Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D hasegawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте Уважаемые Smile
Год назад, когда я вернулся в моделизм,меня привлекли модели в 32м масштабе.Но все как то не получалось.... и вот на новый год(спасибо снегурочке)появилась коробка со спитом от хобби босс,а позже приобрел,качестве тренировочного, полусобранный Р-51 от хаси
# # # # #
# #

отсутствует двигатель(он в принципе не нужен) и фонарь(заменю sqadron SQ9401 или 9402)в чем разница не знаю.

еще нашел на модель кучу всего,а решить что взять не могу,посоветуйте пожалуйста
пилоны,винт,кабина,ниши.
# # # #
по хорошему хотел собрать в полетном варианте,но для этого нужна нормальная фигура пилота. А так в коллекцию надо поставить мустанг George Preddy из 352 FG где то читал вроде тамия делала?

переделывать прийдется много,сначало разберу-ну и надеюсь соберу без оставшихся лишних деталей
Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Buzdon писал(а):
фонарь(заменю sqadron SQ9401 или 9402)в чем разница не знаю.

SQ9401 это на вариант P-51D/K




SQ9402 соответственно на чистую D-шку




Разница в задней части фонаря, у варианта D/K при переходе в задней части не чистая линия, а небольшое выпинание линии обвода.
Еще пример

^
    


в игноре у 4 пользователей
Дополню немного по фонарям. На Мустангах модели D и К можно различить по крайней мере пять разновидностей форм сдвижной части фонаря. Две из них выпускались в Техасе (Даллас), а три в Калифорнии (Инглвуд). Разновидности обусловлены, главным образом, периодом выпуска и не связаны жестко с местом выпуска машин, то есть все разновидности встречаются и на P-51D и на P-51K. Какой конкретно стоял фонарь на самолете, можно определить только по фото прототипа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Какой конкретно стоял фонарь на самолете, можно определить только по фото прототипа.





Как я понимаю - фонари разные, так что надо сразу определиться с прототипом...

С уважением - Олег.
^
    
omega
А цветное фото - это ещё тех времен, ВМВ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
OygenDem писал(а):
А цветное фото - это ещё тех времен, ВМВ?

Да. Подпись к фото: Lt. Julian H Bertram, 362nd Fighter Squadron. P-51D 44-14798 G4-V "Butch Baby".
Ещё одно цветное фото машины из 362nd Fighter Squadron:

А вот ч/б фото "Butch Baby"


Обращу внимание на полевую доработку - по паре строевых огней на бортах фюзеляжа, английских оранжевых со Спитфайров.
Летали но ночам на сопровождение бомбардировщиков RAF.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С вариантом определился-крайний левый Man o war, на него надо брать SQ9402 ? Если есть цветные фото поделитесь,плиз Smile
еще не подскажите,какой движок от чего и как воткнуть,что бы сделать винт вращающимся?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Buzdon писал(а):
Man o war, на него надо брать SQ9402 ?

Да.
Buzdon писал(а):
Если есть цветные фото поделитесь,плиз

Военных нет, зато есть куча фото реплики - запрос в Google P-51D Man O'War
#
Buzdon писал(а):
какой движок от чего и как воткнуть,что бы сделать винт вращающимся?

Buzdon писал(а):
отсутствует двигатель(он в принципе не нужен)

Вот тут непонятно... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Появилась идея сделать модель,типа на взлете-для этого надо поставить какой то моторчик что бы крутил винт,сделать рабочими БАНО,а шасси можно изобразить в процессе уборки!

Статью про БАНО на светодиодах,я прочитал,остался вопрос по моторчику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Чип и Дип вам в помощь - двигатели там на любой вкус есть. Однако, необходимо учесть тот факт, что некоторые микродвигатели имеют неприятную для пластиковых моделей особенность - они сильно греются в процессе работы.
^
    
Buzdon Можно втулить эл. мотор от вибратора мобильного телефона, как пример у меня в Сименсе М55 стоит микромотор с эксцентриком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С моторчиком определился, чип и дип рулит.Спасибо за советы!!!
Может у кого нибудь есть фигурка пилота в кабину,приобрету.
Завтра куплю крот замочу модель.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго.. Начало проглядел. Ниши и внутрянка вроде как для ХБ? Для Хаси в 32м нету. Надеетесь впилить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon, желаю удачи в работе над моделью. Так же рекомендую обратить внимание на лопасти винта, они то же были разными.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy