Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 hasegawa 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравстуйте уважаемые!!!
GB скоро подойдет к концу,а я еще не отметился Mr. Green а без истребителей с индексом Р,моя коллекция ну никак не может!!!
Р-38 в 32й отложил(с ним за работу надо было браться с первого дня ГБ)
Р-51 в 32м хасегава отложил(он оказался косячный,так что буду с ним развликаться в другом ГБ)
Р-39 в 32м рэвелл (остался без допов,и когда они ко мне доедут,одна почта Росси- знает)

Поэтому...порылся на полках,сдул пыль и приступаю к работе Wink продать сей комплект мне так и не удалось Sad прийдется собрать самому,с вариантом исполнения не опредилился,так что предлагайте Smile

# # # # #

Итак:
-набор хася
-СМК оружейка и движек http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/p-39q/ http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/p-39q-2/
-колеса эльф,маски эдик.патрубки рэкс
изначально планировал борт Покрышкина,для этого заказал декаль AML http://www.aml.cz/index.php/en/decals-veterans-in-1-48-scale/243-amlc-8-014 и фигурку СМК http://www.cmkkits.com/en/figures/soviet-aces-a-i-pokryskin-1-fig-for-p-39/
ну что от винта..................................................
^
    


в игноре у 8 пользователей
"13"-й Покрышкина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
б/н 13 Покрышкина действительно редко делают,в основном 100.он не яркий.
начал пилить пластик,так как планируется максимально сделать открытым.
вопрос к сообществу,есть у кого нибудь фото р39 во время ремонта или обслуживания оружейного и моторного отсека?возможно снимали двигатель,он так хорошо сделан что не хочется прятать в недро самолета.
небольшая проблемка смк делал для эдика,но думаю и в хасю затолкаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Buzdon писал(а):
фото р39 во время ремонта или обслуживания оружейного и моторного отсека


# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
С удовольствием понаблюдаю.
В № 91 "Война в воздухе" много фото двигательного и оружейного отсеков.
http://obuk.ru/146460-voyna-v-vozduhe-91-p-39-airacobra-modifikacii-i-detali-konstruk cii.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
такое есть фото

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Коллега , цвет кабины ярковат как бы. Белл Грин был потемнее однако.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
да,в знатный перепил я вписался!смола в пластик не встает,приходится много обтачивать...
бэлл грин мне советовали ганзу 304 помоему,надо уточнить.
^
    
Немного не успел, вот еще по движку.
###
^
    
Приветствую! А Вы уверены, что именно эти патрубки от REXx-a подойдут? На Вашем фото патрубки типа "рыбий хвост" - для кобр, так сказать ''in RAF service''. Во всяком случае, я так планировал при их производстве Smile Вам нужны обычные - с круглыми выходами -REXx 48009.
С уважением, Олег
^
    


в игноре у 2 пользователей
OSREX
патрубки смк дает на 3 варианта


# #
вот такая щель,ниша смк гораздо уже- что делать? а движок шире,но это меньшая проблема,сточу внутренную стенку
^
    
Buzdon Да он о своих, Рексовских спрашивает. Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ниша СМК под Эдиковскую кобру и поэтому уже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem да я понял! Rexx у меня на англичанина. но как сказал ранее смк положил 3 варианта патрубков.

FLINt
я в курсе Smile как ее в хасю установить,вот в чем вопрос? есть идня распилить вдоль и вклеить проставку...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Buzdon писал(а):
есть идея распилить вдоль и вклеить проставку...

Или добавить полоски на фюзеляж? Надо по чертежу посмотреть - как правильнее будет.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Технологически и эстетически проще нарастить стенки фюзеляжа , чем уродовать нишу по всей длине. Или облагородить травлом родную.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С помощью напильника и какой то матери Twisted Evil впихнул смолу в фюзель.

# # # # #
#
С закрылками- косяк - недалив!!! думаю исправить фольгой. что бы вклеить пришлось тоже много точить,ошибся немного.
Для будующих поколений- сначало вырезаем пластик,потом склеимаем крыло и только потом вклеить смолу
Самолет уже стал тяжелый,надо будет стойки на метал менять Very Happy
Ниши шасси сдал,из-за закрылок не влезли Sad

Походу это будет мой самый долгий долгострой и самый дорогой.Продлений сроков ГБ,не предполагается,поэтому начну еще одну стройку Mr. Green
^
    
Buzdon писал(а):

#
С закрылками- косяк - недалив!!!

И в чем проблема? Срезать крайнюю нервюрю и переклеить ближе к элерону.
Buzdon писал(а):
Походу это будет мой самый долгий долгострой и самый дорогой.Продлений сроков ГБ,не предполагается,поэтому начну еще одну стройку Mr. Green [/b]

Увы, не предполагается... Но есть еще "Тихий океан" Wink ... Три с половиной месяца - это шанс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи,подскажите плиз,Р-39 принимали участие в боях на тихоокеанском театре боевых действий?
Если у кого нибудь фото есть,буду рад.
Как сказал Сергей(4Cool это шанс добить ковру Wink
Уважаемые модераторы просьба перенести тему в ГБ тихий океан.
правда я в нем собирался зеро строить,ну да ладно в след раз,тема японцев популярна Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon писал(а):
Р-39 принимали участие в боях на тихоокеанском театре боевых действий?
Гугл таки рулит! Smile
http://www.airpages.ru/us/p39_3.shtml
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy