Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-111 - Academy vs Hobby Boss

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
amidndima писал(а):
судя по вашему вопросу, я должен догадаться, что academy похож на оригинал, так? Smile


Ну собственно, если-бы вы внимательно прочитали все написанное выше, вы бы к этому выводу гораздо раньше пришли. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Академи, кстати, нос тоже не шибко правильный. На виде сверху он узкий, напоминает морковку, а должен быть более широкий, оживальный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor
да, я вижу, что и academy не слава богу, только по каким чертежам сверять, не подскажите?
^
    


в игноре у 49 пользователей
prokhor
мы говорим о фонаре...
^
    


в игноре у 1 пользователей
взял я чертежи с airwar.ru на B и E, и померял фонарь:
длина - 51.3
высота по задней кромке фонаря - 16.43
что соответствует хобику.
конечно же передняя часть фонаря у хобика, по проекции сверху широковата, но думаю если просто ненужное закрасить, то будет нормально.

померял фонарь академии, у меня это kitech:
длина 49.32
высота по задней кромке фонаря - 13.25
что не соответствует чертежу.

померял у хобика размах крыла минимальный, как в аптеке (http://airwar.ru/enc/fighter/f111c.html) - 215.4мм
максимальный размах крыла - 444.6мм у хобика на ~6мм меньше, но я так и не определился, что причина, толи угол ПЧК больше чем нужно, толи ось крепления ПЧК сдвинута внутрь на ~3мм.

с чем сверяться не знаю, F-111 в огороде нету, да и огорода нету, но F-111 нету, не потому, что огорода нету.

опровергайте.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy