Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Fokker Dr1 Roden 1/32 - ГОТОВО!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, решил снова связаться с веревочками, и в рамках ГБ про Великую войну буду строить Фоккер драйдеккер естественно Манфреда Рихтгофена - кудаж Германия без самого мощного авиатора-то.
В работе будет недавно приобретенный роденовский набор Roden 601 Fokker Dr.I+ травло Part S32028+ маски Montex KAM32211 + стволы от Master-Model.
Прототип еще не определил, хочется чтобы красный был (чтобы четко определялась принадлежность), но не весь, вроде был у Рихтогфена вариант совмещенный: дождь и красные верхние поверхности.
С благодарностью приму подсказки и советы по теме.
Ко мне можно обращаться на "ты", меня зовут Дмитрий.
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24828.html тут вот обсуждалась как раз эта машина, там и фотки есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Центр развивает наступление!
Антанте пора сдаться Very Happy
Удачи в работе, коллега!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Антанте пора сдаться Very Happy

Щаз! Вот погодите - придут тандеры через несколько дней! ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал потихоньку рассматривать набор. Потихоньку тк параллельно заканчиваю стройку Зеро.
Боксарт - очень интересная картинка - почему то на нижних плоскостях разный тип крестов?!
#

Стволы - очень вкусная штука, прямо "от души" как нравится.
#

Травление - много не нужных штук, я даже не знаю что я буду отсюда использовать кроме прозрачных шкал и сиденья. Боковые треугольные накладки и др имитация дерева - проще и красивее будет нарисовать, ремни видимо не совсем правильные вроде должны быть кольца на концах (могу ошибаться), шов для пуза - невдугу, спицованные колеса тоже не подходят тк в оригинале зашиты.
#

Маски - Вот на такие варианты даны маски. Сомнительно их использовать тк несовпадение вырезов видно невооруженным взглядом, во всяком случае раньше я заводскими масками никогда не пользовался, может я чегото не понимаю, но видимо кресты подужались от времени.
# #

Теперь сам набор - пока выяснилась досадная загнутость на капоте (выделено белым квадратом и как бороться пока не знаю, толщина пластика невероятная) и пеньки внутри фюзеляжа на самом видном месте (тут я думаю легко побороть)
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех, Зеро добил приступаем к Фокеру
Сегодня сделал моторчик и сточил капот
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А это родной или "Вектор"? К сожалению, мотор действительно чистой воды "Гном": все-таки "Урсель" немного отличался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это родной. Теперь уже некогда искать векторовский.
и как бы вот оригинал вроде похоже
#
Подскажите какие ремни всетаки правильные
такие
#
или такие

#
?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже-то похоже... Кстати, обращаю внимание на материал впускных патрубков на оригинале. Стальные для "урселя" более характерны.
Цитата:
какие ремни всетаки правильные

Нижние. Верхние - с "Альбатроса" ранних серий, причем австрийского.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо,
по поводу стальных трубок - я сначала их сделал такими, но ради зрелищности перекрасил в медные, тем более, что медь тоже имела место.
Чтото мне подсказывает, всетаки наверное полностью красный буду делать, не лежит душа к экспериментам с дождем.
Есть пара вопросов:
1 были ли киперные ленты, и как они проходили по всей ширине крыла или только до треугольников, там же фанера, полотно не привязывалось, нечего заклеивать?
2 цвет крыльевых стоек - хочу сделать деревянными, бывало ли?
3 цвет металлических креплений крыльевых стоек - хочу сделать черными, так же - бывало ли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
1) Были, по всей хорде
2) Нет, только голубые, или в данном случае будут красные
3) В вашем случае правильнее сделать их красными. ИРЛ - окрашивались вместе со стойками в голубой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за помощь,
безрадостное какоето красное пятно получится, будем сильно тонировать тогда.
Кстати цвет внутренних поверхностей получается тоже с красным оттенком должен быть? серо-бежевый с розоватым оттенком?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
будем сильно тонировать тогда.

Все верно, оттенками придется играть. Кстати, среди химии Адама Дикарёва (Adam Widler) есть очень симпатичный рубиново-красный фильтр.
Цитата:
будем сильно тонировать тогда.

Ага. На каком-то "Сотбисе" пару лет назад продавали кусок обшивки этого аппарата: он в красный был уже не заводе выкрашен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мы как обычно все по-русски без всяких Диких черным красным и коричневым закрасим, немцы не отличат)))).
На данный момент переделываю каркас и треугольные фанерные накладки, роден и парт всетаки налажали, хоть я и надеялся на чудо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что там не так с каркасом и усилениями? Реек не хватает по контуру?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рейки по контуру - это половина беды - они меньше размером чем нужно.
на фото - на пластике нарисовано как должно быть по чертежу, рядом ФТ, имитация дерева ужасна, я просто нарисую фактуру. Накладки будут из доширакостирола с рейками из пластиковых брусков со стороной 0.5мм
деталь за сиденьем - больше по размеру и в фюзеляж не помещается - будем полностью переделывать вместе с пришитым полотном.
Ну и еще в наборе нету некоторых закругленных частей каркаса.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал из бумаги зашивку кокпита за сиденьем,
# #
фанерные накладки,
#
и вот такую заготовку самого кокпита
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смпатично. Бак, если что, можно и покрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообщето он и есть покрашенный Mr. Green Mr. Green
под латунь, горловину пока не стал ставить тк боюсь верх фюзеляжа не встанет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, вот так - он не под латунь, так он краской покрашен, что очень хорошо видно (мазки кисти) нет ощущения металла.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy