Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Accurate Miniatures SB2C-4 "ГОТОВО"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
В цвете видно, что ОЗ светлее основного

Разные цвета, разное отражение. Я специально монохром сделал, но на истину не претендую...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #

Практически готовую модель курочу (уважение проявляю). Пришлось смывать ОЗ, выдрать антенны на плоскостях и заново резать маски.
На фото в процессе.

Забросил Кингфишер из тихоокеанского ГБ. Еще бы пару рук и сутки удлиннить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
(уважение проявляю)

Я так понял - уважение к исторической правде? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
аксакал писал(а):
(уважение проявляю)

Я так понял - уважение к исторической правде? Very Happy


Правда-понятие условное, а историческая вдвойне. Уважение к вождю. Не каждый индеец станет анализировать черно-белое фото в поисках цвета. Только "говорящий с духами" способен на такое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
Уважение к вождю.

Спасибо, тронут... Very Happy
аксакал писал(а):
Не каждый индеец станет анализировать черно-белое фото в поисках цвета. Только "говорящий с духами" способен на такое.

Есть цветные, но это ранние http://modelhobby.eu/2012/08/wwii-pacific-theatre-in-color/
Одноцветный синий камо, если помню - был сначала аналогом FS15042, а синий на ОЗ -FS15045
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=15042+15045&bkgr=10
К концу войны самолёты красили уже в 15045, и ОЗ просто наносились в виде белых Star&Bars...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К концу войны самолёты красили уже в 15045, и ОЗ просто наносились в виде белых Star&Bars...


Как раз в него и делал, подбирал по чипам. Но по фото видно что круг имеет границу. В выходные постараюсь закончить с ОЗ, буду техничку лепить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С ОЗ пришлось повозиться, в результате почти весь планер перекрасил, чтобы смыть границы и слойность, пришлось пачкать почти новую вещь. Прошелся фильтром из разведенной эмали, швы смыл сонетом на скипидаре. Финиш -лак матовый Тамия. Не очень доволен, но больше возится с ним не хочу. Висит кингфишер из Тихоокеанского ГБ. Пойду туда. Война окончена, всем спасибо. # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
аксакал писал(а):
Война окончена, всем спасибо.

Поздравляю - удачное завершение Wink Фотосессия не очень, конечно. Для итоговой статьи стоит переснять, думаю...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
аксакал писал(а):
Война окончена, всем спасибо.

Поздравляю - удачное завершение Wink Фотосессия не очень, конечно. Для итоговой статьи стоит переснять, думаю...
С уважением - Олег.


Увы, талантом фотографа обделен. О статье не думал пока.
^
    


в игноре у 3 пользователей
поздравляю.
Как по мне, слишком матовое покрытие получилось, или фото такое..

Ждем живую модель на выставке "МИНИ-МАКС-2014"
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy