Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Sd. Kfz. 250-251 (мат.часть и моделирование)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток,
У меня есть вопрос, может кто нибудь в курсе и сможет прояснить ситуацию
Купил Драгоновский кит 251/7 (сапёрная) три в в одном (машина для транспортировки личного состава/командирский вариант/ и вариант с пушкой 2.8cm sPzB 41 AT), интересует вариант с sPzB 41, Могли ли вообще существовать такая машина, где вместо штатного курсового пулемета была установлена эта пушка? поиски по интернету результатов не дали, так же знаю, что эта пушка серийно устанавливалась на 250/11, но как я понял серийно 251'го, с такой пушкой не выпускались.
Какова вероятность того, что все таки такие машины были, и каким образом эта пушка могла бы быть установлена на 251 ausf D?
^
    
импровизация в частях, поищите внимательней в африке, они там точно были





то что это /7 не обязательно, где то было обозначение и /11, это наверно от того на что поставили зависило
^
    
на иллюстрациях, ausf B и C, их я встречал, а вот ausf. D c пушкой нет...
^
    
Может всётаки у кого нибудь есть фотки, картинки 251го ausf. D с пушкой 2.8cm sPzB 41 ?
^
    
Преобрёл набор Dragon Sd.Kfz. 251/2 Ausf.C w/28cm WK Spr 1:35 никакой информации не нашёл.Помогите кто чем может.Где можно найти информацию про покраску и в каких дивизиях вермахта он был. Заранее благодарен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/251.htm
^
    
Вот еще:



тут Вам если не все, то многое - и чертежи (правда, только базовой модели) и схемы окраски, и палитры, и фотографии (включая интерьерные).

+ Оспреи и прочее по СДКФЗ-251 вообще можно вот тут, к примеру, скачать:

***ссылки убраны***

PS. Ссылки на битость/работоспособность/наличие файлов не проверял.
^
    
ROWW писал(а):
Преобрёл набор Dragon Sd.Kfz. 251/2 Ausf.C w/28cm WK Spr 1:35 никакой информации не нашёл.Помогите кто чем может.Где можно найти информацию про покраску и в каких дивизиях вермахта он был. Заранее благодарен!

ну раз кто чем может, то поможем..
данный аппарат с ружьем имелся в африканском корпусе, представляет собой обычный транспортер с саморучно установленым ружьем. фотографий нет (имеется одна но на шасси модификации D италия конец 1943).
немного информации было на сайте посвященному африканскому корпусу...
^
    
faust писал(а):
данный аппарат с ружьем


Так вроде же речь идет о СДКФЗ с установленной 280/320мм пусковой установкой? Или нет?
^
    
Serhiy писал(а):
faust писал(а):
данный аппарат с ружьем


Так вроде же речь идет о СДКФЗ с установленной 280/320мм пусковой установкой? Или нет?

пардону прошу, мне показалось что автор имел в виду 2,8сm/20 s.PzB-41
^
    
О, спасибо, буду знать что на 251 тоже sPB 41 ставили, а то я думал что в первую очередь на 250.

ЗЫ. Чувствую, щас скачаю те книжки на которые я сам ссылки выше давал и буду просвещаться Smile
^
    
Serhiy писал(а):
Вот еще:

тут Вам если не все, то многое - и чертежи (правда, только базовой модели) и схемы окраски, и палитры, и фотографии (включая интерьерные).

+ Оспреи и прочее по СДКФЗ-251 вообще можно вот тут, к примеру, скачать:

PS. Ссылки на битость/работоспособность/наличие файлов не проверял.

Ща "горчичник" получите за ссылки. Переводите в "личку".
^
    
BVM писал(а):
Ща "горчичник" получите за ссылки.


 !  Minsk94:
Правильно! "Незнание законов не освобождает от ответственности"
Тем более, что эти "законы" - Правила Форума - продублированы на каждой странице сайта, начиная с главной.

Пока только на 10 дней, надеюсь повторов не будет.
Удачи!
^
    
Mea culpa!
Больше так не буду...
^
    
Очень благодарен за помошь,спасибо!
^
    
Вот интересная фотка, перелопатив вагон и тележку изображений с 251, это только единственная которую удалось найти.
^
    
Foxtrot писал(а):
Вот интересная фотка, перелопатив вагон и тележку изображений с 251, это только единственная которую удалось найти.

типичная машина командира взвода с пушкой PaK 36/36 (единственное что в ней интересного так это позднее шасси D), на пушке просто обрезали или опустили защитный бронелист.
^
    
faust писал(а):
типичная машина командира взвода...

сомневаюсь, чтобы на машине командира взвода стояло 28мм орудие... Тем более, что врядли у командира взвода была отдельная машина!
^
    
Minsk94 писал(а):

сомневаюсь, чтобы на машине командира взвода стояло 28мм орудие... Тем более, что врядли у командира взвода была отдельная машина!

Minsk94, внимательней прочтите что я написал выше.
на фото представлена машина не с тяжелым 28/20мм ружьем, а стандартная машина 251/10 вооруженная стандартной "рождественской хлопушкой" 37мм Pak 35/36.

теперь по поводу того что эта машина командира взвода...
по штату 1941г. в моторизованном взводе было:
секция управления:
Офицер (командир взвода), 2 унтера и солдат (всего 4 человека)
3 мотострелковых отделения по 9 человек, командир отделения унтерофицер (простое пехотное имело по штату 10 и ещё мотострелковое отделение имело 2 пулемета один из которых крепился на задней треноге корпуса БТР)....

отделение мотострелков перемещалось на Sd.Kfz-251/1, командир взвода перемещался на Sd.kfz-251/10 (водитель, три человека расчета орудия и 4 человека управление взвода).

Итого: взвод имел 38 человек (1 офицер, 6 унтерофицеров и 31 солдат)....
3 Sd.kfz-251/1 и 1 Sd.kfz-251/10


251/10 со "срезаным" щитом


251/10 со стандартным щитом


251/10 резаный щит на "унифицированном" лафете (в последствие эта перегородка появится на машинах огневой поддержки 250/8 и 251/9)
^
    
Minsk94 писал(а):
faust писал(а):
типичная машина командира взвода...

сомневаюсь, чтобы на машине командира взвода стояло 28мм орудие... Тем более, что врядли у командира взвода была отдельная машина!

Речь идет именно про модификацию ausf D, которой с 43 года было произведено в ~2.5 больше чем ausf. A,B,C до 43 вместе взятых.
И в Африке этих машин быть не могло. Африканский корпус капитулировал в мае 43, а машины стали поступать только осенью 43.

Спасибо тов. olgerd83 за ссылку в соседней ветке (http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/251.htm), которая прояснила ситуацию

Sd.Kfz.251/10 Schutzenpanzerwagen 3,7 cm PaK 35/36 - боевая машина командиров мотопехотных взводов. Экипаж 5 человек. В передней части (на крыше отделения управления) ставилась легкая противотанковая пушка PaK 35/36 (прозванная в войсках "колотушкой") с боезапасом в 168 снарядов с левой стороны десантного отделения, на корме - MG или PzB39. Неэффективность малокалиберного орудия на Восточном фронте против советских средних и тяжелых танков с противоснарядным бронированием быстро стала очевидной, но лишь ко второй половине войны Sd.Kfz.251/10 были выведены из строевых частей, часть их была переоборудована в "Штуммели".
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy