Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/350 Транспорт IJN Kaiwo Mar...(#7198) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7198.html
Константин, работа понравилась! Особенно общие планы,на них модель выглядит очень внушительно. Вода получилась тоже очень реалистично, нет ощущения искусственности. Если позволишь все таки пара мелких придеризмов. Такелаж выглядит немного не масштабно и его явно не хватает, некоторые элементы палубного убранства просятся под доработку и замену на самодел. Чехлы на лодках выглядят немного пластмассово. Флаг, если и не декаль то я бы как минимум приклеил его в стык к флагштоку, а не обматывал бы вокруг! Но в целом если оценивать модель как из коробку, корабль получился шикарный! В данном случаи я рад что нижняя часть корабля плохо стыковалась, так как вода у тебя получилась очень хорошо и здорово добавила зрелищности!
Может есть фото процесса создания водной поверхности? с удовольствием бы глянул и перенял технологию Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Флаг - это наклейка.
Позже пожалел, что вместо шнура не воспользовался пластиковыми прутками d=0,5 мм. Тросы у парусников толстые.
айк писал(а):
Может есть фото процесса создания водной поверхности? с удовольствием бы глянул и перенял технологию

Там нет ничего такого. Фотографий процесса не делал.
1) Нанёс пасту на пластик немного добавив объема в месте установки модели.
2) Поставил модель на край подставки и немного продвинул вперёд для создания более естественного буруна. Фактически корабль сам создал свой след на воде. Я только ему немного помог.
3) Пену наносил целиком ориентируясь на свои съемки с парома. Работал кистью и по краям размывал ватной палочкой.
К слову, паром на линии Турку-Стокгольм - это "сарай" на 2500 пассажиров длиной 212 метров и шириной 29 метров. Над ватерлинией 12 палуб. Ледового класса. Максимальная скорость 25 узлов. Имеет ворота на носу и корме. Общая длина автомобильной палубы (палубы с 1 по 4) 1300 метров. Если автомашины заезжают с носа, то выезжают с кормы.
Вот еще пены. Я забыл про эти кадры.
Съемки катера-катамарана в районе Ставангера:
# # # # #
Внутренний норвежский паром на трассе Е39. Переправа через Бьёрнафьёрд южнее Бергена. Она занимает 35 минут. На общем плане встречный однотипный паром.
# # # #
Паромы разнотипные и оставляют разные следы
# # #
Может быть такой след и рядом план этого парома.
# #

В июне, июле, сентябре и октябре я еще покатаюсь на паромах и катерах. Соответственно будут кадры.
^
    


в игноре у 17 пользователей
U-boot писал(а):
пожалел, что вместо шнура не воспользовался пластиковыми прутками d=0,5 мм. Тросы у парусников толстые.

Более всего бросилась в глаза толщина тросов, которые ещё и не гнутся там, где положено... 0,5 мм в 350 масштабе? Это ещё больший перебор Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Константин, в-целом - весьма симпатично. Водная поверхность определенно удалась, а вот такелаж, действительно, выглядит грубовато.
^
    
Прекрасная работа, просмотрел с удовольствием.
^
    
Oleg83tt писал(а):
Прекрасная работа, просмотрел с удовольствием.


# # #

И такая хренотень каждый день, каждый день.... Уж на котором сайте сталкиваюсь. Бот рунета? Похоже список высказываний ограничен

Mr. Green Mr. Green Уж думал в курилке "улыбнуло" ветку открыть Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ilysh писал(а):
И такая хренотень каждый день, каждый день...

Так это, коллега - свобода слова. Ну, нравится человеку всё, так что с ним делать?
^
    
omega писал(а):
Так это, коллега - свобода слова


Ну, освобождение слова от разума, это не свобода слова ))) Благо последние дни - это в тренде. А нравится ли - это уж от ума
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ilysh
Ну, "не судите - да не судимы будете".
^
    
Мне срочно бежать грехи замаливать? Надо ещё с конфессией определиться, кто более ортодоксален и кто грехи лучше отпустит )))
А вообще, пусть цветут посты о "ниочем" ))) Они так информативны Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ilysh писал(а):
А вообще, пусть цветут посты о "ниочем" ))) Они так информативны

Вот и я об этом. Хоть слово о кораблике мой жовто-блакитный коллега сказал? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то я не понял. Вы о чём тут разговариваете?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy