Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не могу записать на диск скачанную информацию

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не знаю ,где разместить,может, в курилке?Прошу прощения у модераторов,если не там разместил.Вопрос вот какой:
скачал на свой компьютер кучу интересной информации с арморбука, фарпоста.Все хорошо,но компьютер стал тормозить,хочу сбросить на диск,а не выходит,комп пишет,что существуют файлы,которые при переносе могут не сохраниться полностью.Я даю команду продолжать,а компьютер заявляет,что не может переписать данный файл.
Что я делаю не так?Может есть какой-то хитрый файл,не дающий переписывать?
Спасибо, Андрей
^
    
А через что вы записываете?Nero? А Не стоит в свойтвах файла "Только для чтения"?
^
    
Ну только для чтения - оно может и не помешает.
А вот имена проверить стоит.
Бывает, что имя файла длииинное ....
Что нибуть вроде "Супер волкараунд по т35/76 который стоит на постаменте в г. Киев в честь N-летия завода в Челябинске - проход первый"
А на компакт диск такие имена просто не влезают.
Особенно если в этому файлу еще и картинки прилагаются в такой-же папочке.

Как вариант - упихать все в архив, его уже на болванку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly ответили правельно - длинные (точнее сверхдлинные) русские имена не поддерживаются при записи на внешний носитель.
^
    
Пробуйте архивировать.. сократит время записи на болванку в несколько раз
^
    


в игноре у 2 пользователей
6yxouPUSHKIN писал(а):
Пробуйте архивировать.. сократит время записи на болванку в несколько раз


Он и заархивировать не даст при длинных именах ..........
^
    
А если файл переименовать, не потянет?Пробовал нечто подобное,но не идет тоже.Файлы пдфовские,перед распаковкой нужен пароль,типа фарпосст или арморбук.Я только начал более-менее грамотно обращаться с железом,до этого возможности не было,поэтому прошу прощения за бестолковые вопросы.Что значит ''заархивировать''?Может я неправильно понимаю
смысл некоторых операций и поэтому делаю что-то не так?
C уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заархивировать - это значит испоьзуя определенные програмные средства сжать файл за счет повторяющихся символом на уровне машинного представления (да блин сказал - наверное опять же не поймете).
Стандартные архивы - RAR, ZIP.
Самая лучшая программа для таких операций - WINRAR, но она платная ......

По поводу переименования, точнее невозможности оного
- у вас на файле стоит атрибут только на чтение (щелкаете на файлике правой кнопкой в контекстном меню выбираете свойства, и на первой вкладке внизу смотрите атрибут чтение и если стоит снимаете)
- у вас нет прав - только пользователь или права наследуемее в доменных сетях. тогда надо менять права .....
^
    
Ну да,они почти все раровские.Я заходил на сайт,скажем фарпосст, по ссылке проходил на ссылку(о загнул!),с которой предлагалось скачивать,но там речь не шла о переименовании.Значит,с фарпоста и арморбука можно качать,но нельзя переписывать,да?А у Вас было нечто подобное?Если Вы качаете,то как это можно осуществить?Файлы после скачивания я у себя переименовывал, скажем ,писал просто И16.
Спасибо,Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так называемые переименования на сайтах относятся к расширению файла - делается это в большинстве как раз для недомашних сетей, где скачивание запрещено на уровне основных типов файлов - ехе, bat, и архивы. Просто дается фавйл с переименованным расширением, хотя сам файл так и остается в истинном формате. человек скачивает, потом ручками меняет расширение файла и делает с ним что хочет.
С армора у меня скачино порядка 20 гигов - проблем собственно не было. И переименовывал. И писал на диски. И кидал людям через ФТП. Поэтому такое ощущение, что что то не то у вас с компом ..........
^
    
heliofly писал(а):
Все хорошо,но компьютер стал тормозить

А Вам не кажется, что это может просто вирус цепанули? Тут только антивирусная программа поможет. Попробуйте проверить весь комп.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy