Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посторойка Tamiya 1/24 Porsche 962C (#24233)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
Собираюсь строить данный кит. В сто процентную копийность вдаваться не буду, прикуплю только травленку от тамии. Так как моделист я не опытный и времени на любимое хобби мало, собирать буду долго.
Критика и советы приветствуются:)

#
#
#
#
#
#
#
#

Сразу же спрошу что делать со стеклами фар? Вот тут лучше видно http://www.marcosaupe.de/images/mod_962SH_01.JPG
Отрывать не вариант, коллега с соседнего форума, куда с большим опытом чем у меня сломал обе.
Есть идея из внутри их чуть сточить, потом полирнуть, ну это не уберет совсем эту белую полоску, а шанс испортить есть.
И еще вопрос, так как много декалий цветом с кузов, понимаю так, что лучше всего в цвет попадет тамиевские же указные в инструкции цвета?(TS-16,TS-49) И может кто знает, есть ли у ганзы стопроцентное совпадение данным краскам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вышлифовал кузов, днище, обточил ризину, вырезал отверстия в стоике кабины, срезал буксировочное кольцо, вырезал новое из жести. Прорезал обшивку.
#,

#

#
#
Так пока не знаю что делать с решёткой, куплю травленку посмотрю может там есть.
Нашел фото именно такого же болида как дает тамия, выхлопные так же, расшивка так же.
#
И вот может же быть что у 17 номера были вот такие фары?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
И вот может же быть что у 17 номера были вот такие фары?

Нет. Были вот такие
#

Я бы внутри фар аккуратно вырезал бы острым ножом лишний пластик, потом шлифанул-полирнул и покрасил изнутри в чёрный цвет до прозрачной части. Ну, и снаружи сделать маски так, чтобы при окраске лишнее не просматривалось.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Я бы внутри фар аккуратно вырезал бы острым ножом лишний пластик

С внутрений стороны кузова выбрать белый пластик, не трогая прозрачный?
#
Вот типо для наглядновсти.
Первый как есть сейчас(в разрезе, с лева прозрачный, с права белый), второй это выбрать только белый пластик прозрачный не трогать, ну все равно останеться, белая полска, третий это выбрать и белый и прозрачный пластик, и тоже белая полоска останеться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf
Скорее всего - вариант 2. На фото изнутри этого пластикового колпака просматривается что-то, так что главное - чтобы эта белая полоска не была видна снаружи. Для этого снаружи стык прозрачного и непрозрачного пластика хорошо прошпаклевать, вышкурить, заполировать и маску при покраске на прозрачную часть наклеить так, чтобы этот стык был "под краской".
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Да так будет видно только совсем маленькую полоску, и под определенным углом. Еще думаю с внутренней стороны если прорезать по второму способу, покрасить торец стекляшки, а потом эпоксидкой чуть подмазать, слипить колбаску, и вдавить в шов, что бы усилить это место. Типо вот так, зеленая блямба
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
Типо вот так, зеленая блямба

Да, вполне такое усиление подойдёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег спасибо, буду пробовать.
З.Ы. Заказал травленку и два баллона ТС, сегодня заберу, распишу точно что есть в травленки.

Добавлено спустя 20 часов 33 минуты 10 секунд:

Купил травленку и ТС16(с ТС49 меня прокинули сказали что есть приехал в магаз оказалось что нет). Сразу возникли пару вопросов.

#
#
#
#
Я так понимаю маленькая бумажка с наклейками это для ремней.
А вот для чего три кусочка цветного целлофана, из них ремни предлагают вырезать? что то он не очень похож...
И совсем не понятно что такое 19 и 18 детали(обвел красным).
Еще возник вопрос чем приклеить мелкие детали, к примеру зеркала буду клеить уже после того как полностью обработаю кузов(то есть уже после финишной полировки), по верх лака, есть вот такой http://www.modelsworld.ru/shop/product5842.php подойдет для этого или на ЦИ сажать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу в питере найти ТС-49:( Может кто подскажет где можно купить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lonf писал(а):
И совсем не понятно что такое 19 и 18 детали(обвел красным).

Возможно это дополнительные аэродинамические элементы для увеличения прижимной силы автомобиля, такие часто встречаются на современных гоночных авто. Фото автомобиля с этими элементами в инете я не нашел, так что решение об их применении принимать Вам.
lonf писал(а):
Еще возник вопрос чем приклеить мелкие детали

если элементы небольшие можете их приклеить на неразведенный глянцевый лак, только не переборщите с его нанесением на место склейки и учитывайте, что это не суперклей и схватывается он не быстро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UsatiymenСпасибо, про лак знал, а он нормально держать будет, к примеру то же зеркало, если нечаянно задеть не отвалиться от легкого прикосновения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
lonf писал(а):
если нечаянно задеть не отвалиться от легкого прикосновения?

Я на лак клеил корабельные двери на своем "Стерегущем", т.к. их требовалось еще и спозиционировать нормально. Держатся вполне хорошо, но на отрыв не пробовал, поэтому что либо сказать о прочности соединения затрудняюсь, но предполагаю, что на лаке будет держаться несколько хуже, чем на суперклее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ладно перед приклейкой на кошке потренируюсь:) посмотрю что получиться.
^
    
И совсем не понятно что такое 19 и 18 детали(обвел красным).

...в этих деталях,видимо,и есть различия меж наборами травлёнки. И о том что это за детали :-это доработка кузова,может под какую то определённую трассу, где много прямых, например прямая Мюльсан(ЛеМан),эти "жабры" улучшают курсовую устойчивость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
anton_matt
Так как ни на одной фото их не нашел буду делать без них.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy