Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мышь Microsoft 3.0 на ебее.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!
Есть среди нас пользователи и поклонники мышки Microsoft 3.0?
Накрывается мышка, нужна замена. В стрелялки играю частенько (в основном CS). Тыщу лет назад гонял на мышке Microsoft 3.0, ощущения исключительно положительные. Задумался над её приобретением, полез по магазинам. В магазинах она значится, как "снятая с производства", соответственно в продаже нет, зашёл на ебей. Там есть, причём, нельзя сказать, что она там штучный товар. Насколько я понял, это напрочь китайские мышки, отсюда резонный вопрос: а можно ли им доверять? Не куплю ли я в корпусе Microsoft 3.0 какой-нибудь убогий Genius?
P.S. Нашёл у себя в городе эту мышь, но в версии steelseries, с рук. Цена 2500. Жаба душит, если честно, и ещё грызут сомнения, как бы не оказалась эта мышка купленной на том же ебее за 800-1000 рублей...
^
    
Играю и работаю на Microsoft Mouse 1.1 - отличная, отличная мышь. И очень живучая. Уже 7 лет, а на ней только слегка логотип Мелкомягких подтерся. Впечатления о мышки исключительно приятные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоит ли так цепляться за ностальгию? Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Нашёл у себя в городе эту мышь, но в версии steelseries, с рук. Цена 2500

Саш , я так понимаю речь идёт о такой:
http://steelseries.com/ru/products/mice/steelseries-sensei-raw-frost-blue
есть у меня сей грызун - отличный крыс! Есть и вариант у них подешевле, попроще, но намного легче ( есть у меня и такой - в шутерах на нём шпилить намного приятнее):
http://steelseries.com/ru/products/mice/steelseries-kinzu-v2-pro-edition
Работают у меня оба уже 2 года - никаких пока проблем ни с кнопками ни с электроникой. Лохитеки у меня и года не пробегали , киборг рат 7 вообще 7 мес прожил, рэйзеры так же живут около года ( у меня во всяком случае). В принципе , вариантов за вменяемые деньги больше нет Sad.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если речь об игрушках, то может имеет смысл прикупить игровую мышь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
имеет смысл прикупить игровую мышь

Интересно послушать , что в вашем понимании есть "игровая мышь". Wink
^
    
Цитата:
Интересно послушать , что в вашем понимании есть "игровая мышь".


Мышь, которая разработана для гейминга - разве это новость, что это совсем отдельный класс "грызунов"? Более того, есть игровые мыши для разных типов игр - онлайн мультплей, шутеры, стратегии и пр.

- другие сенсоры, настроенные для игр
- "живучесть", сейчас есть мыши под гарантированные 250 млн "кликов" - для "боевых" геймеров Smile
- особые материалы "кузова" - чтобы ручки не потели
- настраиваемость - коррекция разрешения и назначение макросов на кнопки
- отдельный софт для кастомизации

Да, всё это стоит денег, более-менее правильная игровая мышь начинается от 30 долларей

Это как резина для тачки - раньше тоже все считали, что на всесезонке можно и рассаду на дачу, и зимой в поворотах "дрифтовать", шипы - маркетинг, для лохов. Оказалось - нет, для каждой задачи есть свой инструмент. Всё как в моделизме Very Happy
^
    
Цитата:
игровую мышь


Современные игровые мыши, суть зло. Причем чем более навороченная "мыша", тем больше с ней проблем. Сам уже пол года ищу для себя идеального грызуна, и пока не нашел в новых моделях ничего хорошего. Топовые крысы по цене от 3000 деревянных почти все с недостатками. Крысы подешевле как правило имеют огрехи в эргономике с сборке. Даже легендарное качество Logitech (мой любимый "крыс" MX 310 отработал более восьми лет и до сих пор несет службу на ноутбуке), в современных реалиях далеко не то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
trimmer писал(а):
- другие сенсоры, настроенные для игр

вот это поворот , я то по наивности думал аваго и филипс (дохнущий всё время) - весь выбор на рынке , оказывается, есть ещё секретные разработки засекреченых фирм.
trimmer писал(а):
"живучесть", сейчас есть мыши под гарантированные 250 млн "кликов" - для "боевых" геймеров

маркетинг - наше всё , жаль вилки для снятия лапши в комплекты не кладут...
trimmer писал(а):
особые материалы "кузова" - чтобы ручки не потели

опять секретные разработки Пентагона - оказывается , руки потеют не из-за эндокринной системы организма Shocked
trimmer писал(а):
настраиваемость - коррекция разрешения и назначение макросов на кнопки

разрешение настраивается сейчас даже в лютом офисном грызуне за 400 руб. Макросы на кнопку - это есть софтовое явление , хардверная настройка макроса повлечёт за собой утяжеление грызуна до некомфортных величин массы.
Вообще , ТС просил крыско для КС а-ля МС 3.0 , а это: форма , и малая масса . И главным критерием для меня являются габариты и масса - с ММО мышатиной с 20 кнопками в шутерах ловить абсолютно нечего ( проверено мной лично на Наге и 600 лохитеке , у друга пробовал РАТ ММО - вообще сик ).
^
    
Андрей, вариаций сенсоров аваго - сотни, если не брать эксклюзивные варианты, "застолблённые" матёрыми производителями. Говорить, о том что они все одинаковые - некорректно.

Доля маркетинговой лапши во всём этом, безусловно есть, как и во всех без исключения потребительских товарах, но на то и потребитель нынче умён, владеет "интернетами", чтобы маркетологи не дремали Smile Надо отличать "bells and whistles" в виде красочных коробок с драконами/демонами и светящихся логотипов от реальных инноваций в технологиях. Так что намёк на "чернила для третьего класса" здесь не очень играет Smile

Ваш опыт общения с конкретными моделями - всего лишь ваш опыт, он бесценен для вас, но не универсален. Неплохо бы добавлять имхо Wink

Задачи в чём то кого то убеждать не ставлю - сейчас можно всё попробовать самому, игровых зон в магазах понаделали достаточно. Садись, играй - выбирай на свой вкус/цвет/кошелёк. В зависимости от задачи и бюджета найти адекватную замену майкросовской 3.0 - ваще нет проблем, 21 век на дворе Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, а лечить пробовали?
^
    
frog63 писал(а):
И главным критерием для меня являются габариты и масса

По моему, даже у дешевого проводного гениуса с этим все в порядке.
Другое дело, если речь идет о беспроводной мыше.
^
    
Ничо понаписали Shocked А главное по делу почти ничего Smile
ReservoirDog, я не думаю, что найти мышь Microsoft 1.1 намного легче, чем 3.0 Wink
jadefalcon, о нет, ностальгия не при чём. Просто двое моих товарищей уже лет восемь юзают эти мышки, и тьфу, тьфу, тьфу, ломаться они не собираются до сих пор. Поэтому я на неё и засматриваюсь. А лечить ту мышь, которая у меня есть сейчас.... ну короче она не из той категории мышей, ради которых можно было бы тратить время и деньги Wink Лучше распотрошу её на запчасти для фантастических моделей Wink
frog63, Андрей, нет, я говорю о такой мышке: http://powershop.com.ua/product_311.html
Anti-pin, trimmer, я рассматриваю эту мышь (и наравне с ней Logitech MX518) именно, как геймерскую. Для меня пару миллионов настраиваемых кнопок на современной мышке не показатель её геймерности. И я скорее отдам предпочтение аскетичным донельзя Microsoft 3.0 и Logitech MX518, чем современным напыжёванным, раздутым до неприличия крысам неимоверно замысловатых форм.
Я бы ещё взял Logitech MX518, но ведь и она тоже снята с производства, а значит, её найти будет не легче, чем Майкрософт 3.0
muromets +1!
pelm, Андрей, а ты сравнивал игру в CS или Q3 на Microsoft 3.0/Logitech MX518 и на дешёвом Джениус? Нет, если ты не играл плотно в эти игры, то разницы ты, скорее всего, не почувствуешь. Но если погонял в Контер или Кваку с пол годика и попробовал сравнить игру на упомянутых мышках, то разницу ты ощутишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
frog63 писал(а):
Есть и вариант у них подешевле, попроще, но намного легче ( есть у меня и такой - в шутерах на нём шпилить намного приятнее):
http://steelseries.com/ru/products/mice/steelseries-kinzu-v2-pro-edition

Саш , тогда тебе сюда Wink , поверь - то, что надо. И стоит 1800.
^
    
BigSeXy писал(а):
Андрей, а ты сравнивал игру в CS или Q3 на Microsoft 3.0/Logitech MX518 и на дешёвом Джениус? Нет, если ты не играл плотно в эти игры, то разницы ты, скорее всего, не почувствуешь. Но если погонял в Контер или Кваку с пол годика и попробовал сравнить игру на упомянутых мышках, то разницу ты ощутишь.

Лет 10 назад играл в контру, на разных мышах, в том числе и на дешевых. Если мыша подходила мне по эргономике (простым языком - если ее было удобно держать) то игралось на ней хорошо, вне зависимости от стоимости. Конечно, речь идет не о шариковых мышах)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Играю и работаю на Microsoft Mouse 1.1 - отличная, отличная мышь. И очень живучая. Уже 7 лет, а на ней только слегка логотип Мелкомягких подтерся. Впечатления о мышки исключительно приятные.

Полностью согласен, у самого Microsoft Mouse 1.0 и уже оочень давно, примерно лет 10, все работает без проблем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, на самом деле MX518 не канула в лету, а официально перешла в геймерскую линейку как четвёртая серия. Правда ещё раньше она же послужила базой пятой серии(у самого синяя G5<3).
P.S.
Приметил в потенциальные преемники своему грызуну G502 Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Привет всем!
Есть среди нас пользователи и поклонники мышки Microsoft 3.0?
Накрывается мышка, нужна замена. В стрелялки играю частенько (в основном CS). Тыщу лет назад гонял на мышке Microsoft 3.0, ощущения исключительно положительные. Задумался над её приобретением, полез по магазинам. В магазинах она значится, как "снятая с производства", соответственно в продаже нет, зашёл на ебей. Там есть, причём, нельзя сказать, что она там штучный товар. Насколько я понял, это напрочь китайские мышки, отсюда резонный вопрос: а можно ли им доверять? Не куплю ли я в корпусе Microsoft 3.0 какой-нибудь убогий Genius?
P.S. Нашёл у себя в городе эту мышь, но в версии steelseries, с рук. Цена 2500. Жаба душит, если честно, и ещё грызут сомнения, как бы не оказалась эта мышка купленной на том же ебее за 800-1000 рублей...


Неоправдано дорогая мышь.И я бы не сказал что геймерская.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вот геймерская мышка за которую не жалко отдать 3 рубля.Проверено-мин-нет) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=logitech%20performance%20mouse%20mx&stype=ima ge&lr=213&noreask=1&source=wiz

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Что касаемо в целом майкросовтовских мышей , то стоят на мой взгляд они много но при всём этом ничем не отличаются от дещёвых мышей потому что так же быстро выходят из строя при интенсивной игре.4000я мышка у меня умерла за 3 месяца а стоила тогда помоему рубля 2.
^
    
Товарищи, спасибо всем за высказанные мнения и советы.
Таки придушил я свою жабу и взял Microsoft 3.0. Ощущения обалденные, что уж тут говорить Smile
Тему можно закрывать/удалять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Postmann писал(а):
BigSeXy писал(а):
Привет всем!
Есть среди нас пользователи и поклонники мышки Microsoft 3.0?
Накрывается мышка, нужна замена. В стрелялки играю частенько (в основном CS). Тыщу лет назад гонял на мышке Microsoft 3.0, ощущения исключительно положительные. Задумался над её приобретением, полез по магазинам. В магазинах она значится, как "снятая с производства", соответственно в продаже нет, зашёл на ебей. Там есть, причём, нельзя сказать, что она там штучный товар. Насколько я понял, это напрочь китайские мышки, отсюда резонный вопрос: а можно ли им доверять? Не куплю ли я в корпусе Microsoft 3.0 какой-нибудь убогий Genius?
P.S. Нашёл у себя в городе эту мышь, но в версии steelseries, с рук. Цена 2500. Жаба душит, если честно, и ещё грызут сомнения, как бы не оказалась эта мышка купленной на том же ебее за 800-1000 рублей...


Неоправдано дорогая мышь.И я бы не сказал что геймерская.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вот геймерская мышка за которую не жалко отдать 3 рубля.Проверено-мин-нет) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=logitech%20performance%20mouse%20mx&stype=ima ge&lr=213&noreask=1&source=wiz

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Что касаемо в целом майкросовтовских мышей , то стоят на мой взгляд они много но при всём этом ничем не отличаются от дещёвых мышей потому что так же быстро выходят из строя при интенсивной игре.4000я мышка у меня умерла за 3 месяца а стоила тогда помоему рубля 2.

Вы меня конечно извините, но Performance MX для игр ну как-то не очень, она не во всякую руку ляжет. Я пользуюсь ей вот уже 6 лет, нареканий нет. А игровая мышь - термин психически больных игроманов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy