Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Heinkel He 162 Volksjager(#7253) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7253.html
Изкоробка-изкоробкой, но зачем же слепо верить схемам окраски из инструкции?! Уж про 11ю машину писано-перенаписано на форумах........
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это точно! Окраска удивляет. Но, по мимо нее, очень неаккуратна сама окраска и переходы неровные, рваные.
Фонарь окрашен плохо, края неровные. Огромные застежки на ремнях просто режут глаз.
Вот и удивляют такие "долгострои". Понял бы если это сварганить можно за неделю, но на это потратить год?! Shocked
По мне, так Ваши предыдущие модели были во многом лучше.
^
    
Плохая модель.
Для человека со 156-ю плюсами ужасно неаккуратная покраска, да еще и долгострой Shocked
^
    


в игноре у 15 пользователей
Женя, ты что используешь для разделения цветов? Какую ленту?
^
    
freeman

Привет Денис, Тамиевский скотч.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну тогда я не знаю. У тебя линия разделения цветов странная - рваная. Мне кажется ты густой краской красишь. Попробуй пожиже разводить. И фонарь грубо приклеен. Очень некрасиво выглядит. Без обид, может тебе взять наставника? Не в том смысле, что бы он говорил тебе, что и как делать. А просто советовал, смотрел. Ты присылаешь ему фото. Он смотрит и говорит, что ему там не нравится, что стоит переделать или доделать. Как дополнительные глаза ) Мы с парнями тут у себя частенько показываем друг-другу модели и советуемся. Мало ли, вдруг чего проглядел )
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLUGZEUG писал(а):
Для человека со 156-ю плюсами ужасно

+1 Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорст
Не, ну 2 плюса за Не-162 поставили же)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, дружище, отличная работа! Молодца! Плюсую с удовольствием! Смотрится просто здорово!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну не вышел у человека "каменный цветок" ну ничего трагичного то и нет. У меня тоже сколько плюсов и ни одиного за собранную модель... Долгострой, опять же, не значит что модель год делали, чистое время работы над моделью все равно меньше. Про окраску 11 номера ничего не знаю (вообще в немцах не силен).
^
    
Djohn писал(а):
Хочу представить на ваш суд...

Поэтому и не обижайтесь.
Небрежно окрашенный и криво приклеенный фонарь, трубка пито почему-то смещена ниже, криво наклеенная эмблема слева (сравните с прототипом), опять-же криво окрашен нос в красный цвет, не впечатлили застежки на ремнях (огромные и почему-то круглые), и тд и тп.
Короче, создается впечатление что когда подвернулся конкурс по реактивам, долгострой сговняли по быстрому (извиняюсь, но другого выражения не подобрал).

freeman писал(а):
Мы с парнями тут у себя частенько показываем друг-другу модели и советуемся. Мало ли, вдруг чего проглядел )

Мы то-же так постоянно делаем. И это правильно. Вот только советы друзей бывают разные.
Еще не так давно, когда на такие посиделки я приносил и показывал что у меня получилось, как я например, покрасил, кто-то говорил - ну да, не плохо, один из друзей говорил прямо - смывай, получилась кАка. Немного обижался, но потом смывал и перекрашивал.
Если слушать такое
Цитата:
Женя, дружище, отличная работа! Молодца! Плюсую с удовольствием! Смотрится просто здорово!

да, "репа" вырастет, но этот Хейнкель Ваш предел, останетесь на этом уровне, никакого прогресса и движения вперед не будет.
^
    
Да, не могу не согласиться с предыдущими ораторами - окраска ни в дугу ни по "матчасти", ни по реализации... Жаль, ну будем надеяться в следующий раз все будет интереснее.

Кроме всего - у меня вопрос: откуда черпали информацию о желтой обечайке ВЗ? Из какого из источников?
^
    
Что-то с моделью автор поспешил и не доделал...

FLUGZEUG писал(а):
...Для человека со 156-ю плюсами...

Как-то давно мне стало интересно за что ставят плюсы (помимо сборки моделей и написания обзоров). У человека день рождения - получи плюс. Давно не виделись, не слышались - получи плюс. Неплохая погода за окном - получи плюс.
Часто эти "плюсы" к моделизму не имеют никакого отношения.

Ralf1985 писал(а):
Женя, дружище, отличная работа! Молодца! Плюсую с удовольствием! Смотрится просто здорово!

Непонятно зачем Вы оказываете своему товарищу такую "медвежью услугу".
Это Ваше искреннее объективное мнение или это "каропкинская" солидарность?
^
    
Согласен со всеми.
Да, модель откровенно говоря не получилась.
Естественно торопился для конкурса, вот так оно и вышло.
Да теперь знаю, когда торопишься, нечего хорошего не выходит.
Даю клятву моделиста+ что следующая модель будет качественнее.

Всем огромное спасибо за советы.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Djohn
Женя, просто "нетарапися" ) И все получится)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):
"каропкинская" солидарность?

Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Djohn писал(а):
Естественно торопился для конкурса, вот так оно и вышло.

Да теперь знаю, когда торопишься, нечего хорошего не выходит.


Евгений - невозможно год торопиться!
Хотя, конечно ясно, что модель делалась на скорую руку, но зачем тогда было говорить про долгострой и год на работу? Да и вообще какая разница сколько человек потратил на работу?
Удивляет, что это произведение ты называешь моделью, а не "игрушкой" по твоей классификации. Помниться ты очень резко относился к "игрушкам". А тут про "это" даже статью написал.
В общем коллега - будте терпимее и благожелательнее к людям - ошибаться свойственно всем.
Ну и хороших моделей в будущем! Wink
^
    
Хорст писал(а):
Ramms писал(а):
"каропкинская" солидарность?

Very Happy


Оно смешно и веселит, когда всё это происходит на "каропке".
Но когда оно начинает расползаться по всем модельным сайтам, становится уже не так забавно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy