Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Azur 1/72 Hispano Nieuport NiD 52 Spa...(#7179) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7179.html
украсило бы можель накатка клёпок по фюзелю (см фото реальных машин),да и отверстия проделать в накладках на капоте
^
    
KVM писал(а):
украсило бы можель накатка клёпок по фюзелю

Да, но пока побаиваюсь (на "кошках" не очень получается()

KVM писал(а):
да и отверстия проделать в накладках на капоте

А это еще не поздно, спасибо, попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да и деталь (где обрез капота) доработать бы надо было (лючки ,отверстия ,расшивка)-у вас всё гладенько-бросается в глаза.
^
    
Симпатичная моделька.Такой прототип был- это трофейный республиканец,по ошибке севший на франкистский аэродром.Есть набор в котором дают окраски республиканцев , там эта же пантера несет республиканские кокарды и красные полосы.Если нужно ,могу выложить фото уже трофейного
^
    
heliofly писал(а):
могу выложить фото уже трофейного

Если не трудно, очень интересно посмотреть.
^
    
Вот фото трофея из коллекции Сальвадора Марина. Он его выкладывал в общий доступ на испанском аеронете.В середине июля 37-го несколько NiD52 из 11-й группы республиканцев по ошибке сели после штурмовки на аэродром ,захваченный франкистами.Ну ,и , "до кучи", боковик и фото еще одного франкиста
# # #
Вот ссылка на республиканский вариант модели
http://modelingmadness.com/scott/preww2/fr/nid52.htm Машины из одного подразделения,разнятся только номера. Вполне возможно,что 17-й был захвачен вместе с 14-м.
^
    
heliofly
Спасибо! Такого фото не встречал. В далекой перспективе планирую еще и республиканца камуфлированного построить.
^
    
Пока машинка не входит в ближайшие планы,но я камуфлированного точно делать не буду-больше нравятся серебристые - с клевером, пантерой и республиканскими кокардами.Прелесть камуфлированного - почти полное отсутствие декалей и квадратный козырек.У меня точно останется этот вариант.Могу поделиться и выложить скан инструкции на камуфлированного республиканца,если надо.В республиканском варианте ,если верить Скотту ван Эйкену,декаль на РН немного больше самого РН.
ПС: хейнкель и мессер очень нравятся.(пардон за флуд)
^
    
heliofly писал(а):
Могу поделиться и выложить скан инструкции на камуфлированного республиканца

Скан уже есть, теперь саму модель надо приобрести, пока можно достать. А, и самое главное, мне надо еще научиться рисовать эти самые маленькие пятнышки)

heliofly писал(а):
хейнкель и мессер очень нравятся.

Спасибо, Хенкелем удовлетворен, а вот линейку ранних мессеров планирую продолжить скрестив Avis-овский нос с новым Airfix-овским Е-4.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy