Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 (Late) Wildcat, HobbyBoss, 1/48 !ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, уважаемые коллеги!
Решил присоединиться к данному ГБ со следующей моделью F4F-3 (Late) Wildcat, фирма производитель - HobbyBoss, масштаб 1/48.
#

Вариант сборки будет из инструкции: борт F4F-3 Lieutenant Edward. H VF-3 USS Lexington:
#

Собирать планирую из коробки, но с использованием дополнений: от Вектора будут двигатель, колеса и управляющие поверхности:
#
от Эдуарда будет набор Биг ЕД:
http://www.eduard.com/store/Eduard/Big-Ed/Aircraft/F4F-3-1-48.html
от Квикбуста выхлопные патрубки (Quickboost (by Aires) QB48575) и ПВД (Quickboost (by Aires) QB48576):
# #
Также заказал еще вакушный фонарь Squadron SQS9505, но надо будет на него посмотреть сначала, т.к. опыта работы с такими фонарями у меня нету никакого.

Сейчас собираю фото самолета и жду заказанный афтер (травление и смолу от Квикбуста). Поскольку это моя первая работа в 48-ом масштабе с самолетом, то очень будет нужна помощь и поддержка.
Уже возник вопрос по окраске верха самолета, есть у кого из производителей готовый рецепт? Пока выбор пал на АКАН 62043 http://akan.ru/akrilovye-kraski-na-originalnom-razbavitele/acrylic-paints-original-th inner-usa/fs-35237-srednij-sero-goluboj-medium-grey-blue-62043.html прошу помочь - подойдет он или нет?
Окраску внутренних поверхностей кабины планирую таким: АКАН 62004 (http://akan.ru/akrilovye-kraski-na-originalnom-razbavitele/acrylic-paints-original-t hinner-usa/fs-34151-shjolkovyj-olivkovo-zeljonyj-satin-olive-green.html) Хотя это и не совсем верно, т.к. это не Bronze Green, но этот цвет вроде хорошо сочетается с цветным травлением Эдуарда. Хотя тут еще можно подумать.

Вот пока такие мысли, любой помощи, советам, критике буду рад. Глубокий запил не планируется, хочу все это добро аккуратно собрать и надеюсь не ударить в грязь лицом.
^
    
Usatiymen писал(а):
Собирать планирую из коробки, но с использованием дополнений:

мдааа, ничего себе "из коробки" Smile.

Удачи, посмотрю с удовольствием, сам собираюсь начать такого же "из коробки" в ближайшее время Smile.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
Lieutenant Edward. H

Очень оригинальное сокращение Wink Вообще-то это машина очень знаменитого пилота по имени Edward H."Butch" O'Hare

Его именем назван международный аэропорт в Чикаго, и там стоит реплика этого самолёта


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Спасибо!

omega
Олег, спасибо за разъяснения. Я вот подозревал, что это самолет того самого пилота, но поскольку я в авиации 2МВ пока слабоват, то засомневался.

Коллеги, остается вопрос в силе по окраске верха самолета нужна Ваша помощь в подборе краски! Пока склоняюсь к АКАНУ (62043), но есть сомнения.
^
    
Usatiymen писал(а):
остается вопрос в силе по окраске верха самолета нужна Ваша помощь в подборе краски!

А то что HB рекомендует - Mr.Color C367 является довольно похожий цвет. К сожелению я его нахожу только в комплекте:


^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
возникает вопрос, где этот комплект купить? На http://www.luckymodel.com/ не продаются, в других местах тоже не видел, есть подозрение, что снят с производства Sad
Вот теперь голова и болит.
^
    
Usatiymen писал(а):
есть подозрение, что снят с производства

нет, не снят. Smile

http://www.jadarhobby.pl/advanced_search_result.php?search_in_description=1&inc_subca t=1&keywords=cs682&pfrom=&pto=&x=37&y=10
http://www.eduard.com/store/Gunze/Paints/Mr-Color/CS-sets/U-S-Navy-Color-for-Aircraft -WWII.html?cur=1&listtype=search&searchparam=cs682

наверное и в многих других мест.
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Спасибо за помощь коллега. Только из Европы не шлют нам в Россию краски...

#

Ладно. Попробую взять АКАН, если же результат не важный будет, тогда и вернемся к этому вопросу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Игорь, вот примерные цвета окраски http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=35189+36440&bkgr=10
АКАН 62043 достаточно близок к верхнему цвету http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=35189+35237&bkgr=10, может только добавить каплю синего в него.
Для нижнего цвета один в один эта краска

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Спасибо за помощь. Буду заказывать АКАН для верха, для низа у меня кажется есть FS36440 от Mr. Color, надо будеи еще раз закрома посмотреть.
^
    
Для верха можно попробовать Tamiya AS-8 из баллона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Evgen626
Евгений, спасибо за помощь, но, мне кажется, это не совсем то. что надо. Этот цвет - это верх 3-х цветного камуфляжа палубных самолетов США, если я правильно разобрался.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
Этот цвет - это верх 3-х цветного камуфляжа

Именно так - Navy Blue.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, спасибо. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постепенно завершил все текущие проекты с ПЛ и теперь все силы переброшены на стройку самолета. Также пришло заказанное травление и я уже потихоньку вешаюсь от такого количества мелких деталек. А сделал пока немного: собрал радиаторы, обклеил маслобак крепежными лентами (травление), заменил стволы у пулеметов на трубки от медицинских иголок D=0,6 мм, Частично обклеил травление детали фюзеляжа и сейчас работаю с задней стенкой ниши шасси, собираю кучу травленых деталей в единое целое.

# # # # #
# #

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Качество набора сначала показалось замечательным. Теперь же на каждой детали приходится удалять следы от стыка пресс-форм. Облоя практически нет, может самую малость. Стыкуемость также не самая лучшая, на "троечку", ну может на "тройку с +".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал и покрасил колеса от Вектора:

#

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 53 секунды:

Работаю с двигателем. Передняя часть будет от Вектора, задняя изкоробочная, поскольку она идет одной деталью с усиливающим кольцом для фюзеляжа.

# # #

Далее монтаж цилиндров двигателя и свечных проводов.
^
    
-------
^
    
Usatiymen
Очень мило получается. Smile
^
    
omega писал(а):
Вообще-то это машина очень знаменитого пилота по имени Edward H."Butch" O'Hare.
Его именем назван международный аэропорт в Чикаго, и там стоит реплика этого самолёта

Похоже эта реплика и этот Хоббибосовский боковичек машины с кодом F-15 никакого отношения к Эдварду O'Hare не имеют.
По крайней мере фотоподтверждение найти не удалось.
Зато есть вот такие замечательные фото:

# # # # ##

Но есть еще и вот такие фото. На них другая машина - F4F-4 (что видно на руле направления) и фюзеляжный ОЗ крупный. Вот только какая это машина (бортовой код) и принадлежала ли она Бутчу?

# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLUGZEUG
Есть и такое фото - вроде бы, если верить подписи, O'Hare на F-13 Confused

Цитата:
Grumman F4F-3 Wildcat fighters, of Fighting Squadron Three (VF-3), in flight near Naval Air Station, Kaneohe, Oahu, Hawaii, 10 April 1942. The planes are Bureau # 3976 (marked F-1), flown by VF-3 Commanding Officer Lieutenant Commander John S. Thach, and Bureau # 3986, flown by Lieutenant Edward H. "Butch" O'Hare. Both of these aircraft were lost while assigned to Fighting Squadron Two (VF-2) with USS Lexington (CV-2), during the Battle of the Coral Sea in May 1942.


С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy