Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Tiger I Ausf.E(#7178) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7178.html
Хорош тигра. На мой взгляд вы только слишком переборщили с копотью на дульнике, еще бы конечно по гусеницам пройтись серебряночкой. Песок же, их рабочие поверхности блестеть должны. А так прекрасный дебют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mopmopa
Спасибо! На счет нагара - согласен. На самом деле, немного переборщил с пигментом - сначала "пачкал" кожухи выхлопа и не рассчитал на стволе. Про блеск на гусеницах - спасибо. Не знал. Посмотрел сейчас другие фотографии пустынных Тигров там траки блестят. Ну этот недочет легко поправить грифельным карандашом - я так понял, что незаменимая вещь в арсенале при сборке БТТ. Впрочем - на данной модели ничего исправлять не буду. Лучше потом еще одного Тигра соберу, если захочется. Пока в теме БТТ в неспешной работе еще Pz IV - там буду многое делать иначе ))
^
    
Успехов вам коллега в дальнейшем освоении БТТ. Надеюсь увидеть вашу четверочку и не суметь к ней придраться:mrgreen:
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mopmopa
Буду стараться. Жаль, что при большом количестве просмотров статьи так мало комментариев. Ну не страшно - будем продолжать учиться на чужих работах.
^
    
А собственно, что тут комментировать то особо. Два наиболее заметных косячка я написал. Матчасть звездовского тигра оставляет желать лучшего по слухам. Повторю в качестве дебюта мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На днях закончил подобную модель. Сам не "танкист" поэтому не знаю как оценивать Вашу, есть лишь пара реплик по матчасти.
На башне этого танка (332) не было узлов крепления траков.
Крест, на боку башни, располагался точно под щелью амбразуры.


# #

Надеюсь не огорчил. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sikorskiy
Спасибо, но я отмечал, что в матчасти танка не силен. В инструкции звезды не указано, что в этом варианте крепления надо спилить. Вот я и оставил - хотя фотографии видел - так детализация больше получилась и работать интересней было. Но на будущее учту!
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Sikorskiy
Спасибо, но я отмечал, что в матчасти танка не силен. В инструкции звезды не указано, что в этом варианте крепления надо спилить. Вот я и оставил - хотя фотографии видел - так детализация больше получилась и работать интересней было. Но на будущее учту!


А как обстоят дела с изготовлением моделей конкретных бортов самолетов? Wink

ЗЫ: Насколько я понял, эта модель изготовлена на базе Драгоновской (как ICMовский "Мустанг" на базе Тамии). У Драгона эти детали (крепления траков) даны отдельно и с башни ничего удалять и шпаклевать нет нужды.
^
    
Смотрится хорошо.
^
    
с песком у Вас перебор вышел, на мой взгляд. Видимо, Вы его задумывали как из африканского корпуса, но служила-то эта машина на Восточном фронте...
а в целом симпатично и гармонично
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sikorskiy
Учту!
Oleg83tt
Спасибо )))
Veron
Все верно. Именно как африканский. Ну - особенности ТВД еще впереди. На самом деле, я до этого Тигра никогда не собирал БТТ... но собрал - и очень понравилось. Так что буду совершенстовать уровень и качество моделей!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy