Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Contrail Handley Page Hyderabad. Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день , Коллеги.
Решил внести и свою лепту в этот интересный конкурс.
После такого же групп- билда по вакушкам стал просто фанатом этого направления. И фанатом этой британской фирмы . Немало моделей британских самолётов можно собрать из их наборов. Если , конечно , получится их достать...
Представленный набор позволяет собрать модель одного из первых после первой мировой войны британских тяжелых бомбардировщиков -Хайдерабад и более позднюю его модификацию -Хинаиди. Две модели в одной коробке.
Одну из них я и соберу в рамках этого групп- билда.
Материалов по этому самолёту не так уж много , посему буду признателен за материалы по внешней деталировке и деталировке кабин , окраскам этого самолёта.
Пока за полдня отделил , обработал и склеил основные детали планера. Сегодня- завтра продолжу работы , затем придётся прерваться - командировка в славный град Ярославль...

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Редкая птица!
^
    
Anti-pin писал(а):
Редкая птица!

…долетит до середины Днепра! (с)
Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Долетит)
^
    
freeman писал(а):
Долетит)

Как ни странно - такие боевые задачи явно предусматривались - ведь Большевистская Россия куда входила и Украина была потенциальным противником. И эскадрилии Хайдарабадов вместе с бомберами от Виккерса и Фарман Галиаф вполне могли сбрасывать свой груз на советские города... Слава богу , не пришлось. И обветшалые Хинаиди сдали свой пост ненамного более совершенным Хейфордам...
Для модели же лучше остаться в Сибири.
^
    


в игноре у 3 пользователей
До кучи - "Хайдарабад" с предкрылками:

Статья, откель это фото:
http://yadi.sk/d/xJ9OahvvMoBpX
Ещё фотка из Флайта:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну Handley Page вообще были изобретателями автоматических предкрылков. Я так понимаю, что они закрывались при определённой скорости под напором воздуха, поэтому на земле они обязаны быть в выпущенном состоянии
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anti-pin писал(а):
Ну Handley Page вообще были изобретателями автоматических предкрылков. Я так понимаю, что они закрывались при определённой скорости под напором воздуха, поэтому на земле они обязаны быть в выпущенном состоянии

Если техники не задвинут их обратно. Это вроде уже как обсуждали.
^
    
Anti-pin писал(а):
Ну Handley Page вообще были изобретателями автоматических предкрылков. Я так понимаю, что они закрывались при определённой скорости под напором воздуха, поэтому на земле они обязаны быть в выпущенном состоянии

Насколько подсказывает мой опыт и знания данные в авиационном институте - предкрылки выдвигаются при критической скорости и убираются АВТОМАТИЧЕСКИ при выходе из критического режима.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А каким способом выпиливались детали из листов?
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
А каким способом выпиливались детали из листов?

Для меня этот процесс уже наработан - скрайбером прохожу границу стыка детали с подложкой , очень острым канцелярским ножом прорезаю лист по диагонали по всему контуру и на крупной наждачке стачиваю получившийся скос по всему контуру. На такую модель уходит 2-4 часа подготовительных работ. Потом работа как с обычной ЛНД моделью.
^
    


в игноре у 17 пользователей
redvostok писал(а):
Насколько подсказывает мой опыт и знания данные в авиационном институте - предкрылки выдвигаются при критической скорости и убираются АВТОМАТИЧЕСКИ при выходе из критического режима.

Интересный вопрос... Вот Handley-Page slots на примере Хэмпдена: у стоящего выпущены, у рулящего убраны
#
Кстати, на стоящих на земле Хэйфордах тоже выпущены
#
Ещё один НР:
#

Наверное, на стоянке предкрылки всё же находились в выдвинутом положении...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedel писал(а):
Anti-pin писал(а):
Ну Handley Page вообще были изобретателями автоматических предкрылков. Я так понимаю, что они закрывались при определённой скорости под напором воздуха, поэтому на земле они обязаны быть в выпущенном состоянии

Если техники не задвинут их обратно. Это вроде уже как обсуждали.


Где, если не секрет?
Техники, конечно, могут их обратно задвинуть, но в этом случае их нужно будет чем-то фиксировать, что, впрочем, вполне допустимо.

Сходные по конструкции автоматические предкрылки были на Bf-109 - может о них была речь?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Олег, сдается мне, что выдвинут.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
сдается мне, что выдвинут.

Возможно, Денис. Я бы сказал - "в процессе поджатия" Very Happy
^
    
Коллеги , а никто не задумывался о том что кроме автоматических есть и управляемые предкрылки ?
Ведь на авиалайнерах при взлёте предкрылки выпускаются на взлёте и посадке вручную для повышения подъёмной силы.
Автоматические же предназначены для снижения вероятности срыва самолёта в штопор...
^
    


в игноре у 17 пользователей
redvostok
Мы ведь говорим об отдельно взятом самолёте, нет? Так что управляемые предкрылки, отклоняемые носки и прочие интерцепторы можно оставить за кадром? Wink Handley-Page slots - как раз автоматические. На НР42 конструктивно реализованы как-то так
#
С уважением - Олег.
^
    
Ладно , теория - теорией. Я делаю прототип "Хайдерабада" , а он не имел предкрылков.
Пока сделал элероны , элементарный интерьер ( за основу взях HP 0/400). Фюзеляж склеен и зашпатлёван .
Остальные работы - после командировки...

# # # # #
^
    
Сегодня вернулся из командировки и ... дал разряд накопившейся энергии . Была склеена коробка крыльев ( главное требование - прочность), собраны воедино основные детали моторов. На следущей неделе планируется окончание "механосборочных работ" и переход к "малярно- отделочным"...


# # # # #
# #
^
    
Работа неспешно продвигается. Сделаны шасси , моторамы. Моторы с моторамами буду приклеивать уже после натяжки расчалок. Чем я благополучно и занимаюсь. Надеюсь завтра закончить. Потом моторамы , работа над ошибками , мелочёвка и окраска.
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy