да вроде нормально так накоптило, в сентябре 41-го... Wink

von-zibel писал(а):
В эфире передача "Что, где, когда?"
Уважаемые знатоки, вопрос задает Евгений из Москвы.
Как известно. некоторые моделисты при тонировки моделей самолетов любят изображать копоть от крыльевых пулеметов аж на треть крыла. В то же время на фотографиях даже изрядно побитых жизнью самолетов такого не наблюдается.
Внимание вопрос: это мне попадаются не те фотки или некоторые моделисты при старении модели неоправданно дают волю фантазии?

..не знаток, но отвечу:
Уважаемый Евгений из Москвы, хоть на опубликованном выше фото "изрядно побитого жизнью самолета" и не "крыльевые пулеметы", но копоть на ВСЁ крыло,
и да - вам "попадаются не те фотки",
и конечно "некоторые моделисты при старении модели неоправданно дают волю фантазии". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor писал(а):
да вроде нормально так накоптило, в сентябре 41-го...

Что-то эта "копоть" больше похожа на полосы вторжения. Вот именно их я вижу. Если присмотреться , виднеется елезаметная граница цвета белых полос с цветом низа крыла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
похожа на полосы вторжения. Вот именно их я вижу

Исключено. На фюзеляже Харрикейна ОЗ "Type A.1 - ... on fuselage sides 1939 to replacement by type C1, July 1942."
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Что-то эта "копоть" больше похожа на полосы вторжения. Вот именно их я вижу.

Дружище, прошу покорнейше пардона за панибратство, я тут новенький, но всё же, Вам надо к участковому офтальмологу, я уж не говорю о докторе, который диагностирует странные видения. Где тут "полосы вторжения", извините.

#

 !  Котов:
Всегда любил добрую задорную шутку, особенно если она от Александра Васильевича. Very Happy
^
    
Kотов
Господа, я в недоумении, мой аккаунт блокируют второй раз, мне что, паспорт с фамилией и московской пропиской предъявить? И если Вас достаёт какой-то Александр, то причём тут я?

 !  Котов:
У нас, как Вы знаете, по лицу, а не по пачпорту. Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Герр штормБАНфюрэл, это вы?? Mr. Green


Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Что-то эта "копоть" больше похожа на полосы вторжения. Вот именно их я вижу. .

ОМАЙНГОТ! И тут вторжение... Проклятые оккупанты!!! Mr. Green Mr. Green

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Если присмотреться , виднеется елезаметная граница цвета белых полос с цветом низа крыла

No comments...


omega писал(а):
Исключено. На фюзеляже Харрикейна ОЗ "Type A.1 - ... on fuselage sides 1939 to replacement by type C1, July 1942."

Спасибо за исчерпывающий комментарий, Вождь!
Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy