Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Roden 1/72 Fairchild C-123B Pro...(#7278) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7278.html
"Твой дом-тюрьма" Wink Роден, как роден. В деке ни вэлквэев ни ностепов, три борта- одна регмарка, но есть ноузарт.
Я в очереди. Как "в нормальной доступности" окажется, так и приобрету. А протыкают куклу не за это- не теште себя.
зы: он в "девичестве ваапще типа планер" и летучесть у него дай бог каждому. Очень красивиый в ливрее Тэндербёрдного суппорта.
^
    
Саш, а почем этот стройматериал в Киеве?
^
    
Спасибо за обзор. Мне этот "кирпич" всегда нравился, так что буду брать, хотя транспортники не моё.

А насчёт популярности данного прототипа... Если бы производители так рассуждали, мы бы собирали два десятка моделей, ну три: мессеры, фантомы, тигры и т.д.. Так что пусть будет больше моделей всяких разных. И ещё - собрать борт из "Эйр америка", наверное, захотят многие, так что некоторая покупаемость будет. Хотя, конечно, если бы они модель выпустили сразу после выхода фильма - от тогда денех бы нарубили... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Clipper писал(а):
Так что пусть будет больше моделей всяких разных.

Ну это само собой. Именно потому разного рода отличных от Тигров и Мессеров модели выпускают разные А-моделы и Родены ограниченными тиражами. 1000-2000 штук купят. Но больше, к примеру 10 000-20 000 штук - уже под вопросом. Потому Звезда вряд ли такую модель замутит, не правда ли? Wink

Clipper писал(а):
Хотя, конечно, если бы они модель выпустили сразу после выхода фильма

Да вот на днях на каком-то канале "Воздушную тюрьму" показывали, потому в последний момент вписал в обзор этот фильм. Mr. Green

Эйероплан писал(а):
А протыкают куклу не за это- не теште себя.

Вот покажите фото готовой модели, тогда вернемся к этому разговору. А пока беспредметно спорить смысла нет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр Николаевич. Звезда замутила МИ-26 который по сути тоже никому особо не упёрся, в отличии от того же Чинука. И в добавок к своему отличному качеству продаётся по цене пластикового лома- 25$. А его люксовая, ревелльная версия по 30-35$.
Как только С-123 сдуется в цене до50-45$ и станет по настоящему продаваться в качестве материального объекта (без записи в вишлист) в кириллической части планеты. Я его куплю и пожалуй в ближайшей пятилетке мы станем разглядывать готовую модель и читать статью, дай бог здоровья.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
Александр Николаевич.

Иванович, но лучше без отчества. Wink

Эйероплан писал(а):
Как только С-123 сдуется в цене до50-45$ и станет по настоящему продаваться в качестве материального объекта

Вот тут совсем не понял. Во-первых, на обзор модель брал не у производителя, а в магазине. Т.е. она уже в продаже. Во-вторых, цена на модель в магазине где-то $35-40 (т.е. это уже с магазинной наценкой), так что озвученный ценовой диапазон уже достигнут... Хотя, если честно, не знаю, во сколько вырастет цена при пересечении границы, но говорю о том, что вижу. Да, и Киев вроде как из кириллической части планеты еще не выпал. Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Прошу прощения, с отчеством.
Сколько инет магазинов, баннеры которых прямо здесь висят, не курил- этой модели в продаже нету. В забугорье цена 2250 рр. и тоже-отсутствует.
зы: Амодел и МИ-26 для меня новость. Лили или паковали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня узнал, что в наши Рязани он придет и ляжет за 2500 рублей. Путем несложных подсчетов, при оптимистичном курсе в 36 рублей за доллар, получаем порядка 70 зеленых. Украинский товар у нас дорожает нынче по вполне объяснимым причинам...
С другой стороны, альтернатива этой модели - дровища от Мах2 за ту же, если не бОльшую, цену... Так что покупатель найдется...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Эйероплан писал(а):
зы: Амодел и МИ-26 для меня новость. Лили или паковали?

Перепутано с Южным Фронтом. Хотя они с Амоделом наверняка под одной крышей сидят...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
Амодел и МИ-26 для меня новость. Лили или паковали?

Упс. А чего это я Ми-6 прочитал? Прошу прощения. Я про Ми-6 говорил. Embarassed

Flight писал(а):
Перепутано с Южным Фронтом. Хотя они с Амоделом наверняка под одной крышей сидят...

Не, прочитал неверно. Исправил.

Flight писал(а):
Сегодня узнал, что в наши Рязани он придет и ляжет за 2500 рублей. Путем несложных подсчетов, при оптимистичном курсе в 36 рублей за доллар, получаем порядка 70 зеленых. Украинский товар у нас дорожает нынче по вполне объяснимым причинам...

Выход один - просить аборигенов приобресть и переслать. Все дешевле выйдет, чем из-за бугра заказывать или в местных магазинах. Только меня не просите! Я один раз уже два Ту-134 А-модел, а в другой - Ан-22 вот так уже передавал. Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Соусфронт-там модель собственной разработки.
Не, я подожду когда он ,как АН-12, распространится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
Соусфронт-там модель собственной разработки.
Не, я подожду когда он ,как АН-12, распространится.

Половину деталей (если не все) их Ми-26 сделали те-же мастера, что и на А-Модел трудятся, на часть деталей я видел мастера у нас, в Харькове.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Мастхэв, однозначно! Его бы в 48-м, но здесь надежда однозначно умрёт раньше, чем звезда сделает Пе-2. Mr. Green
Дрова от МАСН видел, держал в руках и ужасался от цены ("...это ж раритет!"(с) ). Так что сей аппарат уже в виш-листе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
Так что сей аппарат уже в виш-листе.

Вот же ж парадокс! Кому не надо, тот может купить. А кому надо - пока только мечтает. В этом вся несправедливость Вселенной! Mr. Green

Эйероплан писал(а):
Не, я подожду когда он ,как АН-12, распространится.

А, ну кобыла с воза - телеге легче. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
boroda76 писал(а):
Дрова от МАСН видел, держал в руках и ужасался от цены ("...это ж раритет!"(с) ). Так что сей аппарат уже в виш-листе.

Оне рубель в рубель с Роденовским "там,где всё есть".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
в рубель с Роденовским

Звучит, будто мы тут живопись со скульптурой обсуждаем... Smile
^
    
Ну не знаю, эта машина мне всегда нравилась Very Happy
Кстати, самолет проектировал эмигрант из России, Михаил Струков.
И летающую коробку может напоминать CASA-212, Do-28, PC-6 (кстати, в этом же фильме), но С-123 вполне гармоничен.
Про технику в Эйр Америке: http://www.impdb.org/index.php?title=Air_America
^
    


в игноре у 2 пользователей
Порядок цен для понимания: http://www.hobby.dn.ua/samolet-fairchild-123b-provider-p-70488.html

При нынешнем курсе это 1000 руб., однако.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
При нынешнем курсе это 1000 руб., однако.

Воистину, за Днепром телУшка – полУшка, да рупь перевоз! Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кому известна масса набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
Кому известна масса набора?

А мы сейчас посчитаем: в оригинале самолет весил 13560 кг, значит в 1/72 масса будет 188 кг, примете посылочку? Laughing
А если серьезно, то учитывая размеры 31х47 см думаю не более 400-500 грамм, в зависимости от плотности картона коробки, я себе уже заказал, так что через пару дней взвешу и отпишусь, если кто-то не сделает это раньше.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy