Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи medals.phpНаграды ИзбранноеИзбранное РегистрацияРегистрация
Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Звезда 1/48 Як-3(#7214) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7214.html
+1 И статья и модель доставили удовольствие
^
    
Здорово! Хорошая работа!
^
    
Работа понравилась, покажу сыну вечером (он "моделит" в 72-м звезду без клея, и этот же борт)

Из табуреток - граница цветов ИМХО излишне четкая, и какая-то разная.
И на фото Яков "Нормандии" очень заметно, что стрела на борту нарисована менее укрывистой краской чем тактический номер. Надо было стрелку "припудрить" побольше.
А в остальном - красавчик! (и як, и автор )))
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!

lavka писал(а):
Работа понравилась, покажу сыну вечером (он "моделит" в 72-м звезду без клея, и этот же борт)

Из табуреток - граница цветов ИМХО излишне четкая, и какая-то разная.
И на фото Яков "Нормандии" очень заметно, что стрела на борту нарисована менее укрывистой краской чем тактический номер. Надо было стрелку "припудрить" побольше.
А в остальном - красавчик! (и як, и автор )))

Сам начал в рамках турнира собирать 4 Яка - 2 от Звезды в 48 и 72, Як1б от Моделсвита(почти закончил) и Амоделовский.
По поводу границ - при окраске использовал блютак, границы вроде не четкие...
А вот с декалями был казус - ничем не хотели привариваться, ни жидкостью Даковской, ни спиртом. Да и укрывистость стрел действительно не очень.
По поводу Звезды в 1/72 - замучился выводить поверхности, утяжим море разливное! Собирается то без проблем, но качество литья очень огорчает. Кабина такая же аскетичная, на для этого масштаба годится. Так что мои предостережения касаются только проблем литья.
^
    
Модель понравилась! Хорошая работа! +1
^
    
Хорошая работа, понравился Як!
Можно было бы следов эксплуатации добавить на мой вкус, а то выглядит как недавно с завода.
^
    
Отличная модель.
^
    
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy