Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидкие маски своими руками

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Столкнулся с небольшой проблемой. Собираюсь грунтовать модель, нужно закрыть приклеенные прозрачные фары.Кто может, поделитесь своими, так сказать, "рецептами" жидких масок.
Маскол ждать долго пока придет по почте.
з.ы. Пробовал лично пластилин, но он вообще не стоек к грунтовке оказался, он как то сьеживается мелкими шаружками.
^
    


в игноре у 25 пользователей
клей БФ не спрашивали в аптеке? проверенное старинное средство маскировать.
^
    
ast55 писал(а):
клей БФ не спрашивали в аптеке? проверенное старинное средство маскировать.

Клей бф? Надо же, впервые слышу о таком) Сегодня зайду в аптеку спрошу. Грунт выдержит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Только БФ-6, не БФ-2...
^
    
omega писал(а):
Только БФ-6, не БФ-2...

Спасибо за уточнение))
^
    
Коллеги, приношу извинения за то, что встреваю в разговор, но хотелось бы узнать. А есть ли какие-нибудь минусы у сего народного средства? Ведь он должен быть чем то хуже фирменных масколов?
^
    


в игноре у 11 пользователей
БФ очень хорош для маскировки фонарей, окрашенные участки, даже загрунтованные, может содрать. Лучше экспериментировать с ПВА и добавлением в него всяких присадок типа Фейри, зубного порошка и пр. Из БФ-ов лучше все-таки БФ-2. Шестой с добавкой спирта и еще чего-то, иногда бывают случаи поверхностного помутнения прозрачных деталей
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_x писал(а):
Из БФ-ов лучше все-таки БФ-2. Шестой с добавкой спирта и еще чего-то, иногда бывают случаи поверхностного помутнения прозрачных деталей

Лет 30 пользую и тот, и другой - пока без неожиданностей...но именно для фонарей и фар.
^
    
Цитата:
БФ очень хорош для маскировки фонарей, окрашенные участки, даже загрунтованные, может содрать. Лучше экспериментировать с ПВА и добавлением в него всяких присадок типа Фейри, зубного порошка и пр. Из БФ-ов лучше все-таки БФ-2. Шестой с добавкой спирта и еще чего-то, иногда бывают случаи поверхностного помутнения прозрачных деталей


Благодарю за информацию! Весьма познавательно!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Евгений17 писал(а):
Маскол ждать долго пока придет по почте.

а смысл, в магазин для художников и купить что-то типа
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
в магазин для художников и купить что-то типа
Думаешь, в г. Осинники Кем обл. есть магазин для художников? Вряд ли. Вот в областном центре наверняка имеется.
^
    
Цитата:
Думаешь, в г. Осинники Кем обл. есть магазин для художников? Вряд ли. Вот в областном центре наверняка имеется.


В точку! Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
Евгений17
вы, вероятно просто очень молодой человек. Оттого и о БФ не слышали. Культовый клей в советские времена. Именно БФ-6-оттого я и написал АПТЕКИ.
БФ-2 в аптеках никогда и не продавался. Razz
Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
muromets, кстати, насчёт областного центра - https://plus.google.com/106077388313424149525/about?gl=ru&hl=ru.
^
    
ast55 писал(а):
Евгений17
вы, вероятно просто очень молодой человек. Оттого и о БФ не слышали. Культовый клей в советские времена. Именно БФ-6-оттого я и написал АПТЕКИ.
БФ-2 в аптеках никогда и не продавался. Razz
Удачи!

Есть немного, советский союз немного не застал))) Спасибо!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слав, мой телепат запил, посему знать я не могу откуда коллега, но, кмк, найти ближайший лабаз для художников/оформителей/автомалярку сейчас всяко проще в любом Мухосранске, чем ждать купленное в этих ваших интернетах, или я не прав?Wink

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Думаешь, в г. Осинники Кем обл. есть магазин для художников? Вряд ли.

Кстати, деда, ты реально попал, ибо таки с вероятностью 146% есть. Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

а вот и оно, дерево© Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

muromets писал(а):
В точку! Mr. Green

Изучайте место проживания, молодой человек:
Цитата:
Дом, художественная мастерская
адрес: Кемеровская обл., Осинники г., ул. Советская, 13
телефон: +7 (904) 377-74-33
^
    
Цитата:
Дом, художественная мастерская
адрес: Кемеровская обл., Осинники г., ул. Советская, 13
телефон: +7 (904) 377-74-33


Это не магазин для художников. И масколов там нету. Если хотите завтра пришлю фото оттуда, так сказать с места событий... Специально обойду этот дом со всех сторон. Если мне память не изменяет там вообще организаций нету....
Скорее всего под "Художественной мастерской" у нас понимают какие-нибудь услуги по дизайну интерьеров.
^
    


в игноре у 35 пользователей
muromets
ну художка есть? дойдите до преподов и поинтересуйтесь где дети закупаются, а они закупаются, причём весьма часто, разнообразно и неплохо, инфа 146%, делов-то. наверняка в городе есть умельцы автоаэрографии, не поверю, что нет, с ними пообщаться, есть мнение, и не только моё, что этот жидкий латекс водится у простых строителей, надо просто чуток шевельнуться, для себя шевелиться полезно, я гарантирую это, тогда и будет успех. да.
^
    
Цитата:
ну художка есть? дойдите до преподов и поинтересуйтесь где дети закупаются, а они закупаются, причём весьма часто, разнообразно и неплохо, инфа 146%, делов-то. наверняка в городе есть умельцы автоаэрографии, не поверю, что нет, с ними пообщаться, есть мнение, и не только моё, что этот жидкий латекс водится у простых строителей, надо просто чуток шевельнуться, для себя шевелиться полезно, я гарантирую это, тогда и будет успех. да.


Ну да, тут есть резон. Спасибо за совет.
С другой стороны, я же не жаловался, что ничего не могу достать, при желании, все возможно. Я просто хотел уточнить, какие минусы есть у БФ, и я так понял их не очень много, поэтому , думаю, меня устроит БФ, который я куплю буквально в паре шагов от моего дома... )
^
    
muromets
>А есть ли какие-нибудь минусы у сего народного средства?
Прозрачность излишняя - нужно чем-то подкрашивать, иначе плохо видно, куда нанес. Хотя, кто-то из коллег, помнится, демонстрировал этот клей в работе и я обратил внимание на удобную светло-оранжевость его экземпляра без доп.примесей. Т.е., какой попадется.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy